Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Библия о Мухаммаде (САС)

Автор Аксак, 12 декабря 2006, 03:23:17

« назад - далее »

samat

Цитировать3. Моисей и Иисус отказались от благосостояния, чтобы разделить бедность их народа, что было не характерно для Магомета.

Наглая ложь, Пророк Ислама (САВ) прожил в бедности и умер не оставив наследства.
Приходяшие богатсва он раздавал неимушим



Таким образом, имеется много общего между Моисеем и Иисусом, что было не характерно для Магомета. Это показывает слабость приводимых мусульманами сравнений Моисея и Магомета (в противопоставлении их Иисусу) - это работает и против них. Как же мы можем точно определить пророка, который таков же как и Моисей?
Поскольку в течение веков явилось много пророков, было бы логичным признать, что тот пророк, о котором говорится схож с Моисеем, совершенно уникальным образом, так, что эта схожесть не характерна ни для какого другого пророка. Совершенно ясно, что пророк, который должен был явиться, должен быть схож с Моисеем исключительными, не имеющими аналогов сторонами своей пророческой жизни.

Это Ваше личное мнение?

то есть мы можем ожидать, что Господь, наделил бы пророка, который сравнивался с Моисеем, совершенно отличительными чертами. Нам следует только лишь сослаться на контекст пророчества, чтобы выявить слова, которые совершенно четко указывают нам на признаки характеризующие природу грядущего пророка:

"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть" (Втор. 18:15-16).
Господь обычно говорил с Моисеем лицом к лицу, как люди говорят со своими друзьями (Исх 33:11).
Коран также учит, что Господь говорил с Моисеем таким образом, которым он не говорил с другими пророками (Сура 4:164). Более того, в подтверждение той огромной духовной работы, которую вел Моисей, Господь дал через него великие чудеса и знамения, так что очевидцами был весь еврейский род. Поскольку Господь обещал, что грядущий пророк будет похож на Моисея именно своими делами, связанными с духовной жизнью, нам следует заключить, что отличительными чертами пророка будут следующие:
1. Он будет связующим звеном для договора, заключаемого между
Господом и людьми;

Вот именно пророк Ислама принес договор для мусульман о пятикратном намазе

2. Он будет знать Господа лицом к лицу;

Мирадж Вознесение Пророка Ислама ни очем не говорит?

3. Его роль будет подтверждена великими знамениями и чудесами, которые он сотворит силой Господа перед лицом всего племени Израилева.

Вы тетенька не знаете  жизнеописание пророка. Творил он чудеса творил.

Это заключение непосредственно вытекает из последних слов Второзакония:
"И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу, по всем знамениям и чудесам, которые послал его Господь сделать в земле Египетской над фараоном и над всеми рабами его и над всею землею его, и по руке сильной и по великим чудесам, которые Моисей совершил пред глазами всего Израиля" (Втор. 34:10-12).

Три отличительных черты Моисея как пророка четко определены: он был посредником между Господом и людьми Израиля, он знал Господа лицом к лицу и он совершил великие чудеса и знамения. Пророк подобный ему, очевидно должен иметь указанные черты. Обладал ли Магомет такими исключительными качествами, которыми должен отличаться ожидаемый пророк.?


Получается да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В первую очередь, в то время как Господь говорил с Моисеем напрямую, так что он был единственным посредником между Богом и людьми, Коран признает, что
Магомет общался с Богом через архангела Гавриила, но никогда - напрямую; это факт признают и сами мусульмане.

Еше раз ложь

Во-вторых, Магомет не совершал никаких чудес или знамений. Хотя в хадисах гово-рится о некоторых забавных чудесах, это явная мистификация, Коран совершенно ясно говорит, что Магомет не совершал никаких чудес. В суре 6:37, оппоненты Магомета спрашивают: "И говорят они: "Если бы было ниспослано ему знамение от его Господа!"" Магомет попросту отвечает, что Господь может послать знамение, если захочет, но это не делает. В той же суре мы читаем слова Магомеда: "Нет у меня того, с чем вы торопите" (6:57) - говорит он о чудесах и знамениях, каковые имел Моисей. Он спешит сказать, что если бы они у него были, то спор между ним и его оппонентами был бы давно решен.


В той же суре оппоненты Магомета говорят, что они уверуют, если будут явлены знамения от Бога, но он только отвечает, что Господь не являет их, потому что они все равно не поверят (действительно так поступили евреи в отношении Иисуса - Ин. 12:37). Более того, Коран также говорит, что оппоненты Магомета в Мекке однажды сказали ему:
"Почему не даровано ему того же, что и Мусе?" Сура 28:48.
Ответ, который дается в Коране, почти такой же - они отвергают знамения Моисея в любом случае, так почему они ожидают, что Магомет даст им какие-нибудь знамения. Тем не менее, в отношении пророчества во Втор 18:18, это было очень острое и значительное наблюдение, для того чтобы точно выявить разницу между Моисеем и Магометом в очень важном вопросе - исполнении знамений и чудес. Как Магомет мог быть пророком, чей приход предсказан во Втор 18:18, если он не обладал возможностью явить чудеса, явленные Моисеем. Таким образом, он, конечно же, не был схож с Моисеем по одной из отличительных черт пророческой деятельности. Коран имеет собственное свидетельство на этот счет.

