Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

David

Аиша,
Отвечаю в вашем духе скажем так, или в вашем стиле...

Единственное качество которое так сильно выделяется в жизни Иисуса Христа--святость!
Он не просто какой то святой лишь по делам, Он АБСОЛЮТНО СВЯТ! То есть: только Бог имеет абсолютные атрибуты. Или нет?

Христос кому молился? Так Христос то был в теле! Поймите одно: почему в Коране Иисус называется Рухуллах? Рух--руах в еврейском, дух значит. Дух Аллаха? Дух Бога? Вот вы, и ваш дух одно и тоже? НО, это не совершенная иллюстрация. Никто не сможет Троицу понять умом!

Повторяю, НИКТО НЕ ИМЕЕТ СВЯТОСТИ ИИСУСА НА ЗЕМЛЕ, И НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА КАК ОН, И НЕ БУДЕТ!

Мухаммад во всей свойей красе, не сможет даже сравнится со святостью Христа!

Мухаммад победил войнами, Иисус победил любовью!
Если вы готовы убивать за Аллаха, мы готовы умереть за нашего Бога!
Наш Бог не нуждается в том, что бы за него воевали. Он воюет за нас!
____________________________________________________________
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откровение 22:12-13

k-assir

Отвечаю в вашем же духе:
Цитата: "David"Единственное качество которое так сильно выделяется в жизни Иисуса Христа--святость!
Не спорю. Все пророки святы.
Цитата: "David"только Бог имеет абсолютные атрибуты. Или нет?
Тоже не спорю. Бог имеет атрибуты, но не Иса, посланик Аллаха, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ.
Цитата: "David"Христос кому молился?
ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ, ГОСПОДУ МИРОВ, ИСА, МИР ЕМУ, ЯВЛЯЛСЯ РАБОМ БОГА.
Цитата: "David"Рух--руах в еврейском, дух значит. Дух Аллаха? Дух Бога? Вот вы, и ваш дух одно и тоже? НО, это не совершенная иллюстрация.
Всевышний Аллах, Слава Ему и Величие, передал Слово Своё через ангела Джабриля, мир ему. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ИСА, МИР ЕМУ, НЕ БОГ, ИСА РАБ БОГА!
Цитата: "David"Никто не сможет Троицу понять умом!
Да что вы говорите!? А вы её чем поняли? Хотя не говорите, не прилично.
Цитата: "David"Повторяю, НИКТО НЕ ИМЕЕТ СВЯТОСТИ ИИСУСА НА ЗЕМЛЕ, И НИКОГДА НЕ БЫЛО ЧЕЛОВЕКА КАК ОН, И НЕ БУДЕТ!
Вообще-то, Мухаммад, Последний посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, является лучшим творением Господа, но не творением Исы, мир ему, а именно Господа.
Цитата: "David"Мухаммад во всей свойей красе, не сможет даже сравнится со святостью Христа!
Ещё Мухаммад, Последний посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил нам, чтобы мы не спорили, кто из пророком лучше. Ведь по Истине, Иса(Иисус, Иешуа), да благослвит его Аллах и приветствует, является в первую очередь РАБОМ БОЖЬИМ.
Цитата: "David"Если вы готовы убивать за Аллаха, мы готовы умереть за нашего Бога!
И вы ещё говорите, что вы не многобожники!
Цитата: "David"Наш Бог не нуждается в том, что бы за него воевали. Он воюет за нас!
Аха..., тут вы меня удивили! Перед кем, а вернее с кем, воюет "ваш бог"?

David

к-ассиру..
Да,,,,,,,,................... :lol:  :lol:  :lol:
НУ достал таки вас реализм!

