Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Cпасение

Автор слава, 27 октября 2006, 23:21:06

« назад - далее »

Alder

Типа подколол?  :)
Уроды - они безнациональные. Такие же и подо мной живут (достал меня наш дом). Но я говорил только в контексте религии.

azer

ЦитироватьЕще не хватало, чтобы они для меня постились.
Суть поста заключается в ограничении себя (плоти) от различных удовольствий, в том числе и пищи. Но в данном случае, ограничения практически нет.
Cут поста не в том что человек мучил себя а втом что он мог понят что без разрешения Всевышнего он не может даже ест и пит. ( Ест мног еше сутей если интересуетес можете дат вопросы)
ЦитироватьДа ну? Это в каком году будет? Насколько я понимаю, рамадан наступает в 9 лунный месяц, а это всегда вторая половина осени. Или я не прав?
Каждый год он "двигается" 10 дней назад

слава

выполняя 5 пунктов , мусульманин будет в раю. я понял так. Аллах это обещает или нет. пожалуйста цитату из корана.
к Вашему сведению-в христианстве всё это есть и даже более,но не за их выполнение верующий обретает жизнь с Богом.

Аксак

Цитата: "AlderВы забыли уточнить, что воздержание от пищи в светлое время суток. А ночью можно есть сколько и чего угодно.

На счет сколько возражу: Наш Пророк Мухаммед, САС, сказал, что мусульманин должен оставлять в своём желудке треть места для пищи, треть для воды и треть для воздуха, т.е для свободного пространства. Современная медицина подтверждает этот факт. Также на счёт чего угодно: нельзя употреблять пищу, которая не приносит пользы и более того, которая вредит организму. В том числе и свинину. Современная медицина также не рекомендует употреблять свинину в пищу, так как свинина содержит токсичные вещества, которые вредны для человека, а вбольших количествах даже смертельны. Также свинина может вызвать рак мозга, цироз печени, рак пищевода, и т.д.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Alder

Цитата: "azer"Cут поста не в том что человек мучил себя а втом что он мог понят что без разрешения Всевышнего он не может даже ест и пит. ( Ест мног еше сутей если интересуетес можете дат вопросы)
Да нет, не стоит. Все понятно. Подходы у нас все равно разные.

А по поводу календаря: буду знать...

слава

и всётаки обещает Аллах спасение или нет