Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имя Бога

Автор Муслим, 04 ноября 2006, 01:48:03

« назад - далее »

Муслим

Мир всем!
Ну вот, не вовремя покинул вас... сколько ответов понаписали и успели уйти от темы!  :lol:

Все очень просто! ИммануЭль, ИзраЭль - это вам ни о чем не говорит?

Христианка, имя Аллах - это и есть имя Бога, просто вы не знаете специфики арабского языка. "Аль" - определенный артикль, "Илях" - бог, в итоге получается "Бог", и на русский язык можно перевести как "Единый Бог", но это никак не является "обозначением". Причем не только Единый, но и Единственный.
Так все-таки вы остановились на варианте "Иегова - Яхве"  или на том, что не знаете?

Христианка

Такое ощущение, что муслимы подружились с СИ.  Те тоже любят порассуждать на предмет имени Бога.
Муслим, к Вашему сведению, в русском и славянском языках тоже есть артикли. "есть". Это в третьем лице, во втором лице. А в первом - "есмь". Просто в русском языке этот артикль обычно опускается - такова специфика.  :D  То есть в славянском варианте будет звучать "Аз есмь Сущий". И наличие определенного артикля не делает слово "Сущий" именем.
ЦитироватьИммануЭль, ИзраЭль - это вам ни о чем не говорит?
Говорит! А то как же! О том, что Вы, судя по всему, увлеклись испанскими или еврэйскими сериалами!  :lol:   :lol:   :lol:  Правильно - ЕммануИл, ИзраИль. ИЛ - приставка, обозначающая принадлежность к Богу. МихаИЛ - "подобный Богу",  ГавриИЛ - "сила Божия", ИЛия - "мой Бог моя крепость", ЕммануИЛ - "с нами Бог" и т.д.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

Цитата: "Христианка"Говорит! А то как же! О том, что Вы, судя по всему, увлеклись испанскими или еврэйскими сериалами!  :lol:   :lol:   :lol:  
Опять хаха ловите!  :?
Цитировать
Правильно - ЕммануИл, ИзраИль. ИЛ - приставка, обозначающая принадлежность к Богу. МихаИЛ - "подобный Богу",  ГавриИЛ - "сила Божия", ИЛия - "мой Бог моя крепость", ЕммануИЛ - "с нами Бог" и т.д.

Значит все-таки ИЛ !  :idea:

Христианка

Ну ИЛ. Я с этим и не спорила. Так о чем мне это должно говорить, по Вашему коварному замыслу?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Муслим

А что же мне тогда сразу никто не ответил на поставленный вопрос?
интересно знать, где вы усмотрели мой коварный замысел?

Христианка

Какое-то всеобщее помешательство. Видимо, в связи с погодной аномалией.
Пачиму нихто ниатветил?

Мы же тут дивно побеседовали аж на почти две страницы.

Так при чем все-таки ИЛ? Простите, не въехала.

А про коварный замысел - ну шучу я так. Уж привыкнуть пора.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!