Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

h0kum

Ас-саламу аллейкум Всем.

Цитата: "Alder"Но мольбам святых Он внимает больше, нежели мольбам нас грешных.
Вам сказал это сам Бог?
да и не сравнимые вещи сравниваете.

Alder

Цитата: "k-assir"Значит, что ты женился и имеешь детей, что взял обет безбрачия - это по одинаковому сложно будет "унаследовать себе место в Раю".
Одинаково или нет, не мне судить, но то что всем людям спастись нелегко - однозначно.
Цитата: "k-assir"Значит по вашему, если все люди дадут обет безбрачия, то это то хорошо?
Бррр... не понял логики? Где я такое говорил?
К тому же это вопрос из серии: если Бог всемогущ, может ли он уничтожить себя?
Никогда все люди не дадут обет безбрачия, так что не грузитесь этим.
Цитата: "k-assir"А как Создатель мог быть подвержен наушению от своего же создания?
Отвечу вопросом на вопрос: а как Создатель, будучи человеком, подвергся казни от своего создания?
Цитата: "k-assir"А нам никакие святые не говорили,
Это и печально...
Цитата: "k-assir"нам посланник Аллаха говорил, что у каждого человека есть свой джинн. У кого-то он шайтан, у кого-то он муслим.
Вот как-то несправедливо получается, одним хорошо, другим плохо  :?
Цитата: "k-assir"А вот этого я не понимаю. Неужели для вас Бог такой злой и не прощяет грешкиков?
Такого богохульства я не говорил и не думал. Объясните, откуда вы это взяли?
Цитата: "k-assir"Вы ещё нас ругаете, за то, что мы Бога "превратили" в злого. Какой бы человек не был, какой бы он грешник не был, Аллах простит его, если он искренне тауба(покаяние) сделает, попросит Аллаха простить его, и что он больше не вернётся к этому греху.
Нигде выше я этого не отрицал. Я не говорил, что Бог не простит покаявшегося грешника. Привел очень примерный пример заступничества святых за нас грешных (чтобы покаятся, нужно выбраться из пут греха, возненавидеть его, а без помощи Бога, в том числе через святых, сделать это невозможно). В примере отец все равно собирался выполнить просьбу сына, но позже, дав ему время доказать, что он исправился... Хотя к чему я все это рассказываю. Вы все равно истолковали все в удобном вам ключе.
Дело ваше, но вы не правы.

Alder

Цитата: "h0kum"
Цитата: "Alder"Но мольбам святых Он внимает больше, нежели мольбам нас грешных.
Вам сказал это сам Бог?
Святоотеческое Предание.
Цитата: "h0kum"да и не сравнимые вещи сравниваете.
Если вы про мой пример, то вполне согласен - с Богом ничто не идет в сравнение.

Alder

Кстати, сегодня ПЦ отмечает память Архангела Гавриила.
ЦитироватьВспоминая в этот день многократные явления святого Архистратига Гавриила и его ревностное исполнение Божественной воли, исповедуя его ходатайство пред Господом о христианах, Православная Церковь призывает своих чад с верой и усердием прибегать в молитвах к великому Ангелу.

Христианка

Цитата: "k-assir"Ас-саламу алейкум муслимы.
Здравствуйте христиане.
Христианка, вот вы говорите:
ЦитироватьХристиане считают равным по достоинству и брак, и монашество .
В тоже время:
ЦитироватьЕсть люди, полностью посвящающие себя Богу. Но это - удел немногих, избранных единиц.
Значит, что всё таки монашество, а в частности обет безбрачия, лучше чем состоять в браке. Так как это удел немногих, избранных. Не так ли?
Да нет. Избранные - не в смысле наиболее достойные, а в смысле что не все могут вот так прожить. Вот к таким людям относился пророк Иоанн Предтеча. Он полностью посвятил себя Богу. Полностью посвятил себя Богу - это значит не только - отказался от брака. Это - особый образ жизни. Сказать откровенно, по нынешним временам - не знаешь, что легче и что лучше. Сейчас честно прожить в браке - уже большой подвиг. Кстати сказать, Господь начал Свое служение с того, что благословил брак в Канне Галилейской. Да и жизнь человечества началась с благословения на брак.

Цитата: "h0kum"и-и-и-и?
Что сие означает?
Цитата: "Сулайман"Опять же вы забываете, что имеете дело с бывшими христианами, раньше начинается пасхальное богослужение.
Вы, Сулайман, хоть и считаете, что были когда-то христианином, но, позволю себе заметить - ничего о христианстве не знаете. Пасхальное богослужение начинается в 12 ночи ровно. А примерно с 22 вечера накануне для тех, кто уже находится в храме, начинают читать Апостола, что богослужением и даже частью богослужения не является. Это делается для того, чтобы занять людей, чтобы они слушали, назидались, а не болтались из угла в угол.
ЦитироватьОтветьте мне на один простой вопрос, обращаются ли верующие во время христианского богослужения к кому то кроме Единого Господа Творца всего сущего?
Я могу прямо здесь выложить текст всенощного бдения. Увидите все сами.
ЦитироватьИ сколько раз подобные богослужения совершаются в день?
Одна литургия и одно вечернее богослужение.

А вообще - Алдер прав. К чему этот пустячный спор? Где сказано, что молиться надо как можно меньше? И вообще - человек волен молиться столько, сколько ему захочется, сколько он имеет в этом необходимость.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Цитата: "Alder"Одинаково или нет, не мне судить, но то что всем людям спастись нелегко - однозначно.
Тогда зачем давать обет безбрачия?

Цитата: "Alder"Отвечу вопросом на вопрос: а как Создатель, будучи человеком, подвергся казни от своего создания?
Как вы хитро ушли от ответа. В том то и дело что Иса(Иисус), мир ему, не Создатель, а создание, который, как вы сказали, подвергался наушению шайтана. Вы так и не ответили.

Цитата: "Alder"Это и печально...
Нет, вы знаете, я этому даже рад. Так как поклоняемся Одному, Единому Аллаху, и не придаём Ему сотоварищей. ИншаАллах.

Цитата: "Alder"Вот как-то несправедливо получается, одним хорошо, другим плохо
Человек должен просить Аллаха, что бы его джинн принял Ислам.

Цитата: "Alder"Такого богохульства я не говорил и не думал. Объясните, откуда вы это взяли?
Как, вы же сами сказали, что Аллах у нас, грешников меньше принимает, нежели от "Святых". Если человек искренне раскаялся, и больше не совершит данного греха, то Аллах иншаАллах простит его. И не нужно создавать сотоварища Аллаху.

Цитата: "Alder"Хотя к чему я все это рассказываю. Вы все равно истолковали все в удобном вам ключе.
Вах... :) . Как зачем? это же форум Христианство или Ислам, обсуждение и того, и другого, и нахождение(или хотябы старание) Истины.