Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

azer

Госпожа Христианка если какой то улема дают на что нибуд фетву то должен основыватся на Коран или Хадис и если он дает это из пустого места это не признается в отличие от христианство в Исламе безгрешных и  безошибочных люде нет (кроме пророков) тоист эти аятоллы должны там писат откуда они пришли к этому выводу

Сулайман

Цитата: "Христианка"В бульварной прессе? Не думаю, что Совет по фатвам Ислам Онлайн можно отнести к бульварной прессе.
Я бы попросил вас не лукавить, говоря про бульварную прессу я ясно выразился про "La Stampa". [/b]
Цитата: "Христианка"Другими словами - а часть факихов придерживается иного мнения? Да, не ладно что-то в королевстве датском...
Научитесь дочитывать дальше: «Некоторые факихи разрешали женщине освобождаться от плода находящегося во чреве, в том случае если он ещё не наделён духом, и приравнивали это к прерыванию полового акта. Однако подобные утверждения следует признать необоснованными» [/u]. Понимаете фикх (исламское право) это целая наука, а вот некая Христианка вы уж позвольте мне это выражение «не в зуб ногой», взяв одно предложение из делает какие то свои собственные суждения, только выглядят они мало уместно. [/b]
Цитата: "Христианка"Да? А кто-то тут упрекал христиан, что они помимо Бога еще и людей слушают? Ведь этой фразы нет в Коране?
Сунна пророка это как бы практическое объяснение Курана, нет таких мест в Сунне которые бы противоречили Курана, и Сунна это не размышления людей, это высказывания пророка (САС) который от Господа через ангела получал знания, а не придумывал что то сам. [/b]
Цитата: "Христианка"Где тут о угрозе жизни матери? Или о неправильном развитии?
Вы смешали всё в кучу, там было два момента какая то статья в газете и интернетовская информация, последнюю я похоже вообще не комментировал, но к сожалению там вы привели минимум информации, поэтому говорить что я не могу, и к тому же я не слышал аргументов того же Юсуфа Карадави, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Здесь я уже говорю не вообще об абортах, а конкретно об аборте если ребёнок был зачат в результате изнасилования. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Цитата: "Alder"А если Господу угодна смерть женщины с плодом, вы разве смеете этому возразить?
Как вы круто завернули!
А если Богу угодно, чтобы террористы взрывали людей? Вы разве смеете этому возразить?

Alder

Цитата: "k-assir"Как вы круто завернули!
А если Богу угодно, чтобы террористы взрывали людей? Вы разве смеете этому возразить?
Вещи то разные! Преднамеренное насилие над людьми и собственная смерть по причине болезни.

azer

ЦитироватьВещи то разные! Преднамеренное насилие над людьми и собственная смерть по причине болезни.
И это преднамеренное убийство от болезни

Христианка

Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Христианка"В бульварной прессе? Не думаю, что Совет по фатвам Ислам Онлайн можно отнести к бульварной прессе.
Я бы попросил вас не лукавить, говоря про бульварную прессу я ясно выразился про "La Stampa".
Нет, уважаемый, Вы в своем ответе не сделали разделения, а , значит, данные слова равнозначны для обоих источников!
[/quote]
взяв одно предложение из делает какие то свои собственные суждения, только выглядят они мало уместно. [/quote] Интетесно, а какие еще суждения можно сделать, прочитав то, что написано?
Цитировать
Цитата: "Христианка"Где тут о угрозе жизни матери? Или о неправильном развитии?
Вы смешали всё в кучу, там было два момента какая то статья в газете и интернетовская информация, последнюю я похоже вообще не комментировал, но к сожалению там вы привели минимум информации, поэтому говорить что я не могу, и к тому же я не слышал аргументов того же Юсуфа Карадави, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Здесь я уже говорю не вообще об абортах, а конкретно об аборте если ребёнок был зачат в результате изнасилования.
Вот с этого и надо было начинать. Какая у меня была информация, такую я и привела. Его спросили - он ответил. И эта женщина пойдет  и сделает аборт.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!