Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Сомнения

Автор Алик, 12 октября 2006, 15:39:20

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: " Алик "Напишите еще в чем разница между свободными женами и женами из невольниц?
По моему ответ в вашем же вопросе, одни свободны, другие рабыни. Я мало интересовался этой темой, так как рабов как известно в наше время нет. [/b]
Цитата: " Алик "И еще вопрос- по аяту 24 суры 4: "запретны вам и замужние женщины, если они не взяты вами в плен..." Можно ли было брать в жены ЗАМУЖНИХ пленниц?
Во первых здесь говорится о пленных плененным во время войны за веру, здесь есть такое условие, пленённая женщина должна уверовать, а её муж который остаётся неверным уже ей мужем не считается, вот в таких случаях можно женится на замужних. [/b]  
Цитата: " Алик "И так же мог ли мусульманин принуждать пленницу к сожительству, являлась ли она его собственностью как вещь? и где можно почитать о шариате подробнее?
По этому вопросу подробно можно почитать в той же суре (я имею в виду приведенную вами ранее суру «Женщины») аят 25, более подробно в тафсирах к данным аятам. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Алик

Мои вопросы в основном по книге Суйути "Совершенство в коранических науках".
Если кто ее найдет или найдет прочитавшего ее, то напишите мне [email protected]
Также есть адрес издательства этой книги www/muravei.ru и [email protected]
Может у них есть информация об этой книге, где ее купить.
Потому что там указана информация о различии сводов корана, о проблемах установления отмененного и отменяющего, об аятах не вошедших в коран, о различии коранических чтений (влекущих различие положений закона).
Я уже примеры приводил некоторые.

В коране есть чудесные сведения о мире - это ФАКТ.
И коран не является просто творением самого Мухаммада- это тоже ФАКТ.
Но наличие изменений текста, противоречий (которые с трудом устраняются и наукой об отменяющем) и т.д. указывает, что может он и не от Бога?
Да это страшно звучит, особенно для мусульман.
Но ведь есть свидетельства.

Пишите те, кто прочитает книгу.
Шамиль вы тоже напишите мне, если будет информация об этом. Вы чувствуется человек осведомленный.
Мусульмане и православные, я понимаю, что вы верите в Единого Бога и искренни в любви к Нему, спасения вам. И обо мне помолитесь.

Сулайман

Цитата: " Алик "Но наличие изменений текста, противоречий (которые с трудом устраняются и наукой об отменяющем) и т.д. указывает, что может он и не от Бога?
Знаете на этом форуме есть уже такая тема «Противоречие в Куране», почитайте её, и если действительно хотите найти истину, то не надо говорить общими выражениями типа «наличие изменений текста» или «наличие противоречий», приводите конкретные примеры, желательно в специализированной для этого теме. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "Сулайман"Во первых здесь говорится о пленных плененным во время войны за веру, здесь есть такое условие, пленённая женщина должна уверовать, а её муж который остаётся неверным уже ей мужем не считается, вот в таких случаях можно женится на замужних.
Это где это в Коране такое условие написано? Где там написано, что женщина должна уверовать, да еще что её муж после этого мужем ей больше несчитается?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Это где это в Коране такое условие написано? Где там написано, что женщина должна уверовать, да еще что её муж после этого мужем ей больше несчитается?
Вы не правильно наверное поняли слово «должна», т.е. не то что её принуждают к этому просто чтобы женится на ней мусульманину, необходимо чтобы женщина была верующей, так вот простой пример женщина уверовала, а её муж не уверовал, т.е. продолжает оставаться например многобожником, так чтобы женится на мусульманине ей не нужно с ним разводится, так как он не мусульманин. По моему здесь тоже предельно всё ясно, все аяты были приведены выше, советую так же ознакомится с комментариями. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Алик

Да, Сулейман, вы правы, надо мне еще раз попробовать привести примеры, хотя я уже ранее писал их...
Повторюсь, что мы меньше знаем ислам, чем Суйути. Так вот он например, писал (ссылаюсь на книгу "Совершенство в коранических науках") :
" в списке Убаййа было 116 сур ( так как он в конце поместил суры "Низложение" и "Служение")". (том 3, с.81)
"Хадис по Бухари: берите Коран от четырех- Абдаллаха ибн Масуда, Салима, Муаза и Убаййа ибн Кааба, то есть учитесь у них" (с.100)