Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Есть ли в исламе священство?

Автор Христианка, 17 ноября 2006, 00:59:59

« назад - далее »

Христианка

Тут неоднократно читала о том, что в исламе нет священства. А почему?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Тут неоднократно читала о том, что в исламе нет священства. А почему?
Потому что не нужны посредники между Богом и человеком, человек должен напрямую обращаться к Нему и напрямую просить у Него прощение. У темы нет будущего, этот вопрос можно было задать в теме «Вопросы и ответы». [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer


Христианка

Вы же считаете иудеев людьми Писания. А у иудеев был институт священства, установленный по откровению. Почему же вы нарушаете божественное откровение?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьВы же считаете иудеев людьми Писания. А у иудеев был институт священства, установленный по откровению. Почему же вы нарушаете божественное откровение?

ислам и из того пришел что иудеи изменили закон. Ислам последний и самый совершенный тоист изменил этот закон. По волю Всевышнего а не по волю людей. И обычно именно свяшенство изменяет Божественные книги и поэтому если у мусулман было бы свяшенство то наверно мы сейчас не могли бы говорит о неизмененнести Корана.

Сулайман

Цитата: "Христианка"Вы же считаете иудеев людьми Писания. А у иудеев был институт священства, установленный по откровению. Почему же вы нарушаете божественное откровение?
И что если мы считаем иудеев людьми Писания, это никак не значит, что у нас должно быть всё как у них. Христиане к примеру их тоже не считают, неверующими, но почему то всё у них ох сильно отличается :?: , скажу ещё раз тема была открыта зря, весь ответ заключается в двух словах приведенных выше. :arrow:   [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]