Кто сказал, что все пророки святы? Вы хоть понимаете что такое святость Бога? Назовите мне одного пророка не совершивщего ни одного греха или ошибки.
Почему одно и тоже: Христос раб, творение....дадададдадададарарарара????
ЕСТЬ КТО НИБУДЬ ДРУГОЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОДОБНЫЙ ИИСУСУ? ДА ИЛИ НЕТ?
МУХАММАД ЛУЧШЕЕ ТВОРЕНИЕ? КТО СКАЗАЛ? ЧЕМ ОН ЛУЧШЕЕ? НЕ ПРОВОЦИРУЮ, ХОЧУ УЗНАТЬ ИСКРЕННО.  
Вы можете ответить, почему в Коране написано Рухуллах. Слово будет калимулах кстати.
Наш Бог, потому что имею в виду Бога представленного в Библии--Бога который дает ясное спасение, а не как у вас уверуй кто знает куда пойдешь...

В Библии сказано, что Господь есть Господь Саваоф!

Наш Бог воюет не с людьми а со злом!!!
Не оружием, а добром! Не силой, а слабостью! Ибо Христос умер как слабый человек, но в Воскресении Его показалась истинная сила!

Наш Бог--потому, что ваше представление о Боге очень мне не нравится! Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО В КОРАНЕ ГОВОРИТСЯ О БОГЕ БИБЛИИ!

k-assir

Цитата: "David"НУ достал таки вас...
Как и вас достало заблуждение  :lol:
Цитата: "David"Кто сказал, что все пророки святы? Вы хоть понимаете что такое святость Бога? Назовите мне одного пророка не совершивщего ни одного греха или ошибки.
Ни за одним пророком нет греха. Пророки бехгрешны.
Цитата: "David"ЕСТЬ КТО НИБУДЬ ДРУГОЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОДОБНЫЙ ИИСУСУ? ДА ИЛИ НЕТ?
Я повторяю: Самое лучшее творение Господа - Мухаммад, поистине, милость для миров. Об этом говорит Сам Господь. Но всё же замечу, что по вопросу: кто лучше из пророков(Иса или Мухаммад, мир им, и вообще всех пророков, мир им) лучше не спорить.
Цитата: "David"Наш Бог воюет не с людьми а со злом!!!
Вы приравняли Бога и Сатану. Даже пишите не "Сатана", а "сатана", с маленькой буквы, ну типо не уважаете, типо он враг Господу. Хотя мы знаем, что Сам Господь дал право Иблису(Сатане) искушать людей, дабы проверить их на Иман(Веру). А тут ещё церкви создали - Церковь Сатаны, субханАллах, настоящие шайтаны.
Цитата: "David"Наш Бог--потому, что ваше представление о Боге очень мне не нравится!
Тогда так прошу и писать, а то люди не поймут  :wink:
Цитата: "David"Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО В КОРАНЕ ГОВОРИТСЯ О БОГЕ БИБЛИИ!
Ладно, не буду отвечать в вашем духе(стиле), типо: "Это в Куране "правильный" Бог, а вы Его изменили" :)

Alder

Цитата: "Аиша"У меня вопрос ко всем христианам на этом форуме. Все тут говорят, что имеют ввиду православие, и отрекаються от католицизма и протестантов и т.д. Говорят, что не все, кто носит крестик христиане и т.д. У меня вопрос. Кого тогда считать православными? Когда говорят, что Россия Православная, что имеют ввиду, если из ваших слов видно, что большинство тех, кто называют себя христианами, таковыми не являються? Тогда можно предположить, что православных очень и очень мало, или "истинных" православных.
Прежде чем задавать этот вопрос, вы бы все-таки проголосовали...
Русь Православная - потому что на территории нашей страны сохранилась вера Православная. Пусть в настоящее время ее носителей в относительном количестве немного, однако в течение всей истории Руси Православная Церковь явила миру большое количество угодников Божьих.

Аксак

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИР РАХИМИ!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХРИСТИАНЕ!

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС, А КАК ПРОХОДИТ ЦЕРЕМОНИЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ В ХРИСТИАНСТВЕ. ПРОСЬБА С ПРАВИЛАМИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ С ЦИТАТАМИ ИЗ БИБЛИИ.

СПАСИБО!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