Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Сомнения

Автор Алик, 12 октября 2006, 15:39:20

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: " Алик "Так вот он например, писал (ссылаюсь на книгу "Совершенство в коранических науках") :
" в списке Убаййа было 116 сур ( так как он в конце поместил суры "Низложение" и "Служение")". (том 3, с.81) "Хадис по Бухари: берите Коран от четырех- Абдаллаха ибн Масуда, Салима, Муаза и Убаййа ибн Кааба, то есть учитесь у них" (с.100)
Ну начнём с того, что при ниспослании аята, пророк сам указывал место этому аяту в той или иной суре, т.е. при окончании ниспослания Курана пророк (САС) уже указал всем аятам свои места. И количество сур было 114, а кто потом получал аяты, я имею ввиду после смерти пророка, я что то не знаю. Более того, умма, т.е. общество мусульман времён пророка (САС), не просто заучивали аяты наизусть, они жили применяя каждый аят на практике. Вот чтобы предметно говорить о вашем вопросе, нужно чтобы хотя бы какие то исторические свидетельства были об этих «мифических аятах», но их насколько я понимаю тоже нет.  И делать какие либо суждения на основании только вашего отрывка, было бы неверно, мне помнится как вы хотели здесь убедить всех о том, что пророк (САС) был застигнут за греховным делом своей женой, при внимательном же изучении этого вопроса, стало всё ясно. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Латифа

Цитата: "Алик"Да, Сулейман, вы правы, надо мне еще раз попробовать привести примеры, хотя я уже ранее писал их...
Повторюсь, что мы меньше знаем ислам, чем Суйути. Так вот он например, писал (ссылаюсь на книгу "Совершенство в коранических науках") :
" в списке Убаййа было 116 сур ( так как он в конце поместил суры "Низложение" и "Служение")". (том 3, с.81)
"Хадис по Бухари: берите Коран от четырех- Абдаллаха ибн Масуда, Салима, Муаза и Убаййа ибн Кааба, то есть учитесь у них" (с.100)
Насколько я знаю, Суйити не полностью признан арабским востоком, поэтому к его работам относятся скептически, так как у него нет прямых догазательств.Тем более он трактует Коран по другому, нежели другие теологи ислама. Например-Некоторые исламские теологи утверждают, что целью попадания в рай является просто общение с девственницами, а не секс, пусть даже и на небесах. Другие же открыто трактуют ее как получение особых удовольствий: один из них, аль-Суйути, писал, что половой акт в раю гораздо более продолжителен и настолько восхитителен, что, «если его испытать в этом мире, то можно лишиться сознания».Где это написано? И самое главное от куда он знает? Ответ - это его догатка. А вот ещё один учёный Христофер Люксембург вообще написал этакое- Люксенберг изменяет значение стиха, который приводят как доказательство того, что женщина должна носить чадру. Вместо повеления набожным женщинам закрыть чадрой лицо до груди, Люксенберг советует им «затянуть пояса вокруг бедер». Мда...
ЭНа такое покупаются только те, кто мало осведомлён в вопросе веры. Исламские феминистки настаивают на такой интерпретации религиозных постановлений, которые приведут к большему равенству полов. Но такое ощущение,что мы неравноправны перед Господом..
Если покупаться на какие-то непонятные книги, которые стремятся к обмерщению ислама, то это никчему хорошему не приведёт, как будто людидо нас не пытались этого сделать? Достаточно вспомнить клан Ассасинов, чьи догматы впитали ошибки христианства( предование пророкам богоподобие)  и иудаизма и разрушили главные устои ислама.
Поэтому если ты не знаешь сам арабского, так читай то, что принято, и не пользуйся тем, что вызывает сомнение.:!:

Алик

Спасибо всем за участие в моей теме.
Суйути очень авторитетный ученый и собрал в своих трудах достижения многих своих предшественников.
Слава Богу! Я нашел теперь кому задавать вопросы в интернете. Может там мне ответят.
Когда все выясниться, то может и вам поведаю о полученных знаниях, если Богу угодно.

А по поводу истории с тем, что жена застала пр.Мухаммада, на самом деле мы ничего и не выяснили.
Мне привели одно из толкований, что это было лишь выполнение его супружеского долга, но почему в доме другой жены? Как же уважение к жене? И ряд авторитетных ученых приводят сведения, что это была служанка,а не жена с ним. Одни предположения...

А про рай то уж ясно какие отношения указаны с гуриями раз уж подробно описаны их телесные прелести, хотя женщин мусульманок этим не привлечь.
Да и вообще то самое приятное и желанное во всем мироздании для человека - это молитва, любовь к Богу и богообщение.
Человеку нужен только ОН !!! Кто чувствовал благодать знает это.

До свидания.

Сулайман

Цитата: " Алик "А по поводу истории с тем, что жена застала пр.Мухаммада, на самом деле мы ничего и не выяснили. Мне привели одно из толкований, что это было лишь выполнение его супружеского долга, но почему в доме другой жены? Как же уважение к жене? И ряд авторитетных ученых приводят сведения, что это была служанка,а не жена с ним. Одни предположения...
Это ещё раз доказывает, что ничего вы не ищите, а только пытаетесь нас сбитьс толку, в посте про первый аят суры «Запрещение» всё точно написано, скорее всего вы и не читали того поста, кстати и кто такая эта Мария была, там тоже было изложено доступным языком. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Abdunnur

Цитата: "Сулайман"
Цитата: " Алик "А по поводу истории с тем, что жена застала пр.Мухаммада, на самом деле мы ничего и не выяснили. Мне привели одно из толкований, что это было лишь выполнение его супружеского долга, но почему в доме другой жены? Как же уважение к жене? И ряд авторитетных ученых приводят сведения, что это была служанка,а не жена с ним. Одни предположения...
Это ещё раз доказывает, что ничего вы не ищите, а только пытаетесь нас сбитьс толку, в посте про первый аят суры «Запрещение» всё точно написано, скорее всего вы и не читали того поста, кстати и кто такая эта Мария была, там тоже было изложено доступным языком. [/b]
Ассаламуалейкум брат. Удивляюсь твоему терпению. Видно же, что этот алик дурачком прикидывается, а ты ему все разъясняешь. Баракаллаху фик