Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Есть ли в исламе священство?

Автор Христианка, 17 ноября 2006, 00:59:59

« назад - далее »

Abdurahim B

Ассаламу Алайкум! Уважаемые, в исламе священства нет потому что Бог в Библии обещал, что последний святой народ Его будет именно народом священнков. то есть без касты священников, вот подробности далее.
 Первое пророчество об орле.

«Он нашел его (иудейский народ) в пустыне, в степи печальной и дикой; ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего. Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога» (Втор. 32; 10-11).
Итак, согласно этим стихам: «как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами... так Господь один водил его...» Бог Всевышний Свои действия над народом Своим уподобляет действиям орла над птенцами его, и тем самым показал, что Он, Бог избрал орла символом вождя  и пророка Своего народа. Обращаем особое внимание читателя на то, что в этих стихах ясно подчеркнута идея: Бог есть Бог  един, и никогда Ним не было с ним никакого другого бога, и ни сына, ни жены, и никого вообще.  Здесь единство Бога – абсолютно! И исповедовавшие такого Бога народы – непременно спасутся!

Второе пророчество об орле.

«Вы видели, что Я сделал египтянам и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях и принес вас к Себе. И так, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете уделом Моим из всех народов, ибо Моя вся земля, и вы будете у Меня царством священников и народом святым» (Исх. 19; 4-6).
Обратим особое внимание: во первых,  иудейскому народу Бог так и не дал самого орла! И во вторых,  иудеям  Бог дал не всю полноту размаха орлиных крыльев спасения, но всего лишь «как бы (!) орлиные крыльях», то есть только на некое малое подобие им. Отсюда ясно, что избранный народ Бога, который в последние дни получит самого орла, он и получит всю полноту спасения, и как мы увидим далее - этот народ не христиане. Далее Бог предупреждает, что если иудейский народ будет послушен Ему, то только тогда заслужит чести летать на  орлиных крыльях Истины Его, и будет: 1) Уделом Бога 2) Царством народа священников! 3) Народом святых и избранных! Ни иудеи, ни христиане обещанным святым народом священников не являются. У иудеев священниками могут быть только представители рода Аарона - брата Моисея - мир им! В христианстве священником может быть только верующий, получивший «рукоположение» от уже имеющего такое «рукоположение» священника. Народом священников являются мусульмане, ибо у них любой из присутствующих на выбор может быть избран имамом общественной молитвы. Библия свидетельствует, что иудеи станут обещанным народом святых и народом священников «в тот день» когда примут веру арабского народа Кидара клянущегося именем Бога и приносящего «благоугодные» кровные жертвы - Ис. 65; 13-16 + 60; 7.

Ключевое библейское пророчество о выведении Богом Всевышним
Орла - исполнителя определения Его
из дальней страны востока!
«Я воззвал орла от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит...» (Ис. 46; 11-13).
Важнейший факт: обещанный святой орел отвергаемой жестокосердыми  далекими от правды Бога иудеями вызывается Богом не из Палестины, откуда вышли все израильские пророки и Христос, но из дальней страны востока. И он является конкретной  личностью, исполняющей волю Бога, вроде того, как агнец символически представляет Христа. Важнейшие знаки «орла от востока»: 1. Он Исполнитель определения Бога. 2. «Жестокие сердцем и далекие от правды» спасения иудеи отвергнут правду «определения» Бога данное с орлом. Отметим: - в виду того, что согласно Отк. 12; 14 - религия истины последних дней «жена облеченная в солнце» улетает от гонений «лица змия» на «двух крыльях большого орла», а не убегает на ножках ягненка Агнца Христа,  бесспорно, что «определение Бога» исполняемое «исполнителем орлом», оно последнее заключительное определение Бога для всего мира! Христиане, не имея никакой возможности выдать «орла от востока» за Христа, и чтобы отвергнуть пророка Мухаммада (сав) вышедшего из Аравии -  восточной страны, решили выдать орла от востока за ...персидского царя язычника Кира, вот их слова: «Он призовет Кира «от востока», или из Персии, где будет находиться любимая столица Кира, город Пасаргады. Кир как «орел», внезапно и быстро налетит на Вавилон»  («Пророчество Исаии свет для всего человечества». Книга 2. стр. 102.). Во первых - это элементарная лож, потому что согласно пророку Даниилу библейским символом язычника Кира и его империи  является вовсе не «орел», но «медведь»: «И вот, ещё зверь, второй, похожий на медведя...» (Дан.7; 5). Все христианские богословы единодушно отнесли эти стихи к Киру и его империи. Во вторых - о царе язычнике Кире было сказано, что он не знал Бога: «Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня» (Ис.45; 4). В третьих - «орел» представлен в конце времени «летающим» на престоле при Боге, крыльями религии истины последних дней Отк. 12; 12-17, а язычник Кир и его империя в то же самое время представлены «медведем» входящим в состав мировой империи Антихриста, - «Ужасного зверя» престола Сатаны. Отк. 13; 1-10. Таким образом, святой  исполнитель воли Бога престольный «орел от востока» никак не может являться «медведем» язычником Киром и его империей. О стране востока: вот комментарий христианских богословов о выражении «восток» и «сыны востока»: «Сыны востока» так было принято называть всех живущих восточнее Палестины, в частности в Аравии и в Едоме». Конец цитаты  (Библия. Издательство «Жизнь с Богом» 1973 г. стр. 1909.)  Во дни пророка Исайи, согласно христианским картам приведенным во многих изданиях Библии, земли Аравии полностью облегали древний Израиль с восточной стороны снизу начиная от  юга вплоть до Сирии на севере. В Библии есть  ещё и другие пророчества, которые богословы всех христианских церквей единодушно относят к язычнику царю Киру, то есть автоматически относят и «орлу от востока». Далее первое такое пророчество об орле. Вся книга "Ислам в Библии 200 пророчеств" скоро на сайте Islam Kg

Христианка

Если хочешь покурить, в углу валенки сгорели.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!