Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Сашка, 08 апреля 2006, 22:16:24

« назад - далее »

Аксак

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИР РАХИМИ!!!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ ХРИСТИАНЕ!!! ЗДРАВСТВУЙ САШКА!!!

Цитата: "Сашка"Спасибо Вам, Сулайман и Аксак, за объяснения.

Спасибо Сашка, незачто, это наш долг, отвечать на интересующие вас вопросы. И это хорошо, если вы интересуетесь, с вами намного легче вести диалог. А есть люди, не задающие вопросы и не желающие слушать что-либо об Исламе, но зато твёрдо убеждены в своих амбциях. С такими очень трудно.

Цитата: "Сашка"Тут конечно нужно дополнительно разбираться, потому что я доверяю Вам и в то же время не могу поставить под сомнение доклад Мориса Борманса.

Спасибо за доверие! Вот таких христиан, истинных христиан, которые действуют по своему закону, я уважаю. Без всяких закавирок, спокойно и открыто спрашивают или просто говорят.

Цитата: "Сашка"Он произнес его на межрелигиозной конференции, на которой и мусульмане были, но поправлять его не стали.  

Просто поймите, это вызовет споры, а я, если вы читали просто мой пост, который был обращён к моим братья и сёстрам про спор, то вы меня поймёте.

Цитата: "Сашка"Вообще, там собрались очень серьезные ученые и доверять им можно.

Конечно знаниям их можно доверять. Но надо заметить, что часто личные взгляды и амбиции влияют на их высказывания, особенно, если речь заходит о религиях.


Цитата: "Сашка"Но оставим этот вопрос.

Согласен.

Цитата: "Сашка"Все же не ясно: правомерно ли изменение формы Священной Книги?

На этот вопрос хорошо ответил брат Сулейман. Если не понятно мы постораемся вам объяснить по-иному. ИншаАллах, поймёте.


Цитата: "Сашка"И тут же еще Вас спрошу: правда ли что Коран запрещает пожимать руку женщине?

Запрета, как такового нет. Просто, если мусульманин коснётся намеренно руки или лица женщины, то нарушается дарет (омовение). Также и мусульманка. А значение дарета огромно, это не просто физическая чистота, это даже не просто чистота духовная. Когда человек пребывает в дарете, то ангелы молят Аллаха о том, что Тот простил этому человеку его грехи. И Аллах по Своей Милости прощает. Это примерно есть и в христианстве, когда грехи смываются, кажется священной водой. Я это не утверждаю, вам знать лучше. Но извините, если ошибся!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!!! ДО СВИДАНИЯ САШКА!!! СПАСИБО!!!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

azer

Ест хадисы о том что пророк (с.а.с.) запрешает пожимат руки женшинам

Аксак

Цитата: "azer"Ест хадисы о том что пророк (с.а.с.) запрешает пожимат руки женшинам

А, это если говорить про пожатия во время приветствия, то конечно нельзя. Только брат я не обладаю этими хадисами. Не скинете мне на почту [email protected] или просто ссылку, а можете здесь посте написать.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

ПОЧИТАЙТЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ АЯТАМИ И ХАДИСАМИ!!!

http://www.harunyahya.com/russian/m_book_qtype2_catall_post1_pno1.htm
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

azer

Извини брат я этих хадисов читал на турецком и Азербайджанском языке и не могу дат ссылку по интернету.

Аксак

Знаете, САШКА, Коран сам написан был на традиционном арабском, в котором множество правил. Современные диалекты арабского очень сильно отличаются от традиционного. А потому Коран всегда пишется и читается только, повторяю, ТОЛЬКО на традиционном арабском языке. Есть в арабском языке такие значки, харакяты, которые не используются в современном арабском, но постоянно встречаются в Коране. Эти значки позволяют точно, без ошибок прочитать Коран, т.е с определёнными паузами, интонацией, а в некоторых моментах пауза вовсе не требуется, а даже наоборот. Спасибо.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