Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Христианка

Аксак, описывать всю церемонию - очень длинно будет. Вот здесь: http://www.pravmir.ru/article_715.html можно полностью все последование прочитать. Во время венчания читаются соотвествующие отрывки из Библии о сотворениии мужчины и женщины, вспоминают ветхозаветных патриархов, читают послание апостола об отношениях мужа и жены.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Аксак

Цитата: "Аиша"И несколько замечаний Христианке
ЦитироватьА разве Господь нуждается в том, чтобы Ему поклонялись? Он что - не сможет без этого существовать? Человечество существует по библейской версии 7000 лет. Всего лишь. Что это по сравнению с вечным бытием Бога? Обходился же Он без наших молитвословий все это время.
...Человечество никак не может существовать только 7000 лет.

БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИ РАХИМИ!

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ!

Кроманьонец, т.е хомосапиенс, появился 8000-7000 лет назад. Так вот, некоторые учёные верят, что в Торе, Библии и Коране описывается появление человека, а именно Адама и Хавы, как появление кроманьонцев. Ведь по Корану один турецкий учёный также вычислил примерную дату, только вот не помню. ВиЛляхи, не помню.

Но это лишь доводы. А знает только Аллах!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

Христиане, у меня вопросы:

1. Раскажите о понятии ада у вас. Только поточнее.

2. Расскажите о таинствах в христианстве. Тайна исповеди, Тайна Триединства Троицы и т.д.

3. Кто такой по-вашему сатана был изначальнои кем является? Является ли он князем земли, если да, то как это понять?

4. Ваше представление о Судном дне.

5. Где, т.е в какой точке земли появлись Адам и Ева после изгнания из Сада Эдема?

6. Почему история предоставляет факты паломничества христиан 1 века и иудеев ранних в современную Мекку, а раньше на территорию Сауд.Аравии к Каабе?

7. Почему иконы почитаться стали только после реформы в Византии?

8. После пришествия Иисуса Христа, мир ему, что будет? Сколько он будет жить? И как все оставшиеся люди отправятся в Рай? Что будет при этом с Иисусом?

9. Почему Бог поклонялся Богу?

10. Почему вы устремляете свой взгляд и свои мысли только лишь Иисусу, а Богу-Отцу вовсе не уделяете, или почти?

11. Правда ли, что человек до грехопадения был подобен Богу, АстагфируЛлах, только он мог создавать из чего-то, а Бог нет!

12. В чем разница значений ВЗ и НЗ?

13. Бог есть любовь, далее...

14. Как вы благодарите Господа за то, что он дал вам жизнь?

15. Нравственность христианина и его этикет - закачайте пожалуста!

По возможности предоставки ссылки!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Лавр

Цитата: "Аксак"
1. Раскажите о понятии ада у вас. Только поточнее.
АД (Евр шеол; Быт 37:35, Чис 16:30, 33. Пс 15:10 и др.), по словопроизводству с Греческого, значит место, лишенное света. В христианском учении под сим именем разумеется духовная темница, т.е. состояние духов, грехом отчужденных от лицезрения Божия и соединенного с ним света и блаженства (Иуды 1:6).
Библейская энциклопедия
Цитировать2. Расскажите о таинствах в христианстве. Тайна исповеди, Тайна Триединства Троицы и т.д.
Вам рассказывать не хочу.
Если креститесь то пожалуйста.
Цитировать3. Кто такой по-вашему сатана был изначальнои кем является? Является ли он князем земли, если да, то как это понять?
Сатана был великим Архангелом приближенным к Богу,но из-за своей гордыни отпал от Него
"А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."(Ис.14:13-15)

