Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Вопросы и ответы

Автор Shamil, 11 апреля 2006, 14:20:48

« назад - далее »

Сашка

Задавайте свои вопросы, правоверный SPODVIJNIK.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

Христианка

Надежда, все эти вопросы обсуждались на форуме на этом по пятьдесят тысяч раз. Полистайте, почитайте.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Надежда

Цитата: "Сашка"Все положения Символа веры взяты из Библии, за исключением слова «единосущий». Прежде чем критиковать что-либо, нужно это предварительно изучить.

Я же не против. Но тогда,пожалуйста, укажите мне цитаты из Библии, где это утверждается( не выводы, а прямые цитаты). Где Иисус сам говорит,что мы должны ему поклонятся и то,что он Бог.
Зараннее благодарю.

Надежда

Цитата: "Христианка"Надежда, все эти вопросы обсуждались на форуме на этом по пятьдесят тысяч раз. Полистайте, почитайте.

Иисус расказывал и обьяснял людям больше,чем 50 тысяч раз, причем при очень тяжелых обстоятельствах...
Если ты любишь Иисуса, и веришь в то, что он Бог, то тебе,как его последовательнице, необходимо брать пример с него, и объяснять людям даже более, чем 500 тысяч раз. Тем более ты знаешь,что я здесь пока новенькая.
Надеюсь,что ты ответишь все таки на мой вопрос и не будешь уходить от вопросов.
Благодарю.

Лавр

Цитата: "Надежда"Где Иисус сам говорит,что мы должны ему поклонятся и то,что он Бог.
 [Ин.14:11] Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне...

[Ин.14:13-15] И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Надежда

Цитата: "Лавр"
Цитата: "Надежда"Где Иисус сам говорит,что мы должны ему поклонятся и то,что он Бог.
 [Ин.14:11] Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне...


То есть эти слова Иисуса Вы воспринимаете как доказательство того, что Иисус является богом???
Хорошо, допустим, что так. Но Иисус также говорит :"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, -- да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.[ Ин.17:21 :22 :23 ].
"Они" в данном случае это ученики Иисуса.
И еще: " Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." [ Еф. 4:6].
То есть  когда Иисус сказал, что он в Боге и Бог в нем, то это по вашему мнению доказывает то, что Иисус является богом?
Тогда строчкой ниже тоже можно сделать вывод, что его ученики тоже являются богами.
 :shock:
А в книге к Ефесянам Иисус говорит, что Бог во всех нас, так это значит то, что мы тоже являемся все богами???




Религия послана для ВСЕХ, и для грамотных и неграмотных. Почему же Иисус прямо не утверждал, что он сам является богом, т.е. "Я есть Бог"? Зачем эти загадки?
Спасибо.