Таким образом, мы выяснили, что Магомет не является единственным посредником между Богом и людьми, не смог представить чудес или знамений, подтверждающих его служение. Второзаконие 34:11 говорит о важности того, что пророк как Моисей, будет способен совершить те же знамения и чудеса, которые совершал Моисей и которых не мог сотворить Магомет. Мы получаем второе решительное препятствие, возникающее перед теорией, гово-рящей о том, что он является пророком, предсказанным во Второзаконии 18:18. В завершение мы можем сказать, что какие бы доказательства не приводили мусульмане в защиту своего мнения, по настоящему относящиеся к делу свидетельства, которые необходимы им для обоснования своей точки зрения, не только не только не помогают их доказательству, но, фактически, лишают их возможности называть Магомета тем пророком, о котором говорил Моисей.


Ну обратно лишь изложение собственного мнения.


Так что на лжи нельзя построить доказательства.
[/quote]
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Цитата: "samat"
Цитировать3. Моисей и Иисус отказались от благосостояния, чтобы разделить бедность их народа, что было не характерно для Магомета.

Наглая ложь, Пророк Ислама (САВ) прожил в бедности и умер не оставив наследства.
Приходяшие богатсва он раздавал неимушим
Настолько бедным, что содержал прислугу, жен, прислугу жен, соирал военные походы (сколько их там всего было? около 60ти?)

Цитировать"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть" (Втор. 18:15-16).
Господь обычно говорил с Моисеем лицом к лицу, как люди говорят со своими друзьями (Исх 33:11).
Коран также учит, что Господь говорил с Моисеем таким образом, которым он не говорил с другими пророками (Сура 4:164). Более того, в подтверждение той огромной духовной работы, которую вел Моисей, Господь дал через него великие чудеса и знамения, так что очевидцами был весь еврейский род. Поскольку Господь обещал, что грядущий пророк будет похож на Моисея именно своими делами, связанными с духовной жизнью, нам следует заключить, что отличительными чертами пророка будут следующие:
1. Он будет связующим звеном для договора, заключаемого между
Господом и людьми;

Вот именно пророк Ислама принес договор для мусульман о пятикратном намазе
Всего лишь? Указание сколько раз надо молиться?

Цитировать2. Он будет знать Господа лицом к лицу;

Мирадж Вознесение Пророка Ислама ни очем не говорит?
Ни о чем.
Цитировать3. Его роль будет подтверждена великими знамениями и чудесами, которые он сотворит силой Господа перед лицом всего племени Израилева.

Вы тетенька не знаете  жизнеописание пророка. Творил он чудеса творил.
Луну расколол? Или ангела за хвост поймал?
А вообще я так и не нашла в интернете описание чудес мухаммеда. Только общие фразы. Ссылочку киньте, еслти не затруднит. Очень интересно.

ЦитироватьТри отличительных черты Моисея как пророка четко определены: он был посредником между Господом и людьми Израиля, он знал Господа лицом к лицу и он совершил великие чудеса и знамения. Пророк подобный ему, очевидно должен иметь указанные черты. Обладал ли Магомет такими исключительными качествами, которыми должен отличаться ожидаемый пророк.?


Получается да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы мне напоминаете мою свекровь. "Я хорошая, потому что это - я!"

ЦитироватьВ первую очередь, в то время как Господь говорил с Моисеем напрямую, так что он был единственным посредником между Богом и людьми, Коран признает, что
Магомет общался с Богом через архангела Гавриила, но никогда - напрямую; это факт признают и сами мусульмане.

Еше раз ложь
Что ложь? Что он общался с Джабриилом?
ЦитироватьВо-вторых, Магомет не совершал никаких чудес или знамений. Хотя в хадисах гово-рится о некоторых забавных чудесах, это явная мистификация, Коран совершенно ясно говорит, что Магомет не совершал никаких чудес. В суре 6:37, оппоненты Магомета спрашивают: "И говорят они: "Если бы было ниспослано ему знамение от его Господа!"" Магомет попросту отвечает, что Господь может послать знамение, если захочет, но это не делает. В той же суре мы читаем слова Магомеда: "Нет у меня того, с чем вы торопите" (6:57) - говорит он о чудесах и знамениях, каковые имел Моисей. Он спешит сказать, что если бы они у него были, то спор между ним и его оппонентами был бы давно решен.


