ДОСТОИНСТВА ЧТЕНИЯ БЛАГОРОДНОГО КОРАНА

Автор ноша, 07 марта 2011, 10:07:23

« назад - далее »

ноша

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного
Всевышний Аллах сказал: {Когда ты читаешь Коран, Мы устанавливаем между тобой и теми, кто не верует в будущую жизнь, завесу, прикрывающую тебя. И кладем на их сердца покрывала и в уши их глухоту, чтобы они на понимали его, а когда ты упомянешь о Господе твоем в Коране, что Он Един, тогда они обратятся к тебе своими спинами, убегая}.
Абу Амама аль-Бахли говорил, что он слышал, как Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Читайте Коран, потому как он явится в День Страшного Суда заступником для своего владельца".
Салиму от отца его, было известно, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Зависть может быть хорошей только в двух случаях – к человеку, которому Аллах дал Коран, и он читает его днем и ночью, и к человеку, которому Аллах дал богатство, и он расходует его днем и ночью".
Абдуллах ибн Амри говорил, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Пост и Коран – они оба ходатайствуют за раба божьего в День Страшного Суда. Пост говорит – о, Господь мой! Я удерживал его от пищи и от желаний днем, сделай меня ходатаем за него. И Коран говорит – я удерживал его от сна ночью, сделай меня ходатаем за него. И так они оба ходатайствуют за него".
От Анаса (да будет доволен им Аллах) известно, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Истинно, у Аллаха два типа людей", и тогда его спросили: "кто они, эти люди Аллаха?". Он ответил: "Читающие Коран – это они люди Аллаха и Его свита".
Чтoбы прочитать далее,пожалуйсто нажмите на,
На Русский: http://www.islam-center.net/ru
На Английский: http://www.islam-center.net/en
На  Испанский:  http://www.islam-center.net/es
На  Французский: http://www.islam-center.net/fr
На Индонезийский: http://www.islam-center.net/id
На Арабский: http://www.islam-center.net
На китайский :  http://www.islam-center.net/ch
http://www.facebook.com/home.php#!/home.php?sk=group_106875512725442&ap=1