Теперь охваченный злом и лишенный благодатного Света Божиего,является противником всего творения Господа,в первую очередь человека.
Цитировать4. Ваше представление о Судном дне
Втреча Невесты-Церкви и Жениха-Христа,ну и окончательное решение над над судьбой каждого из человека.
Цитировать5. Где, т.е в какой точке земли появлись Адам и Ева после изгнания из Сада Эдема?
Насколько помню,то на территории двуречья,хотя могу и ошибаться.
Цитировать6. Почему история предоставляет факты паломничества христиан 1 века и иудеев ранних в современную Мекку, а раньше на территорию Сауд.Аравии к Каабе?
Вы сейчас пошутили или действительно думаете,что христиане и иудеи 1-го века совершали поломничество в языческое капище к каабе? :shock:
Цитировать7. Почему иконы почитаться стали только после реформы в Византии?
Они не стали почитаться именно тогда!
Самые ранние христиане делали изображения связанные со Христом и другими лицами Священной истории и почитали их соответсвтенно,просто ко времени 7 Вселенского Собора стали накапливаться иконоборческие ереси,которые были основательно разгромлены с основой на Писание,и окончательно было определенно,что Священные Образы необходимы в жизни христиан.
Цитировать8. После пришествия Иисуса Христа, мир ему, что будет? Сколько он будет жить? И как все оставшиеся люди отправятся в Рай? Что будет при этом с Иисусом?
С пришествием Христа "во Славе Своей",история закончится.
Люди воскреснут и будут судимы по делам своим.
Тот кто получит "белые одежды" войдет в Град Небесный и будет вместе с Богом.
Цитировать9. Почему Бог поклонялся Богу?
Когда Бог поклонялся Богу?
В остальном мы видим общение Сына со Отцом.
Цитировать10. Почему вы устремляете свой взгляд и свои мысли только лишь Иисусу, а Богу-Отцу вовсе не уделяете, или почти?
[Ин.1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Тем более мы почитаем Единого Бога.
Когда я думаю о Единстве Гопода мой ум обращается ко Христу,когда же я думаю о Сущности Бога я славлю Отца и Сына и Святого Духа Аминь.
Цитировать11. Правда ли, что человек до грехопадения был подобен Богу, АстагфируЛлах, только он мог создавать из чего-то, а Бог нет!
Человек и сейчас есть образ Бога.
Человек свободен,и у него есть способность к творчеству,но это не означает того,что человек есть Бог.
Цитировать12. В чем разница значений ВЗ и НЗ?
ВЗ история до Христа,НЗ история с Рождества Христова.
Цитировать13. Бог есть любовь, далее...
[Ин.13:34]"... да любите друг друга."
Цитировать14. Как вы благодарите Господа за то, что он дал вам жизнь?
От всего сердца...
[Иуд.1:25] Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Цитировать15. Нравственность христианина и его этикет - закачайте пожалуста!
Любовь к Богу и к ближнему.

Аксак

Спасибо за ответы Лавр, но всё же мне кое-что не понятно:

Цитировать
Цитировать2. Расскажите о таинствах в христианстве. Тайна исповеди, Тайна Триединства Троицы и т.д.
Вам рассказывать не хочу.
Если креститесь то пожалуйста.

Извините конечно, но это уже немного похоже на вынуждение.
Я так понял, что основой в христианстве, помимо веры в троицу, являются вот эти так называемые Тайны.
Неужели долгом христианина не является истолкование должным образом Христианства самого, ведь прикрывая всё тайнами людей не привлечёшь, а даже наоборот, их можно напугать, вызвать у них недоверие. В связи с этим прошу вас христиане ответить на мой вопрос всё же: 2. Расскажите о таинствах в христианстве. Тайна исповеди, Тайна Триединства Троицы и т.д.


Является ли он князем земли, если да, то как это понять?

Вы не ответили христиане, а мне интересно. прошу дать ответ.

Цитировать
Цитировать4. Ваше представление о Судном дне
Втреча Невесты-Церкви и Жениха-Христа,ну и окончательное решение над над судьбой каждого из человека.

А Антихрист? Как с ним? Зачем он придёт, как умрёт, и что будет делать, а главное каким образом, на земле?
Как будет выглядеть? Что будет делать Иисус, мир ему, с ним, когда придёт? Потом у меня христианка-соседка сказала, что Иисус, мир ему, установит Царство на земле, и будет править 1000 лет. Это так? Если же да, то потом, после 1000 лет, что будет? Почему именно на земле, неужто вы по-вашему не заслужили после мучений жить в Раю? Что будет с Иисусом, мир ему, после 1000 лет его правления? Ну и всё в этом роде.
Только Лавр, прошу отвечать более тактично, а то знаете, такое ощущение, что вы чувствуете ко мне некую неприязнь что ли. Спасибо.

ЦитироватьВы сейчас пошутили или действительно думаете,что христиане и иудеи 1-го века совершали поломничество в языческое капище к каабе?

Кааба даже при язычниках была почитаема как известно, и вся прилегаемая при ней территория была объявлена ими священной, на которой не велись войны, и каждый мог получить доступ к ней, что иудеи, что христиане, что сами язычники. Откуда вы думаете у язычников были графические изображения Авраама и т.д. Это данные National Geographik.

