Деяния и соборные послания: Иуды: Глава 1

Автор vladi, 28 октября 2011, 14:22:12

« назад - далее »

vladi

Деяния и соборные послания: Иуды: Глава 1

1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
2 милость вам и мир и любовь да умножатся.
3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание -- подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: ""да запретит тебе Господь"".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: ""се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих --
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники"".
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа
.

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему
через Иисуса Христа Господа нашего,
слава и величие,
сила и власть прежде всех веков,
ныне и во все веки. Аминь.
Называя,называясь христьянином ...разве я мошиах поймите глубину смысла этого термина...
Есть только один Христос(машиах)Царь всех царствующих
Остальные пророки или посланники.
Посмотрите фильм Послание,внимательно,с пользой,2-3 раза...
Обратите внимание ...появление война и страх пред ним...и когда он обратился к пророку о добре своём,и других людей...
Что с ним стало
с людьми,разве не пали они от меча
Иисус сказал Всякий взявший в руки меч от меча и погибнет.
Хорошо в фильме показано...смотрите,смотрите и размышляйте.
Слово тоже меч ,он всегда между спорщиками...поражает обоих,не лицемерит.
А гнев к скоропостижной смерти.
Ни люди,ни ангелы,ни архангелы,ни серафимы,ни ...не будут знать кто Иисус,от куда пришёл и куда уйдёт.И почему он как Сын Божий... но кому он откроет.
Знаете ли что сотворены два адама
Один Божий
Один Сатаной.
Первый Божий Славящий...
Другой противящийся.4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

То о чём вынуждены были молчать,Среди мудрых проповедовали мудрость ...(тайну)

     1. Учение [спасителя и откровение  тайн],  скрытых  в  молчании,  [всех
вещей], которым он обучил Иоанна, своего ученика.
     5 Случилось же это [однажды], когда Иоанн, [брат] Иакова,- они  сыновья
Зеведея - вышел и подошел к храму. Встретил его фарисей - имя его Ариман -
     10 и сказал ему: "[Где] твой господин, которому ты  последовал?"  И  он
[сказал] ему: "Место, откуда он пришел, туда он снова  возвратился".  Сказал
ему фарисей: "Обманом [этот назареянин] ввел вас в заблуждение,
     15 и наполнил [ваши уши ложью], и запер [ваши сердца, и  повернул  вас]
от предания [ваших отцов]". [Когда] я, [Иоанн], услышал это, я [двинулся] от
храма [к горе, месту пустынному].
     20 Был я [очень] опечален сердцем и сказал: "Почему [избран спаситель]?
И почему [он послан в мир своим отцом]? [И кто его]  отец,  который  [послал
его? И каков]
     25 тот зон, [к которому мы пойдем?] Ибо  что  [подразумевал  он,  когда
сказал нам]: "Этот зон, [к которому вы  пойдете,  принял]  вид  зона  [того,
нерушимого"? Но он] не учил нас [о том, каков он]".
     30 В то время, [когда я думал об этом в сердце моем, небеса раскрылись,
и все] творение, [что] ниже неба, осветилось, и [весь мир] содрогнулся.
     2. [Я испугался и пал ниц, когда] увидел в свете [юношу, который стоял]
предо мною. Но когда я смотрел на него, [он  стал  подобным  старцу.]  И  он
изменял [свой] облик, став как
     5 дитя, в то же время предо мною. Он  был  [единством]  многих  форм  в
свете, и [формы] открывались одна в другой. Будучи [одним], почему он был  в
трех формах? Он сказал мне: "Иоанн, Иоанн,
     10 почему ты сомневаешься или почему страшишься? Разве тебе  чужд  этот
образ? Это так: не будь малодушным! Я тот, кто  [с  вами]  все  время.  Я  -
[отец, я] - мать, я - сын.
     15 Я незапятнанный и неоскверненный. [Ныне я пришел наставить  тебя]  в
том, что есть, [что было и что] должно [произойти, дабы ты мог узнать] вещи,
которые не открыты, [и вещи, которые открыты, и научить] тебя...
     20 [о совершенном Человеке].  Теперь  [же,  подыми  лицо  свое,  иди  и
слушай], чтобы ты [узнал  те  вещи,  о  которых  я  скажу]  сегодня,  и  мог
[передать это своим сотоварищам по] духу, тем,  кто  [из  рода  недвижимого]
совершенного
     25 [Человека". И я попросил его: "Скажи], дабы я [мог постигнуть  это".
Он сказал]: "Единое (μονάς) - это [единовластие], над  которым  нет  ничего.
Это [Бог истинный] и Отец [всего, Дух незримый],....
То что спорить?