В той же суре оппоненты Магомета говорят, что они уверуют, если будут явлены знамения от Бога, но он только отвечает, что Господь не являет их, потому что они все равно не поверят (действительно так поступили евреи в отношении Иисуса - Ин. 12:37). Более того, Коран также говорит, что оппоненты Магомета в Мекке однажды сказали ему:
"Почему не даровано ему того же, что и Мусе?" Сура 28:48.
Ответ, который дается в Коране, почти такой же - они отвергают знамения Моисея в любом случае, так почему они ожидают, что Магомет даст им какие-нибудь знамения. Тем не менее, в отношении пророчества во Втор 18:18, это было очень острое и значительное наблюдение, для того чтобы точно выявить разницу между Моисеем и Магометом в очень важном вопросе - исполнении знамений и чудес. Как Магомет мог быть пророком, чей приход предсказан во Втор 18:18, если он не обладал возможностью явить чудеса, явленные Моисеем. Таким образом, он, конечно же, не был схож с Моисеем по одной из отличительных черт пророческой деятельности. Коран имеет собственное свидетельство на этот счет.

Таким образом, мы выяснили, что Магомет не является единственным посредником между Богом и людьми, не смог представить чудес или знамений, подтверждающих его служение. Второзаконие 34:11 говорит о важности того, что пророк как Моисей, будет способен совершить те же знамения и чудеса, которые совершал Моисей и которых не мог сотворить Магомет. Мы получаем второе решительное препятствие, возникающее перед теорией, говорящей о том, что он является пророком, предсказанным во Второзаконии 18:18. В завершение мы можем сказать, что какие бы доказательства не приводили мусульмане в защиту своего мнения, по настоящему относящиеся к делу свидетельства, которые необходимы им для обоснования своей точки зрения, не только не только не помогают их доказательству, но, фактически, лишают их возможности называть Магомета тем пророком, о котором говорил Моисей.


Ну обратно лишь изложение собственного мнения.

:)   :)   :)  
ЦитироватьТак что на лжи нельзя построить доказательства.
Вай, как хорошо сказано! Можно, я запишу себе на память?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"
Цитата: "samat"
Цитировать3. Моисей и Иисус отказались от благосостояния, чтобы разделить бедность их народа, что было не характерно для Магомета.

Наглая ложь, Пророк Ислама (САВ) прожил в бедности и умер не оставив наследства.
Приходяшие богатсва он раздавал неимушим
Настолько бедным, что содержал прислугу, жен, прислугу жен, соирал военные походы (сколько их там всего было? около 60ти?)

Хотел бы я быть прислугой которая живет лучше чем хозяин,  и быть богаче чем  сам хозяин.  


Цитировать"Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть" (Втор. 18:15-16).
Господь обычно говорил с Моисеем лицом к лицу, как люди говорят со своими друзьями (Исх 33:11).
Коран также учит, что Господь говорил с Моисеем таким образом, которым он не говорил с другими пророками (Сура 4:164). Более того, в подтверждение той огромной духовной работы, которую вел Моисей, Господь дал через него великие чудеса и знамения, так что очевидцами был весь еврейский род. Поскольку Господь обещал, что грядущий пророк будет похож на Моисея именно своими делами, связанными с духовной жизнью, нам следует заключить, что отличительными чертами пророка будут следующие:
1. Он будет связующим звеном для договора, заключаемого между
Господом и людьми;

Вот именно пророк Ислама принес договор для мусульман о пятикратном намазе
Всего лишь? Указание сколько раз надо молиться?
Договор с БОГОМ. Вам этого мало?



Цитировать2. Он будет знать Господа лицом к лицу;

Мирадж Вознесение Пророка Ислама ни очем не говорит?
Ни о чем.
Моя учительница в школе на нерадивых учеников говорила
"смотрит в книгу ,видит ..............финик"

Цитировать3. Его роль будет подтверждена великими знамениями и чудесами, которые он сотворит силой Господа перед лицом всего племени Израилева.

Вы тетенька не знаете  жизнеописание пророка. Творил он чудеса творил.
Луну расколол? Или ангела за хвост поймал?
У Вас наверное Ваш ангел хвостатый и  с рожками
А вообще я так и не нашла в интернете описание чудес мухаммеда. Только общие фразы. Ссылочку киньте, еслти не затруднит. Очень интересно.
Есть книга Так и называется "Жизнеописание Пророка Мухаммеда(САВ)"
ЦитироватьТри отличительных черты Моисея как пророка четко определены: он был посредником между Господом и людьми Израиля, он знал Господа лицом к лицу и он совершил великие чудеса и знамения. Пророк подобный ему, очевидно должен иметь указанные черты. Обладал ли Магомет такими исключительными качествами, которыми должен отличаться ожидаемый пророк.?


Получается да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы мне напоминаете мою свекровь. "Я хорошая, потому что это - я!"
Не мудрено что у Вас такие отношения с родным человеком.
Я непросил рыться в своем белье, какое оно небыло бы кружевное.


ЦитироватьВ первую очередь, в то время как Господь говорил с Моисеем напрямую, так что он был единственным посредником между Богом и людьми, Коран признает, что
Магомет общался с Богом через архангела Гавриила, но никогда - напрямую; это факт признают и сами мусульмане.

Еше раз ложь
Что ложь? Что он общался с Джабриилом?
Жабраилом (АС)обшался.  Читайте дальше "Мирадж"
ЦитироватьВо-вторых, Магомет не совершал никаких чудес или знамений. Хотя в хадисах гово-рится о некоторых забавных чудесах, это явная мистификация, Коран совершенно ясно говорит, что Магомет не совершал никаких чудес. В суре 6:37, оппоненты Магомета спрашивают: "И говорят они: "Если бы было ниспослано ему знамение от его Господа!"" Магомет попросту отвечает, что Господь может послать знамение, если захочет, но это не делает. В той же суре мы читаем слова Магомеда: "Нет у меня того, с чем вы торопите" (6:57) - говорит он о чудесах и знамениях, каковые имел Моисей. Он спешит сказать, что если бы они у него были, то спор между ним и его оппонентами был бы давно решен.


В той же суре оппоненты Магомета говорят, что они уверуют, если будут явлены знамения от Бога, но он только отвечает, что Господь не являет их, потому что они все равно не поверят (действительно так поступили евреи в отношении Иисуса - Ин. 12:37). Более того, Коран также говорит, что оппоненты Магомета в Мекке однажды сказали ему:
"Почему не даровано ему того же, что и Мусе?" Сура 28:48.
Ответ, который дается в Коране, почти такой же - они отвергают знамения Моисея в любом случае, так почему они ожидают, что Магомет даст им какие-нибудь знамения. Тем не менее, в отношении пророчества во Втор 18:18, это было очень острое и значительное наблюдение, для того чтобы точно выявить разницу между Моисеем и Магометом в очень важном вопросе - исполнении знамений и чудес. Как Магомет мог быть пророком, чей приход предсказан во Втор 18:18, если он не обладал возможностью явить чудеса, явленные Моисеем. Таким образом, он, конечно же, не был схож с Моисеем по одной из отличительных черт пророческой деятельности. Коран имеет собственное свидетельство на этот счет.

Таким образом, мы выяснили, что Магомет не является единственным посредником между Богом и людьми, не смог представить чудес или знамений, подтверждающих его служение. Второзаконие 34:11 говорит о важности того, что пророк как Моисей, будет способен совершить те же знамения и чудеса, которые совершал Моисей и которых не мог сотворить Магомет. Мы получаем второе решительное препятствие, возникающее перед теорией, говорящей о том, что он является пророком, предсказанным во Второзаконии 18:18. В завершение мы можем сказать, что какие бы доказательства не приводили мусульмане в защиту своего мнения, по настоящему относящиеся к делу свидетельства, которые необходимы им для обоснования своей точки зрения, не только не только не помогают их доказательству, но, фактически, лишают их возможности называть Магомета тем пророком, о котором говорил Моисей.


Ну обратно лишь изложение собственного мнения.

:)   :)   :)  
ЦитироватьТак что на лжи нельзя построить доказательства.
Вай, как хорошо сказано! Можно, я запишу себе на память?

Это была цитата ваших слов
Так, что получается с памятью у вас не лады.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"Бла-бла-бла...  :D
Достойный ответ христианки.
Аргумент "йок" вот и ответ.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Аксак

Цитата: "Христианка"3. Моисей и Иисус отказались от благосостояния, чтобы разделить бедность их народа, что было не характерно для Магомета.

У ПРОРОКА МУХАММАДА, СОЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ, КОГДА ОН, СОЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ,  УМИРАЛ, ТО БЫЛО 7 ДИНАРОВ (ЗОЛОТЫХ МОНЕТ), КОТОРЫЕ ОН, СОЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ, ПРИКАЗАЛ РАЗДАТЬ НИЩИМ. ОН, СОЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ,  НЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЖЕ ЯЧМЕННЫЙ ХЛЕБ. ОБЫЧНО ОН, СОЛАЛЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЯМ, И АИША, ДА СМИЛУЕТСЯ НАД НЕЮ АЛЛАХ, ЕЛИ ФИНИКИ И ЗАПИВАЛИ ИХ ВОДОЙ.

АИША, А СМИЛУЕТСЯ НАД НЕЮ АЛЛАХ,  В ХАДИСАХ ГОВОРИТ, ЧТО ОНА НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО С ФИНИКАМИ И ВОДОЙ МОЖНО ПРОЖИТЬ.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