Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Самый простой вопрос христанам

Автор samat, 01 января 2007, 08:39:34

« назад - далее »

Сашка

Все величие Его, конечно, было при нем, но ведь во власти Бога являться людям в том или ином виде. Изъяны грешной человеческой природы не позволяли людям видеть его славы, потому что только «чистые сердцем Бога узрят». Люди видели Его Человеческую природу, как и предсказывал Исаия.

[Ис.53:2] Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
[Ис.53:3] Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
[Ис.53:4] Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
[Ис.53:5] Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Бог никого не запутывает. Он вел человечество к этой истине через Ветхий Завет, раскрыл ее в Новом, сделал ее центром нашего спасения. Теперь от каждого из нас требуется подвиг веры, чтобы проникнуть в эту тайну духовным зрением, как это было со святыми. В будущем веке, как пишут некоторые, вечное блаженство будет состоять в бесконечном процессе познания природы Господа.

Вы правильно пишете, что разумом нельзя понять Аллаха и поэтому тем более не нужно принимать скоропалительных решений, когда речь идет о Нем. Согласен, что Бог наделил нас разумом, чтобы мы могли отличать правду от абсурда, но это касается преимущественно земной действительности. Всякое же вторжения бесконечного Бога в узкие рамки земной реальности всегда в какой-то мере абсурдно и непостижимо.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Христианка

Цитата: "samat"Мне  говорят Саддама повесили я верю и я веруюший.
Потом вижу по телевизору саму казнь- я верю и я веруюший.
Если бы я лично видел казнь Саддама- я свидетель,констатирую факт я неверуюший. Я ОЧЕВИДЕЦ.
И что? Если человек стал очевидцем какого-либо события, то он перестал в него верить? Сам не понимаешь, о чем болтаешь. Поумней придумай что-нибудь. Глупость какая. Если бы ты своими глазами увидел Аллаха, ты перестал бы быть верующим?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"
Цитата: "samat"Мне  говорят Саддама повесили я верю и я веруюший.
Потом вижу по телевизору саму казнь- я верю и я веруюший.
Если бы я лично видел казнь Саддама- я свидетель,констатирую факт я неверуюший. Я ОЧЕВИДЕЦ.
И что? Если человек стал очевидцем какого-либо события, то он перестал в него верить? Сам не понимаешь, о чем болтаешь. Поумней придумай что-нибудь. Глупость какая. Если бы ты своими глазами увидел Аллаха, ты перестал бы быть верующим?

Ума у некоторых занимать не буду, Если даст  Аллах, увижу ЕГО в том мире, но только ценится вера БОГОМ то в это мире.
Так что на вопрос веруюший или не веруюший я в раю ,оставлю на Ваш выбор  как хотите так считайте, можете меня там из своего ада, когда я буду лицезреть Аллаха(ИншАлла) хоть кяфиром хоть мунафиком, хоть кем называть. Я разрешаю использовать Ваш весь словарный запас.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Anonymous

ну и чё маняфик манюфик или подормотик что ты говно добился своей пропогандой  :twisted: ты хочешь побольше нормальных людей в свою веру затянуть :?: умный человек наоборот отвернёться от твоих пасквелей типо заумных если веруешь то веруй и нечего чужую веру обсирать среди моих друзей много мусульман и никто не задаёт вопросы типа есть ли Господь Бог или нет они уважают чужую веру а ты(падла) ненавидишь и поэтому ты шахид  и если нечем будет занятся(бери бомбу засунь себе в зад выйди в поле а не так как другие дебилы и бешаные собаки сбомбами которые выходили где есть нормальные люди и превращались в кучку дерьма и гудбай) умный нашёлся так что закрой свою блевотину и только не гавкай собака потом что типа "я" умный а на меня нападают и сквернословят на тебя за твой понос (я верю господь меня простит за мои слова) подругому твоё хлебало не заткнуть хотя ты и так будешь гавкать СОБАКА :evil:

Аксак

Цитата: "egor"ну и чё маняфик манюфик или подормотик что ты говно добился своей пропогандой  :twisted: ты хочешь побольше нормальных людей в свою веру затянуть :?: умный человек наоборот отвернёться от твоих пасквелей типо заумных если веруешь то веруй и нечего чужую веру обсирать среди моих друзей много мусульман и никто не задаёт вопросы типа есть ли Господь Бог или нет они уважают чужую веру а ты(падла) ненавидишь и поэтому ты шахид  и если нечем будет занятся(бери бомбу засунь себе в зад выйди в поле а не так как другие дебилы и бешаные собаки сбомбами которые выходили где есть нормальные люди и превращались в кучку дерьма и гудбай) умный нашёлся так что закрой свою блевотину и только не гавкай собака потом что типа "я" умный а на меня нападают и сквернословят на тебя за твой понос (я верю господь меня простит за мои слова) подругому твоё хлебало не заткнуть хотя ты и так будешь гавкать СОБАКА :evil:

Здравствуй, Егор!
Смотрите уважаемые христиане - и это ученики Иисуса!? Сквернословят, а почему? Потому что потом он наверняка пошёл на исповедь, где ему всё прощено, так как - "я верю господь меня простит за мои слова". И какая же лёгкость, когда с ощущением присутствия Христа, можно оскорблять такими словами:
маняфик манюфик или подормотик, ты говно, обсирать, ты(падла), ты шахид...(бери бомбу засунь себе в зад...как другие дебилы и бешаные собаки сбомбами...превращались в кучку дерьма и гудбай), закрой свою блевотину, не гавкай собака, за твой понос, твоё хлебало, будешь гавкать СОБАКА.

Может всё-таки мы услышим здесь извинение от вас, Егор, или хотя бы от вас, христиан в целом, ведь сколько раз мы, мусульмане извинялись?
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Anonymous

кто ещё больше извенялся надо посмотреть христьяне или мусульмане а вообше если ты плохо читаешь то прочти ещё раз я ему это лично говорил и не надо тут всех христиан в целом просить об извенении "может всётаки мы услышим"я перед тобой не вчём невиноват и извинятся несобираюсь а в целом я мусульман не обижал так что нечего тут строить из себя обиженную овцу а если он неуважает Бога то лучше пусть закроет хавальник :twisted: