Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и противоречия

Автор Наум Приходящий, 23 марта 2006, 16:18:01

« назад - далее »

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

У меня от таких спорщиков как вы, уже давно всё не только спокойно, но и очень привычно и даже грустно.
Вам говоришь белое, вы говорите под этим углом чёрное, вам показываешь белое, а вы закрываете глаза и говорите, нет чёрное, с закрытыми глазами ведь ни чего не может быть видно кроме чёрного.
С Наумом кстати, было намного интересней общаться, видимо уровень интелекта сказывается.
Возможно, я вас ещё больше разочарую, но я тоже русский. И если вы этого не знаете, то это подтверждает, что не читали не статьи с моего сайта, не лично мои стать в интернете. Тем то мы с вами и отличаемся в первую очередь, что я изучаю всё, рассуждаю и делаю выводы, а вы просто, слепо, тупо и упёрто спорите. Бог вам судья.
Я тоже юрист  :D
Ваши рассказы про Библию офтоп, я же сказал, не в той рубрике пишите!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

#43
Цитата: Hamzat от 08 мая 2009, 10:54:00

С Наумом кстати, было намного интересней общаться, видимо уровень интелекта сказывается.

Наум грамотный человек но ваша симпатия к нему не из за этого а из за того что он очень кроток и позволяет себе хамить.
ЦитироватьВозможно, я вас ещё больше разочарую, но я тоже русский.
Какова православная оценка русского ислама? Это гнусное предательство Христа Спасителя. Если совращенные были крещеными, то они подпадают церковной анафеме. За их беззаконие они будут наказаны вечным огнем.
http://pii.flyfolder.ru/topic16.html
ЦитироватьТем то мы с вами и отличаемся в первую очередь, что я изучаю всё, рассуждаю и делаю выводы
И какие же вы выводы сделали изучив исторические свидетельства распятия Иисуса Христа?
Коран говорит что Ису не распяли а история на мговорит обратно-ПРОТИВОРЕЧИЕ !!!
Цитироватьвы просто, слепо, тупо и упёрто спорите. Бог вам судья.
Проанализируйте момент распятия Христа и увидим кто из нас слепо верит не смотря на очевидные факты.
ЦитироватьЯ тоже юрист
Юрист ни когда не скажет что любое решение обжалуеться только в течении 10 суток.
ЦитироватьВаши рассказы про Библию офтоп, я же сказал, не в той рубрике пишите!
Какой же оффтоп?Лукавите-вы удалили мои свидетельства о искаженности Корана где я ссылался на Полосина.
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Navin

Цитата: Мурат Башкирцев от 08 мая 2009, 15:43:11
Цитата: Navin от 08 мая 2009, 13:42:48
Наум грамотный человек но ваша симпатия к нему не из за этого а из за того что он очень кроток и позволяет себе хамить.

Наум грамотный словоблуд. Меня с прошлого года на форуме Словоблудие и ислам банили раз 5-6. И знаете, за что за то, что г-н Наум не смог ответить на некоторые мой вопросы. Если есть интерес, на какие то открою тему. Вопросы на которых нету ответов в Христианстве.


Вас банили за то же за что и всегда-богохульство,кощунство...за поведение из за которого я думаю нормальные мусульмане от вас как мусульманина бы отреклись.
ЦитироватьКстати Хамзат извините я ошибся данное лицо действительно Навин а не Наум. Я узнал это  по стилю разговора и глупому нраву.
Глупый каку раз вы-завить что в Коране написано что ТАЛМУД нисполан Аллахом это  высшей степени неграмотно для мусульманина:вы не знаете даже собственной веры чего уж говорить о христианстве.
ЦитироватьПокажите мне эту историю составленную первыми христиано-язычниками ?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=3213.0
ЦитироватьПроанализировать описания распятия описанные в современном Евангелие который появился в 3 веке н.э. (то есть несколько столетий спустя после жития Иисуса) Вы это имели ввиду ?
См.выше.
ЦитироватьСудья который читает приговор и в конце скажет что приговор может быть обжалован в течение 10 суток юрист или гинеколог ?
Неуч-учи мат часть.
ЦитироватьК тому же Вы не ответили на мой вопрос противоречия противоречат ли единству Аллаха ?
Значит все таки есть противоречия?
ЦитироватьА разве Ваш «кроткий» и «грамотный» Наум не удалял целые посты ?
Я бы на его месте удалил ваш аккаунт без права востанавления т.е. НАВСЕГДА.
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

Цитата: Наум Приходящий от 13 июня 2007, 20:00:02
Или вот еще противоречие:
Форма Земли

Вот список аятов Корана, описывающих форму земли:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(79:30) и землю после этого распростер (Dahaha)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

Коран описывает форму земли следующими словами:
Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Dahaha, Tahaha и Sutehat.

Каждое из них означает «плоская». Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
Шейх Абдул Азиз Бин Баз обладал в своё время высшим авторитетом в Саудовской Аравии и среди мусульман всего мира. Шейх Бин Баз был человеком с неоспоримыми знаниями в Исламе и арабском языке, и очень религиозным мусульманином. В 1982 г. он выпустил фетву, в которой Земля признавалась плоской, и те мусульмане, которые верят в иное, противоречат самому Корану. Бин Баз был осведомлён о научной точки зрения на форму земли и её вращение вокруг солнца. Он был очень преданным мусульманином, который должен был выбрать между человеческими научными открытиями и откровениями Корана. Будучи преданным мусульманином, он шейх Бин Баз выбрал сторону Аллаха, который не может ошибаться. В 1982 г. учёные не сомневались в форме земли, но шейх Бин Баз, с другой стороны, не сомневался в ясности коранических откровений, что и заставило его выпустить фетву.

