Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Коран и противоречия

Автор Наум Приходящий, 23 марта 2006, 16:18:01

« назад - далее »

Аня Кобулова

Тихо, тихо, братцы, давайте без шума и крика. Давайте говорить по делу - в чем заключается, тема, что тут обсуждается?
И не стоит оскорблять собеседников, даже если их взгляды нам не нравятся.

Сайт "православие и ислам", к сожалению,  действительно ведет политику на грани нарушения закона о разжигании межрелигиозной розни, но здесь не об этом речь, можно для этого открыть новую тему.

Аня Кобулова

Цитата: Navin от 04 мая 2009, 15:03:30
Ведь сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий.
Вот что я бы хотела спросить у оппонентов - источник такого утверждения. Что за "исламские теологи" , которые насчитали столько противоречий в Коране? Огласите весь список, пожалуйста.

Аня Кобулова

Цитата: Мурат Башкирцев от 10 мая 2009, 22:51:07
В действительности я на Навина и на Наума не держу никакой обиды и зла поверьте мне. Из за религиозных воззрения враждавать это для меня бессмысленно. Потому что всё это всего лишь форум и игра слов, мастерство красноречия. Я с удовольствием с Наумом или с Навином посидел бы за одним столом за чашечкой чая и обсуждал бы всё короме религий и политики. Да благословит их Бог и воздастся им согласно ихним деяниям.

Мурат, так нельзя говорить, что форум - это мастерство красноречия. Все-таки время, как и все остальное, дает нам Бог, поэтому нехорошо тратить его впустую, только чтобы поговорить и "поиграть словами". Так что общаться на форумах можно если только действительно у нас есть свободное время (а мы не отрываем его от чего-то полезного - работы, учебы, общения с родными и друзьями) и мы можем тут принести реальную пользу кому-то, а не просто развлечься.

Аня Кобулова

#57
Цитата: Мурат Башкирцев от 10 мая 2009, 22:57:41
Аня я с третьей попытки не могу выпросить у Навина эти 225 противоречий !
Да это копи-пэйст с их сайта "православие и ислам". А источник - наверное, слова одной бабушки, больше  мне ничего в голову не приходит. Хотя я могу предположить: существует такой автор, некий ибн Варак, кажется , пакистанец, позиционирует себя как бывший мусульманин,но он написал энное количество книг, разоблачающих ислам , в частности книгу о Коране, вот там он и насчитывает эти противоречия. Пусть нам приведут эти противоречия и будем разбираться.

Хамзат Дмитрий И. Черноморченко

#58
Тема про Юрия Максимова и его сподвижника Даниила Сысоева, переехала в http://forum.oneislam.ru/index.php?topic=1539.0

Прошу всех писать туда!

Для Навина ответ тоже там!

Здесь же, мы всё ещё ждём от Навина, противоречия Корана, которых как он говорит, мы сами насчитываем 255.
«Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» (Коран, 6-116)
Главный редактор сайта www.oneislam.ru

Ризван

Ассалам Алейкум братья. Вопрос противоречий в Коране не так прост, и отмахнуться от него нельзя. Действительно, там не может быть и нет противоречий фактических, но есть масса кажущихся. Например:

На всем протяжении Корана сынам Исраила, которых все известные исламские ученые отождествляют с иудеями, напоминают, что они являются избранным народом. С другой стороны, есть аят, в котором иудеи прокляты Всевышним:

А иудеи говорили, будто рука Аллаха связана. Да будут их руки связаны, да будут прокляты они за то, что говорят. Нет, обе Его руки простерты. Он раздает, сколько хочет...(5:64).

Как совместить избранность и проклятие? Толкователи, конечно, выдвигают разные версии, но они неубедительны и противоречивы.

Проблема здесь в том, что все исламские ученые ошиблись, идентифицировав Исраила как пророка Йакуба, когда, на самом деле, Исраил - это второе имя пророка Ибрахима (мир ему). Это четко следует из суры 19 "Марьям". До аята 19:58 в ней называются имена 9 пророков, среди которых значатся Исмаил, Исхак и сам Йакуб (мир им).
В аяте 19:58 говорится, что все они есть потомки Адама, Нуха, Ибрахима "ва" Исраила. Понятно, что Исмаил и Исхак никак не могут быть потомками Йакуба, поскольку они приходятся ему дядей и отцом. Проблема в том, что частицу  арабскую частицу "ва" перевели в значении "и", когда в данном случае ее следовало переводить в значении "или". Тогда все становится на свои места и пророку Ибрахиму" (мир ему) возвращается его второе имя Исраил. Сыны Исраила - это не одни иудеи, а все потомки Ибрахима (мир ему), в том числе и курайшиты. Иудеи - это часть потомков Исраила, отошедшие от истинной веры. Устранение только одной этой ошибки делает понятными многие аяты без всяких комментариев и устраняет ряд видимых противоречий. Таких ошибок в толковании Корана известные ученые допустили еще целый ряд.
Об этом наша новая книга "Скрытая история пророков. Часть вторая".
Читайте по ссылке: http://www.nohchidu.com/index.php/2009-12-28-12-29-03/sip/sipvved