ЦитироватьОни не стали почитаться именно тогда!
Самые ранние христиане делали изображения связанные со Христом и другими лицами Священной истории и почитали их соответсвтенно,просто ко времени 7 Вселенского Собора стали накапливаться иконоборческие ереси,которые были основательно разгромлены с основой на Писание,и окончательно было определенно,что Священные Образы необходимы в жизни христиан.

Извините, но не соглашусь. Жалко учебник по истории оставил у себя в городе. После реформы так называемых иконоборцев просто напросто вырезали, и всё. Это было сделано по приказу Императрицы, которая пришла к власти после Императора, имени их не помню, а тот в своё время делал наоборот, запрещал почитать иконы, но не приказывал вырезать почитателей икон, а просто устраивал дискуссии. Кстати, иконоборцев было намного больше, чем их противников.

ЦитироватьКогда Бог поклонялся Богу?
В остальном мы видим общение Сына со Отцом.

Не понял. Иисус, мир ему, до начала своей миссии исполнял все иудейские законы:
Толкования. Кор Бруинс
ОН ЖИЛ СРЕДИ НАС

Обрезание Иисуса (Лук.2:21)
Это событие также упоминается только в евангелии о Христе как человеке, что вполне уместно. Своим обрезанием Он, как говорит Павел, должен "исполнить весь закон" (Гал.5:3). Таким образом, Он сам должен быть полностью законопослушным. Для других ему надлежит быть источником милосердия, которое Он считал ненужным для себя самого. Слава Богу, что Он подчинился закону, чтобы освободить тех, кто был под законом. Так как ни одно из трех остальных евангелий не изображает Христа, человека, так подробно, как Лука, то причину умолчания о данном событии мы находим в этом.

Иудеи поклонялись и молились Богу, а если сказано, что Иисус, мир ему, исполнял законы Иудаизма в полной мере, значит он также поклонялся. Я согласен, что начав свою миссию, по Библии он общался с Богом как сын и отец.
Но опять вытекает тот же вопрос: Почему Бог поклонялся Богу?

ЦитироватьБога не видел никто никогда

Также как вы не видели Иисуса.

ЦитироватьЧеловек и сейчас есть образ Бога.
Человек свободен,и у него есть способность к творчеству,но это не означает того,что человек есть Бог.

Я это усвоил. Но вот только моя соседка-христианка сказала, что люди до грухопадения были подобны Богу во всем, кроме, я уже уточнял. А после грехопадения у человека ум стал сам по себе, и другие части тела. Очень интересная фантазия. Как это понять тогда?

ЦитироватьВЗ история до Христа,НЗ история с Рождества Христова.

История значит... А у нас Слово Аллаха. Я бы скорее назвал ВЗ (Тору) - первое послание иудеям, а ВЗ - последнее им послание.


Цитировать
Цитировать13. Бог есть любовь, далее...
[Ин.13:34]"... да любите друг друга."

Гуманизм значит. Только гуманизм - это любовь именно к человеку. Что есть любовь?
А где милосердие, уважение и др. Ведь всё взаимосвязано, ничто не может на земле существовать отдельно и независимо.
Многие не знают, что есть любовь на самом деле, а потому и пошли всякого рода её извращения. Ведь даже христианство не может дать толково определение, да и Ислам четко, одной фразой об этом не скажет. А причина, это не вина Ислама или Христианства, а это говорит том, что это понятие многогранно, и просто говорить Бог есть любовь, да любите друг друга - некорректно. не точно. Для этого надо разъяснять, как это любить. Ведь согласитесь, не на кристе же каждому христианину любить. Иисус, мир ему, пробыл на земле не долго, а потому чёткого примера показать не сумел, и на то Воля Аллаха. Да и евангелисты всего заметить не могли, даже по причине их малого количества. 12 апостолов, ведь это очень мало. У Мухаммада, солаЛлаху алейхи ва салям, было 30000 сподвижников.


Цитировать
Цитировать14. Как вы благодарите Господа за то, что он дал вам жизнь?

От всего сердца...


