Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

k-assir

Цитата: "Христианка"Вот к таким людям относился пророк Иоанн Предтеча
Это тот же Иоанн Креститель?

Означает ли это, что мы должны подражать ему? т.е. стремится делать так же, дабы посвятить себя Богу?

Сулайман

Цитата: "Alder"к чему этот спор про длину богослужений? Да хоть целые сутки бы они шли. Апостол Павел сказал: "непрестанно молитесь".
Очень интересная вещь получается, значит Павел сказал одно, а вот Иисус (Мир ему) например для меня как для мусульманина авторитет этих двух людей не сопоставим, говорил  немного другое «..молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии будут услышаны. Не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Мф.6:7-8).  А весь этот разговор я завёл к тому, что мусульманская молитва больше подходит к словам Иисуса (Мир ему) чем современное церковное богослужение. [/b]
Цитата: "Alder"При этом не нужно молиться как язычники (по словам Спасителя), занимаясь пустословием. Т.е. молиться без мысли, просто повторяя слова механически.
Да но в приведенном мною отрывки евангелии от Матфея говориться не о пустословии, а именно подчёркивается о многословие. [/b]
Цитата: "Alder"Да обращаются. К Пресвятой Богородице (Пресвятая Богородица спаси нас). К святым или ангелам во время чтения канона (Святой угодниче Божий <имя> моли Бога о нас).
Ну и что из этого? Захотите обвинить нас в язычестве? Разве вам мало Троицы?
У святых мы просим заступничества о нас грешных перед Богом.
Да но почему тогда некоторые люди представляющие здесь христианство, постоянно пытаются от этого отказаться. [/b]  
Цитата: "Alder"Простой пример из жизни: Подходит к вам сын и говорит: "Папа, купи велосипед". А вы ему: "Вот закончишь четверть без троек, куплю тебе велосипед". Сын продолжает просить, говорит, что закончит обязательно, только купи сейчас, а вы делаете вид что его не слышите, и настаиваете на своем. И вот сын идет к маме, и просит у нее. У мамы сердце мягче, и она поддается просьбам сына. После чего идут вдвоем уламывать вас. Скорее рано, чем поздно, но вы поддадитесь их уговорам. Что-то подобное происходит и в нашей христианской жизни. И ничего языческого в этом нет. На первом месте всегда Бог. Но мольбам святых Он внимает больше, нежели мольбам нас грешных.
Вы искренне считаете, что Господа должен кто то уговаривать? Мне кажется наоборот человеку необходимо постоянно обращаться к Господу, тем самым показывая свою покорность, и если ваш «жизненный пример» перенести на поклонение Богу, то получается следующие: обращается человек к Господу, но его мольбы не осуществляются (на это существует масса причин), и он начинает обращаться к кому то, посреднику, как принято писать в исламской литературе сотоварищу, который в принципе ничего сделать не может. Это называется ширк, т.е., придавание Творцу сотоварища, Господь Велик и Могущественен и Ему не нужны посредники, между Ним и Его рабом. [/b]    
Цитата: "Alder"Отвечу вопросом на вопрос: а как Создатель, будучи человеком, подвергся казни от своего создания?
Вы этот вопрос не мусульманам задавайте, а тем кто всё это придумал. [/b]
Цитата: "Христианка"Я могу прямо здесь выложить текст всенощного бдения. Увидите все сами.
Да не надо ничего выкладывать, просто если это не так получается что Alder врёт? [/b]
Цитата: "Alder"Да обращаются. К Пресвятой Богородице (Пресвятая Богородица спаси нас). К святым или ангелам во время чтения канона (Святой угодниче Божий <имя> моли Бога о нас).
Цитата: "Христианка"Одна литургия и одно вечернее богослужение.
И оба данных богослужения по полтора часа? Получается уже три часа. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "k-assir"
Цитата: "Христианка"Вот к таким людям относился пророк Иоанн Предтеча
Это тот же Иоанн Креститель?
Да, его еще называют Иоанном Крестителем.
ЦитироватьОзначает ли это, что мы должны подражать ему? т.е. стремится делать так же, дабы посвятить себя Богу?
Нет, не означает. безбрачие не является добродетелью или грехом. Это просто - способ жизни, если так можно сказать. Единственное, в чем мы должны подражать святым людям - в их добродетелях, которые суть: любовь, терпение, смирение, доброделание, милость, верность, надежда и т.п. Тот, кто преуспел в добродетелях, тот посвятил себя Богу.

Сулайман, а между прочим, ответ на Ваши вопросы в Вашем же ответе:
Цитата: "Сулайман"«..молясь, не говорите лишнего, как язычники; (Мф.6:7-8).
Понимаете? Не говорить лишнего. Иисус не говорит: "Молитесь как можно меньше". Он говорит - "не говорите лишнего", т.е. того, что к молитве не относится.
ЦитироватьМне кажется наоборот человеку необходимо постоянно обращаться к Господу  
Ваши же слова.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Безбрачие - я считаю это грехом ИМХО. Так как если ты специально не женишься(не выходишь замуж), не заводишь детей, то это может послужить прекращению человечества.

Alder

Цитата: "k-assir"Человек должен просить Аллаха, что бы его джинн принял Ислам.
Тысяча и одна ночь, блин  :lol:
Цитата: "k-assir"Как, вы же сами сказали, что Аллах у нас, грешников меньше принимает, нежели от "Святых". Если человек искренне раскаялся, и больше не совершит данного греха, то Аллах иншаАллах простит его. И не нужно создавать сотоварища Аллаху.
Еще раз повторяю, я не называл Бога злым. Не нужно ваши далекоидущие умозаключения приписывать мне.
Цитата: "k-assir"Вах... :) . Как зачем? это же форум Христианство или Ислам, обсуждение и того, и другого, и нахождение(или хотябы старание) Истины.
Да какая истина? Вам сколько раз говорили, что у Бога нет сотоварищей, а есть слуги (святые и ангелы) и рабы? Это у вашего Аллаха Мухаммед сотоварищ, и не надо переводить ваши взгляды на христианство.

Христианка

Цитата: "k-assir"Безбрачие - я считаю это грехом ИМХО. Так как если ты специально не женишься(не выходишь замуж), не заводишь детей, то это может послужить прекращению человечества.
ну да уж. Все-то не откажутся.  :D  Безбрачие - одна из форм служения Богу. Об этом в Евангелии говорится. Сам Иисус был безбрачным. По-Вашему, Он этим согрешил?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!