Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Брак христианина и дочери мусульманина

Автор Анатолий, 06 июля 2011, 16:09:28

« назад - далее »

Анатолий

Здравствуйте.

Я христианин, поэтому заранее извиняюсь, если по незнанию Ваших традиций нанесу Вам обиду.

Мне 23 года, в этом году я закончил ВУЗ. Последние полтора года встречаюсь с девушкой (одногруппницей), а три месяца назад сделал ей предложение и она согласилась. Но возникла проблема с ее отцом: он мусульманин (родом из Сирии), женат на русской христианке. Он говорит, что против меня ничего не имеет, но по религии ему строго запрещено отдавать свою дочь за не-мусульманина. И это при том, что моя невеста в детстве была крещена и считает себя христианкой.

Как Вы думаете, действительно ли в нашей ситуации брак невозможен? Буду очень благодарен, если Вы ответите на этот вопрос или предложите пути решения.
Сразу уточню, что в ходе беседы с отцом мы договорились, что мне нет смысла принимать ислам, так как это будет пустая формальность.

ansar

On nemog  vospipat  v  svoey  semye  musulmanku  eshe  takiye  trebovaniye? stranno  .

НеуЧ

Здравствуйте Анатолий. Насколько мне известно, выходить замуж за кяфира нельзя именно мусульманке, а не дочке/сестре/маме мусульманина.