Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Alder

Цитата: "Сулайман"Да но есть ведь и такие христиане которые имеют другие Евангелии некоторые из которых очень похожи на Куран, но вот беда они считаются апокрифами, кто же их таковыми признал Иисус (Мир ему)? Или те которые по прошествии 200 лет о рождения Иисуса (Мир ему) стали говорить о троице?
Я уже много раз говорил, я не отвечаю за "таких христиан". Я говорю только о православии.
Цитата: "Сулайман"Да но автором именно Нового Завета является не Иисус (Мир ему), а Павел который даже его учеником не был. А например даже в переделанном виде в Евангелии ни где прямо не сказано о этой самой «богочеловеческой» сущности, а верить Павлу увы не причин, причём его нео пророческая миссия никак ни кем не подтверждена.
Вот это номер. А я всегда считал, что Евангелия написаны Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. А Павел написал деяния и ряд посланий, которые кроме него писали и другие апостолы.
Слова "Богочеловек" нет в Евангелии, но богочеловеческая сущность в нем раскрывается.
Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Alder"Так что это просто удобная сказка про признание Евангелия, "людей книги", чтобы ввести в заблуждение народные массы.
Нет это разоблачающая вещь против тех кто эту самую сказку выдумал и выдал за Божественное Откровение, я говорю о Новом Завете.
Сулайман, я вас не понял. Объясните, что это за разоблачающая вещь?
Цитата: "Сулайман"Может это конечно и будет немного резко, но так называемые «святые» уже давно заменили место языческих богов, со всеми атрибутами этих богов (обращение от разных напастей к разным святым, прикосновение к их мощам в надежде что это прикосновение кого то излечит и т.д.)
К святым обращаются не как к богам, а как к слугам Господа.

Alder

Цитата: "k-assir"Христианка, а вам такой вопрос, а для чего Бог вообще создал нас, людей?
Если не возражаете, я отвечу.
Бог - есть Любовь. И создал людей он для того, чтобы люди смогли познать радость (блаженство, если хотите) любви. Но не плотской, а высшей, духовной, божественной. Т.е. хотел поделиться своей любовью с другими существами. А чтобы это была не толпа бессмысленных роботов - дал им свободу выбора.
А вот исламский взгляд на это попахивает манией величия. Конечно, Бог велик, но создать людей только для поклонения - как-то низменно, по-человечески...

Сулайман

Цитата: "Христианка"Сулайман, а где доказательства того, что Павел "переделал " Евангелия? Уж не в "Евангелии от Варнавы", случайно?
При чём здесь Евангелии от Варнавы? И где я писал что Павел переделал Евангелии? Я говорил, что Павел является автором большей части Нового Завета, при этом он пророком не являлся. И кто же дал ему право отменять законы которые сам Иисус (Мир ему) придерживался, например в еде, обрезание и т.д., кто дал право Савлу делать какие то корректировки и в некоторых случаях прямо исправлять законы которых придерживался сам Иисус (Мир ему)? [/b]
Цитата: "Alder"Вот это номер. А я всегда считал, что Евангелия написаны Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. А Павел написал деяния и ряд посланий, которые кроме него писали и другие апостолы.
Читайте внимательно мои посты, я не про Евангелии писал, а про Новый Завет где из 27 книг 15! принадлежит руке Павла, который повторюсь даже учеником Иисуса (Мир ему) не был. [/b]
Цитата: "Alder"Слова "Богочеловек" нет в Евангелии, но богочеловеческая сущность в нем раскрывается.
Там не только этого слова нет там и слова троица нет, а это смею вам напомнить базовые понятия. [/b]
Цитата: "Alder"Сулайман, я вас не понял. Объясните, что это за разоблачающая вещь?
Священный Куран разоблачил всю ересь которая была привнесена в Библию. [/b]
Цитата: "Alder"К святым обращаются не как к богам, а как к слугам Господа.
Как правило большинство языческих культов имеют «верховное божество», а остальные божества тоже являются слугами по отношению к этому божеству. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Цитата: "Alder"Если не возражаете, я отвечу.
Да, да, пожалуйста. Тем более, что уважаемая Христианка так редко стала заходить на форум..., хотя создаёт кучу тем о том, что форум умер, что муслимы уже не могут беседовать, что мы такие и сякие...

Цитата: "Alder"А вот исламский взгляд на это попахивает манией величия. Конечно, Бог велик, но создать людей только для поклонения - как-то низменно, по-человечески...
А что, про любовь это не по-человечески? значит по вашему Богу было скучно, со своей любовью, и Он создал людей, для того что бы поделиться. СубханАллах.  Разве это не почеловечески?

Alder

Цитата: "Сулайман"Читайте внимательно мои посты, я не про Евангелии писал, а про Новый Завет где из 27 книг 15! принадлежит руке Павла, который повторюсь даже учеником Иисуса (Мир ему) не был.
Я внимательно читаю ваши посты. В сообщении от 31 июля вы сказали, что Павел - автор Нового Завета. А теперь пытаетесь от этого отвертеться. 15 из 27 - это еще не единоличное авторство. Так что сами внимательно следите за своими постами.
Цитата: "Сулайман"Там не только этого слова нет там и слова троица нет, а это смею вам напомнить базовые понятия.
Православие основывается на Священном Писании и Предании, так же как и ислам основывается на Коране и Сунне. Если не хотите этого признавать, тогда мне не о чем с вами разговаривать.
Цитата: "Сулайман"Священный Куран разоблачил всю ересь которая была привнесена в Библию.
Да что вы говорите?
Но в любом случае, ваш ответ был не в тему. Я говорил о другом.
Цитата: "Сулайман"Как правило большинство языческих культов имеют «верховное божество», а остальные божества тоже являются слугами по отношению к этому божеству.
М-да, разговаривать на эту тему с вами бесполезно. Вам про Фому, а вы про Ерему...
Мы веруем в единого Бога - Троицу Единосущную и Нераздельную. И святые не боги, а такие же как и ангелы слуги Господа.
Вы ведь верите и в ангелов и в джинов (последние гораздо ближе к язычеству, чем святые), что ж вы тут то так упираетесь? Религия не позволяет посмотреть правде в глаза?

Alder

Цитата: "k-assir"А что, про любовь это не по-человечески? значит по вашему Богу было скучно, со своей любовью, и Он создал людей, для того что бы поделиться. СубханАллах.  Разве это не почеловечески?
Я же сказал, возвышенная, божественная любовь. Такой среди людей практически не найдешь (кто сможет ради спасения негодяев и грешников отдать на муки своего сына?).
А мания величия - это на каждом шагу.