Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Cпасение

Автор слава, 27 октября 2006, 23:21:06

« назад - далее »

azer

Для астрономов лунный наиболее точный чем солнечный. Ну этого мусулмане не изобрели просто они его исползывали.

Христианка

Цитата: "samat"
ЦитироватьПацталом! Делаем вывод: китайцы, майя, ацтеки, египтяне вкупе с индусами, садоводы и вообще все, кто хоть раз пользовался лунным календарем - МУСУЛЬМАНЕ!!!

На одном форуме вот таким грамотеям присваивали Шнобелевскую премию. samat, ты - наипервейший кандидат!

1Что такое Пацталом?
Перевожу - пацталом - это утрированное "под столом!"  - на интерентном жаргоне означает, что человек упал под стол от: 1. удивления 2. от смеха
Цитировать2Ну заявочки у Вас.
Один умный человек сказал" НЕ зная броду не лезь в воду"
Это про Вас. Ислам Вы не знаете и с верхотуры вашего христианкого высокомерия заявляете "мусульмане это все кого причислил  Самат".
У Вас, видимо, с чувством юмора плохо.
Цитировать3 Достаточно Аллаха мне как покровителя.
В ваших признаниях регалиях не нуждаюсь. Рыбе зонтик  .
А я и не собираюсь быть Вашим покровителем!  :lol:   :lol:   :lol: Оставлю зонтик у себя!  :lol:
Цитата: "azer"Для астрономов лунный наиболее точный чем солнечный. Ну этого мусулмане не изобрели просто они его исползывали.
Вот именно! Никто не спорит с тем, что лунный календарь точнее. Не надо все заслуги человечества приписывать мусульманам.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

ЦитироватьВот именно! Никто не спорит с тем, что лунный календарь точнее. Не надо все заслуги человечества приписывать мусульманам.
Никто не говорит, что заслуга мусульманина.
Заслуга Бога указал нам на правильный календарь  мы его приняли. остальной мир не захотел, может  изза высокомерия?

ЦитироватьА у лунного календаря нет привязки с временам года
Глаза на что,  с органами осязания температуры. Идет снег  зима,  жара  значит лето и никто не говорит что нужно отменить  григорианский календарь заимствованный у язычников Римлян кстати и" распявших" на Вас счет Ису(АС)
А через 128 лет коректировка обратно не точная куда девать минуты натикавшие.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

azer

А исползывание Лунного календаря один из знамений Всевышнего потому что благодаря этому календарю мусулмане имеют возможност постится в разные времени года. Если бы не было этого календаря то тогда част мусулман всю жизн постился летом (пост был долгим), а другой зимой

samat

Цитата: "слава"может ли мусульманин быть уверенным что после смерти он будет с Богом

Согласно хадису, человек признавший Бога и пророка(САВ)и произнеся с верой(убеждением) становится мусульманином и окажется в в коцето - концов в раю.
Шахада мусульманина несет огромнейший смысл!!!!!!!!!
1400 лет мусульмане раскрывают его смысл и а конца краю не видно.

Мое представление о милосердии Бога полностью оправдались в исламе. Я призал его, раскаялся за  грехи, Он меня в рай!
Если хочу быть с Богом в раю, то должен польностью соотвествовать Корану и сунне. И даст Бог Аллах покажет свой лик- самое лучшеее наслаждение в раю.
Нельзя конечно успокаиваться произнесением шахады.
Дальше рассказывать думаю не имеет смысла, человек должен сам проявлять заинтересованность и постигать религию Ислам.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

слава

здравствуйте все. давно не посещал форум. доводы мусульман мне в общих чертах понятны. спасибо вам за ответы. наиболее близкий к истине ответ был по-моему у Муслима : СПАСЕНИЕ по милости Бога. мы ни чем не можем заслужить или заработать спасение: не можем выполнить закон Бога,  не можем истинно любить Бога и  людей,  истинно молиться, поститься и т.д.    но все это совершил один человек имя которого : Иисус. Он ни разу не согрешил. Он имеет право войти в присутствие Бога. Он наш Защитник и Посредник пред Богом.                  спасение и Иисус не разделимы.