Начну с того, что эта вырезка из работы всем нам давно известна. Писавший эти строки не только не знает арабского языка, но и специально вырывая слова из контекста, не даёт даже поразмыслить над аятами Корана. Великий могучий русский язык, не менее объемлем, чем арабский, автор приводит нам арабские слова – «Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Dahaha, Tahaha и Sutehat» и говорит, «Каждое из них означает «плоская». Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею». Для начала давайте посмотрим отдельно, что означают эти слова или точнее в каком понимании их перевели переводчики Корана на русский язык? - распростер (Madda), распростерли (Madadnaha), равниной (Mahdan), ковром (Firasha), колыбелью (Mahdan), разостлали (Farashnaha), подстилкой (Bisata), кроватью (Mihada), распростер (Dahaha), распростерта (Sutehat), распростерло (Tahaha). Во первых, не одно из этих слов не означает – плоская, как заявляет автор. А если прочитать полностью текст, хотя бы одной приведённой суры – «Oн - тoт, ктo pacпpocтep зeмлю и ycтpoил нa нeй  пpoчнo cтoящиe (гopы) и peки и из вcякиx плoдoв ycтpoил тaм пapы пo двoe. Oн зaкpывaeт нoчью дeнь.  Пoиcтинe,  в этoм - знaмeния для  людeй, кoтopыe дyмaют!» (13-3), неужели хоть у одного здравомыслящего человека сложилось мнение – «что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская» этими строками?

И последнее по этой теме, слово «Dahaha», авторы переводов трактуют как «распростёр», кстати обратите внимание, сколько вариантов «распростёр» арабского языка есть в приведённом списке. Так вот это слово, переводится и трактуется всеми учёными, как яйцеобразная, и уж не как не распростер. И это не единственный пример, где в Коране говорится о округлой форме земли, мы здесь рассмотрим, только приведённые против этой версии доказательства.

Все заслуги перед исламом Шейха Абдул Азиз Бин База нам хорошо известны, но вот заявление, что – «В 1982 г. он выпустил фетву, в которой Земля признавалась плоской, и те мусульмане, которые верят в иное, противоречат самому Корану», наш брат вам прокоментирова так: «Бин Бааз с детства не видел, был слепой, и он просто говорил, а не издавал фатву, что если он ходит и не падает, то значит земля плоская а не шарообразная, ко всему прочему он ведь учёный богослов, а не астроном, и как человек имеет право на своё личное мнение». Нужно подчеркнуть, что это не фетва, а именно рассуждения, и под ними никогда не было сказано, что «те мусульмане, которые верят в иное, противоречат самому Корану»!

Зачем нам Бин Баз в этом вопросе? Да он учёный, но он современник, давайте заглянем в прошлое!

Величайший учёный АнНасабури, живший в 8-м веке по христианскому календарю, в своём тафсире Корана, поясняя смысл слова «Dahaha», в 79 суре, 30 аяте, пишет, что все исламские учёные того времени, единогласны в том, что земля имеет форму шара или яйца, как дословно имеет смысл значение этого слова. (книга «Откровения скрытых знаний», автор АнНасабури)

Не менее заслуженный исламский учёный Аррози, живший в 11 веке христианского летоисчисления,  в соем тафсире Корана, поясняя приведённый выше аят 3, суры 13, пишет, что «словом Madda, Аллах нам сообщает, что сделал землю ровной для нас, а не о форме всей земли, и это подтверждается другими аятами Корана, где сказано, что земля шарообразная».

Вот фетвы от учёных, без пояснений и с ссылками, а то что приводит автор статьи, либо вымысел, либо вырвано и приклеено не к тому тексту!

Так вот, это вопрос был уже давно решен и последовательно обоснован и доказан исламскими учёными, ещё тогда, когда христиане только за такие предположения жгли на костре.  Шейх Абдул Азиз Бин Баз, является лишь учеником и последователем, тех авторитетнейших учёных, на которых я здесь ссылаюсь, поэтому приводить нам смысл его цитат, без ссылок и даже без самих цитат, в обоснование противоположности того, о чём все учёные более 1000 лет назад сделали выводы, бессмысленно!
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Navin

ЦитироватьПисавший эти строки не только не знает арабского языка, но и специально вырывая слова из контекста, не даёт даже поразмыслить над аятами Корана.
Эту статью сам Наум и написал...а вы утверждали что он знающий только упертый а сейчас в незнании и чуть ли не лжи обвиняете?Вы уж определитесь как нибудь ...
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/

Navin

ЦитироватьТак вот, это вопрос был уже давно решен и последовательно обоснован и доказан исламскими учёными, ещё тогда, когда христиане только за такие предположения жгли на костре.
Ну не нужно сознательно лгать то уж-в Библии еще в ВЗ т.е. когда на аравийском полуострове Муххамедом и не пахло было сказано что Земля имеет форму шара,а ваши ученые слямзили это утверждение из Библии как и многие другие впрочем...
А за утверждение что Земля круглая никого не сжигали не лгите.
Форум "Православие и Ислам" : http://pii.flyfolder.ru/