И это ваше поклонение Аллаху(?), который создал
3 ...создал человека,
4.  Разумной речи научил его,
5.  Пути движения назначил Солнцу и Луне
И фазы их (явления Земле) определил.
6.  Склоняют головы пред Ним
И Звезды (в небе), и Деревья (на земле).
7.  Он водрузил высокий свод небес
И (Волею Своей) Весы установил
(Для замерения добра и зла),
8.  Чтоб вы не преступали должного баланса;
9.  А потому вес устанавливайте справедливо,
Не уменьшая (чаши) равновесья.
10.  Он землю распростер для всякого живья,
11.  На ней (для вас взрастил все виды) фруктов и плоды на пальмах,
Укрытые надежно в гроздья,
12.  И злаки (для людей)
С сухими стеблями для корма (их скоту),
И ароматные растения (и травы), -
13.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
14.  Он создал человека из гончарной глины,
(Сухой и) звонкой, (как фаянс),
15.  И джиннов создал из огня,
Свободного от дыма, -
16.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
17.  Владыка двух Восходов и Закатов, -
18.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
19.  Он грань установил меж двух морей, готовых слиться,
20.  Поставив там барьер (незримый),
Через который им не перейти, -
21.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
22.  И из обеих вод выходят жемчуг и кораллы, -
23.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
24.  Ему принадлежат и корабли,
Плывущие, как горы, высоко над морем, -
25.  Тогда какое же из благ Господних
Вы ложью можете наречь?
Коран, сура 55 (Милосердный).


ЦитироватьЛюбовь к Богу и к ближнему.

Знаете, говорят, что бьёт, значит любит. И... Что есть любовь?

Спасибо!
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Лавр

Цитата: "Аксак"
Извините конечно, но это уже немного похоже на вынуждение.
Я так понял, что основой в христианстве, помимо веры в троицу, являются вот эти так называемые Тайны.
Дам Вам краткую информацию по поводу Таинств из билбейской энциклопедии:
ТАИНСТВО, ТАЙНА (Еф. 5:31-32) — есть священнодействие, чрез которое тайным образом действует на человека благодать, или, что то же, спасительная сила Божия. Таинств семь: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак и Елеосвящение.
Самое сильное это Таинство Причащения,когда мы чудесным образом соединяемся со Христом,путем вкушения Его Плоти и Крови.
На этом строится вся жизнь Церкви.

Рассказываю это я Вам потому,что информацию по этому поводу можно легко найти в том же интернете,хотя с древнейших времен,Таинства нашей общины не разглошали в среде неверных,иначе это было позорным делом.

Цитироватьведь прикрывая всё тайнами людей не привлечёшь, а даже наоборот, их можно напугать, вызвать у них недоверие.
Можно и напугать,но чаще всего - заинтересовать.
Цитировать2. Расскажите о таинствах в христианстве. Тайна исповеди, Тайна Триединства Троицы и т.д.
ПОКАЯНИЕ (Исповедь) (Мк 1:4,5, 2Кор 7:10) — есть таинство, в котором верующий при устном исповедании грехов своих пред священником получает чрез него невидимое разрешение грехов от самого Иисуса Христа....   От кающегося требуется: искреннее сокрушение о грехах и устное исповедание их, твердое намерение исправить свою жизнь, вера во Христа и уверенность в Его милосердии.
Библейская энциклопедия.


