Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Правила

Автор Хамзат Дмитрий И. Черноморченко, 07 января 2006, 11:22:22

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Правила форума:
1 – В связи с тем, что форум создан для общения мусульман и христиан, интересующихся Исламом, с целью просвещения и призыва последних, модератором форума является мусульманин.
2 – На форуме установлена жёсткая цензура, но она не коем образом не нацелена на религиозные трактования и высказывания.
3 – Все пользователи форума равны, и никто не имеет право оскорблять другого пользователя. Сообщения, содержащие оскорбительные моменты, будут удаляться или редактироваться (в зависимости от ситуации), а оскорбитель будет предупрежден, и если повторит это несколько раз, то будет лишен доступа на форум. Стоит заметить, что несогласие с чьими-либо взглядами, выраженное в корректной и уважительной форме ни в коем случае не считается оскорблением.
4 – Следует соблюдать правила так называемой «сетевой этики», т.е. писать в отдельном топике форума строго по теме, не размещать бессмысленные сообщения. Не стоит злоупотреблять разными цветами и ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, так как это делает сообщение менее читабельным и вынуждает пользователей прилагать больше усилий, для того чтобы понять вашу мысль. Поступая так вы просто рискуете, что ваше сообщение никто не станет читать.
5 – Задавая вопрос помните, что форум – место общественное и не стоит его засорять вопросами частного характера. Все частные вопросы следует задавать по почте и используя личные сообщения. Старайтесь так же, чтобы задаваемые вопросы были как можно более общими, т.е. интересны не только вам, а еще и остальным посетителям форума.
6 - Если вы хотите ознакомить посетителей форума с содержанием какой-либо статьи, то не следует копировать всю ее в тему форума, лучше дать на нее ссылку и пояснить в одном предложении, о чем этот материал. Исключением являются случаи, когда вы опасаетесь, что эта информация исчезнет из того места, где вы ее обнаружили в сети, в таких случаях допустимо скопировать всю статью.
7 - Не забывайте, что мы с вами находимся в России, следовательно, не стоит размещать на форуме информацию, хоть как-то призывающую к нарушению законов РФ. Мы ведь не хотим зарекомендовать себя как врагов общества и страны, чтобы оказаться закрытыми и запрещенными.
8 –Администратор и модераторы при выполнении своих обязательств должны быть полностью беспристрастны. Но модератор несёт основную роль наставника в любом вопросе и с приведением «далила» из Корана и Сунны будет мотивировать и увещевать любого заинтересовавшегося, поправлять ошибающегося. Модератор может подключаться как в процессе чьего то общения, так и в конце с поправками и дополнениями. Модератор может и не включаться в дискуссию по своему усмотрению.
9 –Любые полезные дополнения и коррективы к этим правилам публикуйте в этом разделе, мы всегда рады вашей помощи в улучшении форума.
P.S. Надеемся, что форум окажется полезным для просвещения и призыва христиан, и мы просим Всевышнего Аллаха помочь нам в этом, аминь!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru