Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 10 февраля 2006, 19:03:20

« назад - далее »

azer

В Луке Адам (а.с.) тоже называется сыном Господа у меня вопрос вообше сколько всего у Бога было сыновей и во скольких он воплотился и зачем он распеледелили грех своего первого "сына" между другими людми и зачем за грех своего первого сына он дал жертву последного

Христианка

Где-то здесь на форуме я уже писала о "сынах Божиих", поэтому повторяться не буду. Сын "по родству" - один, Иисус Христос. И Он принес жертву не за одного Адама, а за весь род человеческий, и за Вас в том числе.
У меня есть Библии издания 19 века и современные. Конечно, каждую запятую я там не сличала, но до сих пор ни одного различия не нашла. Брать более ранние экземпляры нет смысла, поскольку они печатались на ЦСЯ.

http://araby.narod.ru/otvet/istina.html

Раз против суры выступают, значит, она существует. Сведения об этой суре встречаются в книге 1990 г. Авт. Панова и Вахтин. Тогда еще сайта Православие .ру не существовало. Конечно, их легче всего объявить подделкой. Почему же тогда их называют шиитскими?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Христианка"Почему же тогда их называют шиитскими?
Ну вы же сами приводите ссылку, в которой написано:
Цитировать"Все шиитские учёные, за исключением четырёх или трёх, согласны в том, что Св. Коран был извращён"...

d-r. Mohammd Yousof al-Nagrami. Al Shi`aa in the scale.
Они считают Куран извращёным, аузу биЛляхи, так как (например) в нём нету ими же придуманной 115 суры.

Цитата: "Христианка"Раз против суры выступают, значит, она существует.
Она существует, только не в Куране. Это выдумака шиитов.

Цитата: "Христианка"Сведения об этой суре встречаются в книге 1990 г
А знаете когда появились шииты? Если не ошибаюсь, в первом веке хиджры, если не сразу после смерти пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

И вообще, советую зайти сюда, и прочитать сообщения мусульманина ИСЫ

azer

Госпожа христианка берите Коран изданный на единственной в мире шиитской стране Иран вы видите там 115-ой суры и после этого о каком шиитском коране реч может идти. Потом у шиитов и суннитов практически нет разницы в основе религии они не так уж совсем разные например как католицизм и православие и это не удивительно что сведения о 115-ой суры появился после 19 века

azer

Чтоб доказат лжепророчество Мухаммеда вы говорите такую цитту я есм первый и последный Алфа и Омега тоист у меня вопрос
Если и первый то вы должны отвергат всех Библейских пророков и если это не буквальном смысле то тогда после него тоже может быт и пророки
Там говорится Алфа и Омега тоист Исус (а.с.) будучи евреям он не мог говорит эти слова значит это мнения какого то греческого автора.
То тогда зачем говорите что Библию не изменили и зачем не переводите эту фразу как я есм А и Щ

Сашка

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр. 1, 8).

В этом стихе говорится о вечности, вневременности Господа. Отсюда не следует, что Христос первый и последний пророк. О том, что после Иоанна Крестителя не будет иных пророков (в ветхозаветном смысле) говорится в другом месте.

«Там говорится Алфа и Омега тоист Исус (а.с.) будучи евреям он не мог говорит эти слова значит это мнения какого то греческого автора».

Не знаю, на каком языке Иоанн Богослов получил Откровение, но записал он его на греческом, так как обращался к людям, читающим на этом языке.

«Зачем не переводите эту фразу как я есм А и Щ»

В этом нет никакой необходимости. А Вам как кажется?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.