Символ св. Григория Неокесарийского о тайне Троицы : "Един Бог — Отец Слова живого, премудрости самосущей, един Господь, — Бог от Бога — образ и выражение Божества, и един Св. Дух, от Бога происходящий и чрез Сына явившийся, т.е. людям. Нет в Троице ни сотворенного, ни служебного, ни приходящего. Ни Отец никогда не был без Сына, ни Сын без Духа; но Троица непреложна, неизменна и всегда одна и та же"  
ЦитироватьЯвляется ли он князем земли, если да, то как это понять?
Ну мы же видим кому этот мир служит,поэтому сатана и назван князем мира сего.На самом деле власть сатаны призрачна,но всем правит Единый Бог.
ЦитироватьА Антихрист? Как с ним?
Антихрист это тот кто против Христа,но также приставка -анти- в греческом языке могла обозначать и "вместо",то есть "вместо Христа",антихрист попытается заменить Его собою.
ЦитироватьЗачем он придёт, как умрёт, и что будет делать, а главное каким образом, на земле?
Цель антихриста в том,чтобы заменить собою Бога,и он будет требовать к себе соответственного отношения и почитания от людей,дабы погубить их души.Создаст на Земле тоталитарное государство и будет править 3,5 года.По Преданию воссядет в новопостроенном Храме где сейчас стоит Мечеть Аль Акса.Будет вести борьбу против своего главного врага - Христианской Церкви.Но в конце концов,будет убит Присшествием Христовым.
Антихрист это человек,который наделен властью сатаны,но не сам сатана,в одно время с ним приидет и 2-й "зверь" - лжепророк,который будет устанавливать культ его почитания и творить различные "чудеса".
ЦитироватьКак будет выглядеть?
Вполне возможно так,как сейчас выглядет лик Христа на иконах,но только у антихриста будут злые глаза.Он будет внешне как белая овечка,а внутри как волк хищный.
ЦитироватьЧто будет делать Иисус, мир ему, с ним, когда придёт?
[Откр.22:12] Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.      
ЦитироватьПотом у меня христианка-соседка сказала, что Иисус, мир ему, установит Царство на земле, и будет править 1000 лет. Это так? Если же да, то потом, после 1000 лет, что будет? Почему именно на земле, неужто вы по-вашему не заслужили после мучений жить в Раю? Что будет с Иисусом, мир ему, после 1000 лет его правления?
Ну мало ли что Вам сказала соседка.В традиционном Христианстве ясно поинимают,что с пришествием Христа наступит конец,после которого мир исчезнет.Праведники отправятся в Рай,грешники в ад.
ЦитироватьОткуда вы думаете у язычников были графические изображения Авраама и т.д. Это данные National Geographik.
Ну так ведь арабы есть потомки Авраама и братья своих соседей евреев,поэтому вполне справедливо предположить,что об Единобожии своих предков арабы знали,и об Аврааме тоже,по своему преданию или же по рассказам самих евреев.
Но вот о паломничестве христиан в каабу говорить глупо,во времена христианского Рима,в Аравию были сосланы все еретики и гностики,с которыми кстати и ведет полемику Коран,и уж о их поведении не нам судить.
ЦитироватьЖалко учебник по истории оставил у себя в городе. После реформы так называемых иконоборцев просто напросто вырезали, и всё. Это было сделано по приказу Императрицы, которая пришла к власти после Императора, имени их не помню, а тот в своё время делал наоборот, запрещал почитать иконы, но не приказывал вырезать почитателей икон, а просто устраивал дискуссии. Кстати, иконоборцев было намного больше, чем их противников.

Это был глубокий богословский диспут,на эту тему неплохо было бы почитать Иоанна Дамаскина.
Просто сейчас у меня недостаточно времени,для тог чтобы искать нужные для этого ссылки,попробуйте сами.
ЦитироватьИудеи поклонялись и молились Богу, а если сказано, что Иисус, мир ему, исполнял законы Иудаизма в полной мере, значит он также поклонялся. Я согласен, что начав свою миссию, по Библии он общался с Богом как сын и отец.
Но опять вытекает тот же вопрос: Почему Бог поклонялся Богу?
Христос должен был  "исполнить всякую правду".Поэтому по Своему Человечеству исполнял то,что написано.
Хотя:  [Мк.2:28]... Сын Человеческий есть господин и субботы.  
ЦитироватьТакже как вы не видели Иисуса.
Лично я - нет.
Апостолы - да,значит это уже не тайна,тем более,что Его лик есть и на Туринской Плащанице.
ЦитироватьЯ это усвоил. Но вот только моя соседка-христианка сказала, что люди до грухопадения были подобны Богу во всем, кроме, я уже уточнял. А после грехопадения у человека ум стал сам по себе, и другие части тела. Очень интересная фантазия. Как это понять тогда?
Понимайте так,что Ваша соседка - не христианка
Во всяком случае то,что она Вам говорит,или по не знанию или по самоубежденности,не соответсвтует тому,чему учит Церковь.
ЦитироватьИстория значит... А у нас Слово Аллаха. Я бы скорее назвал ВЗ (Тору) - первое послание иудеям, а ВЗ - последнее им послание
Слишком узко мыслите.
ЦитироватьЧто есть любовь?
Иисус, мир ему, пробыл на земле не долго, а потому чёткого примера показать не сумел
 [Ин.13:34] Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.  
А как Христос возлюбил нас?До смерти крестной Он нас возлюбил!Он пожертвовал Собою ради нас,так и мы должны жертвовать друг за друга:  [Ин.15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.  
Нужно любить человека,который нуждается в вас:[Мф.19:19]...люби ближнего твоего, как самого себя.
Следует и врагов своих любить: [Мф.5:44]...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..
И только так мы сможем,по благодати от Бога,стать подобными Ему: [Мф.5:48] Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.    
Цитировать12 апостолов, ведь это очень мало. У Мухаммада, солаЛлаху алейхи ва салям, было 30000 сподвижников.
Зато те 12 Апостолов и их ученики сумели завоевать Рим,а далее и целый мир,и не только с помощью меча и огня
ЦитироватьЗнаете, говорят, что бьёт, значит любит. И... Что есть любовь?
Вполне может быть.