Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Alder

Цитата: "k-assir"
Цитата: "Alder"...блин...
Слово блин обычно заменяет слово б - л - я. Так что не "отмазывайтесь".
Знаете, каждый понимает в меру своей испорченности. Поэтому можете думать что хотите, но я сказал "блин", и ничего ругательного этим не подразумевал.
Цитата: "k-assir"
ЦитироватьА где, здесь, я говорил, что Он злой?
Вот мои слова!
А рассказать вам сказку про белого бычка?
Цитата: "k-assir"
Цитата: "Alder"Я вам уже говорил, ВСЕ никогда этого не сделают, точно также как все никогда не станут праведными, поэтому пора прекратить этот пустой спор про безбрачие.
Быть безбрачным во имя Бога хорошо, но абсолютное большинство людей на это неспособны. Для них существует совершенно законный брак, и это тоже хорошо.
Я вам ещё раз говорю, дело не в том, что смогут или не смогут, способны или неспособны, дело в том, что это лучше чем брак, или хуже? или одинаково?
Перечитайте еще раз мой пост, я непонятно написал?
Что по-вашему безбрачие - это грех, мы уже поняли, но вы не ответили на то, как в исламе почитается безбрачный Иисус?

Alder

Цитата: "Сулайман"...а мусульмане признают Евангелии Откровением Божьим, конечно не то что можно в церкви приобрести, но при помощи Курана можно и в этом Евангелии отличить истину от прибавлений и дописок.
Говоря, что признаете Евангелие "без прибавлений и дописок", вы говорите, что не признаете Евангелие, поскольку оно существует только в одном виде (у христиан), оно истинно и неизменно. А вот в Коране уже вольный пересказ с искаженным смыслом. Это НЕ Евангелие :!:
Когда в свое время я заинтересовался исламом, я прочитал, что мусульмане признают Евангелие. Я был потрясен: они оказывается не такие уж "плохие". Но тут же подумалось, как можно признавать Новый Завет, и отрицать Богочеловеческую сущность Христа?..
Так что это просто удобная сказка про признание Евангелия, "людей книги", чтобы ввести в заблуждение народные массы.
Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Alder"Последним многословие было очень свойственно, множественность богов побуждало их перечислять имена каждого, т.о. быть болтливыми.
Да а не вы ли писали к кому ещё во время христианского богослужения обращаются верующие, как это считается болтливым?
Обращаются к святым, а не как язычники к идолам. Поэтому не считается.

k-assir

ЦитироватьЧто по-вашему безбрачие - это грех, мы уже поняли

И не только для меня. "Осознаное" безбрачие - это и есть грех. То есть специально не жениться, так как, кто будет продолжать род человеческий? кто будет поклонятся Господу?

Цитироватьно вы не ответили на то, как в исламе почитается безбрачный Иисус?
Даже если посланник Аллаха Иса, мир ему, был безбрачным, но он это ведь делал не специально. Или как?

Вы меня не поняли. Само безбрачие не грех, но вот специальное оставление, т. е. уход куда-то там в леса, дабы не искушаться, а чему искушаться? разве собственные дети, это искушение? продолжение рода - это искушение? твои дети, кот. тоже ИншаАллах будут поклонятся твоему Господу.

Сулайман

Цитата: "Alder"Говоря, что признаете Евангелие "без прибавлений и дописок", вы говорите, что не признаете Евангелие, поскольку оно существует только в одном виде (у христиан), оно истинно и неизменно.
Да но есть ведь и такие христиане которые имеют другие Евангелии некоторые из которых очень похожи на Куран, но вот беда они считаются апокрифами, кто же их таковыми признал Иисус (Мир ему)? Или те которые по прошествии 200 лет о рождения Иисуса (Мир ему) стали говорить о троице? [/b]
Цитата: "Alder"Когда в свое время я заинтересовался исламом, я прочитал, что мусульмане признают Евангелие. Я был потрясен: они оказывается не такие уж "плохие". Но тут же подумалось, как можно признавать Новый Завет, и отрицать Богочеловеческую сущность Христа?..
Да но автором именно Нового Завета является не Иисус (Мир ему), а Павел который даже его учеником не был. А например даже в переделанном виде в Евангелии ни где прямо не сказано о этой самой «богочеловеческой» сущности, а верить Павлу увы не причин, причём его нео пророческая миссия никак ни кем не подтверждена. [/b]
Цитата: "Alder"Так что это просто удобная сказка про признание Евангелия, "людей книги", чтобы ввести в заблуждение народные массы.
Нет это разоблачающая вещь против тех кто эту самую сказку выдумал и выдал за Божественное Откровение, я говорю о Новом Завете. [/b]
Цитата: "Alder"Обращаются к святым, а не как язычники к идолам. Поэтому не считается.
Может это конечно и будет немного резко, но так называемые «святые» уже давно заменили место языческих богов, со всеми атрибутами этих богов (обращение от разных напастей к разным святым, прикосновение к их мощам в надежде что это прикосновение кого то излечит и т.д.) [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "k-assir""Осознаное" безбрачие - это и есть грех. То есть специально не жениться, так как, кто будет продолжать род человеческий? кто будет поклонятся Господу?
А разве Господь нуждается в том, чтобы Ему поклонялись? Он что - не сможет без этого существовать?  Человечество существует по библейской версии 7000 лет. Всего лишь. Что это по сравнению с вечным бытием Бога? Обходился же Он без наших молитвословий все это время.

Цитировать
Цитироватьно вы не ответили на то, как в исламе почитается безбрачный Иисус?
Даже если посланник Аллаха Иса, мир ему, был безбрачным, но он это ведь делал не специально. Или как?
Безбрачие было неприменимо для Израиля, т.к. они ожидали рождение Мессии, который, по их мнению, должен был родиться в семье евреев. Не вступить в брак значило предать свой народ, значит, ты не хочешь, чтобы Мессия родился. Иисус, будучи Богом, Мессией, само собой, не нуждался в браке. То есть - Он добровольно отказался от брака.

Сулайман, а где доказательства того, что Павел "переделал " Евангелия? Уж не в "Евангелии от Варнавы", случайно?  :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

k-assir

Христианка, а вам такой вопрос, а для чего Бог вообще создал нас, людей?