Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Самый простой вопрос христанам

Автор samat, 01 января 2007, 08:39:34

« назад - далее »

Аксак

Цитата: "egor"кто ещё больше извенялся надо посмотреть христьяне или мусульмане а вообше если ты плохо читаешь то прочти ещё раз я ему это лично говорил и не надо тут всех христиан в целом просить об извенении "может всётаки мы услышим"я перед тобой не вчём невиноват и извинятся несобираюсь а в целом я мусульман не обижал так что нечего тут строить из себя обиженную овцу а если он неуважает Бога то лучше пусть закроет хавальник :twisted:

Егор, давайте как-нибудь приведём вашего Батюшку из Церкви, и пусть он скажет, христианин вы или нет. Если вы согласны со мной, то вы уверены, что вы христианин, и вам можно выражаться так пахавно, и я буду знать, что всем христианам это разрешено, а если вы не согласны приводить батюшку, то держите язык за зубами, ведь Пророк Мухаммед, солаЛлаху алейхи ва салям, сказал: Воистину, из верующих в Рай войдёт только тот, кто чист между губами и ногами.
Задемайтесь, что вы говорите. А если что-то не нравится, то попунктно сделайте замечания. И ещё, брат Самат очень часто отвечает на форуме Ислам.ру, заходите, участвуйте в разделе Межконфессиональный диалог. Там и всё выскажите ему.
спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

h0kum

Цитата: "egor"кто ещё больше извенялся надо посмотреть христьяне или мусульмане а вообше ... вчём невиноват и извинятся несобираюсь а в целом я мусульман не обижал так что нечего тут строить из себя обиженную овцу а если он неуважает Бога то лучше пусть закроет хавальник :twisted:
ай да маладца, ай да герой.

Anonymous

А чё мля модераторы стираете правда глаза колит пока всему вашему сайту и модераторы что то у вас имена не христианские короче пишите друг другу что хотите сайт говно

Alter ago

Цитата: samat от 03 января 2007, 14:48:46
Мне  говорят Саддама повесили я верю и я веруюший.
Потом вижу по телевизору саму казнь- я верю и я веруюший.
Если бы я лично видел казнь Саддама- я свидетель,констатирую факт я неверуюший. Я ОЧЕВИДЕЦ.
Потому Вы уважаемая  христианка на вопрос мусульман а зачем Богу перевоплощатся в человека встаете в позу с вопросом" А что не может?" и не можете ответить.

Так же Вы избегаете моего прямого вопроса, веруюшие ли Апостолы, тем самым понимая скользкость своего утверждения "Иисус Бог"
После утверждения что Иисус -Бог возникает огромная масса вопросов и как снежная лавина нарастает количество вопросов на последуюшие  Ваши ответы в геометрической прогресии.
По вашему после засвидетельствования статус веруюшего не меняется?

Уважаемый, в данном случае Вы противопоставляете понятия, хотя здесь  (с позиции формальной логики) нет противоречия - понятие очевидец частично включает в себя понятие верующий. Можно быть очевидцем какого-либо явления, но не верить в него. Господа распяли те люди, которые в том числе были очевидцами Его чудес и силы, но не уверовали в Него.
Ну, а собственно ответ прост, достаточно почитать Евангелие:
Ин. гл. 20: 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Мф 7:15,16

vladi

Евангелия: от Матфея: Глава 12
14 Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.
15 И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех
16 и запретил им объявлять о Нем,
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Евангелия: от Матфея: Глава 17
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.