Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Сомнения

Автор Алик, 12 октября 2006, 15:39:20

« назад - далее »

Shamil

Цитата: "Лавр"[1 Цар.3:18]"Он - Господь; что Ему угодно, то да сотворит."
Т.е. он сотворил себя в образе человека и пребывал какое-то время с нами. А что делал весь остальной мир без Бога, пока он уделял внимание людям здесь на Земле?  :D

Цитата: "Лавр":)  :)  :)
А что смешного?

Цитата: "Лавр"Как это?Библия всегда существовала(с момента написания Торы),просто с течением времени она дополнялась новыми документами,свидетельсвовавшими об обоюдном диалоге между Богом и человеком.
Тора это Тора. То что вы ее причислили к Библии это ваши проблемы. Но Тора это не писание Иисуса. Вы мне покажите что было написанно при Иисусе.
Дополнялась новыми документами? Это ж кто позволил дополнять?
Скажите Господь Бог, тогда это обсурд дорогой мой.Бог не может дополнять противоречиями свои книги!  :lol:

Цитата: "Лавр"Все наоборот.Это человек набирался опыта познавая Бога.Пророки записывали Слова Господа в Книги,которые передавали последующим поколениям.В настоящее время - нет пророков,нет пророчеств,Библия завершена.
И до какого же это времяни у христиан, небезинтересно было бы узнать, приходили пророки?
...и следуют они лишь своим предположениям

Лавр

ЦитироватьТ.е. он сотворил себя в образе человека и пребывал какое-то время с нами. А что делал весь остальной мир без Бога, пока он уделял внимание людям здесь на Земле?
Бог вышел из Себя оставаясь в Себе.Весь мир продолжал существовать по законам Божиим.
ЦитироватьА что смешного?
А что там серьезного?
ЦитироватьТора это Тора. То что вы ее причислили к Библии это ваши проблемы
Библия в переводе "Книги",это собрание Священных Книг,поэтому Тора входит в Библию,как и многие другие Священные Тексты.
ЦитироватьВы мне покажите что было написанно при Иисусе.
Ничего не было написано,Сам Иисус ничего не писал.
ЦитироватьДополнялась новыми документами? Это ж кто позволил дополнять?
Скажите Господь Бог, тогда это обсурд дорогой мой.Бог не может дополнять противоречиями свои книги!
У Вас,видимо, не верные представления о Библии.Я же сказал,что Библия это собрание Священных Книг,вот ими-то она и дополнялась.
ЦитироватьИ до какого же это времяни у христиан, небезинтересно было бы узнать, приходили пророки?
[Мф.11:13]"ибо все пророки.. до Иоанна."(Крестителя)

Shamil

Цитата: "Лавр"Во вторых:Ложь на 90%
Чего только стоит утверждение будто бы святой Апостол Петр во 2-м своем Послании в 3-ей главе 16-го стиха КРИТИКУЕТ Павла??!!!!Вы сами-то читали это это место из Послания?
Да, конечно же. Я думаю стоит вам знать, что при чтении любой критикующей литературы, дающей ссылки, я имею привычку проверять достоверность написанного. Прочтите предшествующий стих внимательнее.
" и долготерпение  Господа нашего  почитайте спасением,  как и  возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, * как  он  говорит  об этом  и  во  всех посланиях,  в  которых  есть  нечто неудобовразумительное,   что   невежды   и   неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. * Итак вы, возлюбленные, будучи предварены  о сем, берегитесь, чтобы вам  не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" (Второе послание Петра 3:15-17)
Цитата: "Лавр"Еще в этой статейке христиан назвали дикими варварами за то,что те разрушили храм какого-то языческого бога,"великий шедевр античной архитектуры",и не важно кого и в честь кого там приносились жертвы.
Конечно же варвары, а кто еще?
Например учение Ислама запрещает нам идти и безпричинно разрушать молильные помещения язычников, христиан и иудеев.
А также запрещено сжигать любую живую тварь, т.к. пророк сказал: "Огнем наказывает только Аллах"

Цитата: "Лавр"В третьих:Эта статья не опровергает тот факт,что первая казнь во имя Христа осуществилась в 385 году.[/b]
:?  А до этого во чье имя велись казни и убийства?
...и следуют они лишь своим предположениям

Лавр

ЦитироватьДа, конечно же. Я думаю стоит вам знать, что при чтении любой критикующей литературы, дающей ссылки, я имею привычку проверять достоверность написанного. Прочтите предшествующий стих внимательнее.
:)  :)  :) Вы это серьезно что ли?? :D  :D  :D
Именно этот отрывок я намеревался привести Вам как доказательство того,что Апостол Петр высоко ценил Апостола Павла :) Интересно у нас  получилось.Ну хорошо посмотрим повнимательнее:

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам
Неужели эти слова отображают ненависть к Павлу?
Здесь святой Петр и показывает людям свое истинное отношение к "Апостолу языков",называя его "возлюбленным",пресекая тем самым вероятное мнение лжеучителей о ссоре двух Апостолов.

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Под "неудобовразумительностью", конечно, надо понимать не недостаток Павлова учения, а только глубину и высоту его, которые оказались недоступными правильному пониманию людей неутвержденных в вере и поэтому извращавших учение святого Павла, ο чем и сам он говорит в своих посланиях, как, например, Рим. 3:8  и 2 Фесс. 2:2 .

как и прочие Писания.
Здесь Апостол Петр приравнивает Послания Павла к остальным Писаниям.
Цитироватьучение Ислама запрещает нам идти и безпричинно разрушать молильные помещения язычников, христиан и иудеев.
Что-то из истории не видно,чтобы мусульмане этого не делали..
ЦитироватьКонечно же варвары, а кто еще?
То есть Вы готовы приносить человеческие жертвы в честь языческой культуры и обзывать христиан варварами за их нетерпимость?

Алик

Посмотрите в конце перевода Корана Османова на начало суры 66. Причина ниспослания этого аята по Табари" одна из жен посланника... застала.. в своем доме с невольницей..." Я думаю Табари достаточно авторитетен, а Коран Османова не проблема достать!

Алик

Сулейман! Вам уже неинтересно в этой теме? А вы мне еще не ответили на  вопросы, или я недостоверными источниками пользуюсь?
И не подозревайте меня, я ведь правда истину ищу! Слава Богу!
Желаю и вам понять истину. А от остальных жду ответов.