Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

что нового принёс Ислам?

Автор Рыцарь, 11 апреля 2006, 20:46:42

« назад - далее »

Рыцарь

Что нового принёс Ислам в наш мир? Все нравственные нормы уже были утановленны до ислама и порой даже более высокие так, что же нового принёс Ислам в мир наш.
Как известно все пророки прорекли до Иоанна Крестителя
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Shamil

ЦитироватьЧто нового принёс Ислам в наш мир?

Ислам, перво-наперво, вернул людям правильное понятие Единобожия, которое к сожалению было утеренно у предшествующих религий.
...и следуют они лишь своим предположениям

azer

почему вы думаете ислам должен приносит мир чего то нового? и во вторых по исламу в мир пришли 124000 пророков и все они проповедовали эдиного бога поэтому от Адама (а.с.) до пророка Мухаммеда (с.а.с.) всех пророков было одно миссия. Это философы подумают о новой идее а не пророки. Пророки говорит людям то что велеет Аллах а не какие то сказки.
Во вторых эти нормы поведения были посланы людям когда пришел Адам (а.с.) и поэтому все следуюшие только дополнили это. Но в целом костяг остался.
Во третих в Буддистих и других религиях тоже ест нормы поведения это было намного ранше чем ислам и христианство.
Но если говорите о материалном то посмотрите на книги истрии которые говорят о средневековом исламе и Европе и тогда все будут понятно. Но как ислам и христианство обрашются к духовному стороны людей поэтому посморите на уровен арабов тюрков и других до и после ислама. Если думаете о сегодняшнем дне ислама к сожелению сейчас в мире нет исламского государство ( не по бумаге а по сути)
Во четвертых если вы думаете что ислам не приносил ничего это не означает что это обсолютная правда
Во пятых сегодняшняяя исория было написано иудее масссонским союзом и это их точка зрение на историю.

Рыцарь

Религия должна приносить новое иначе она не оправдывает своё существование и Ислам я как понял ничего нового не принёс зачем же он тогда был ниспослан?
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Фёдор

для приобщения людей.
Пророки и религия - для людей и их веры

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Религия должна приносить новое иначе она не оправдывает своё существование и Ислам я как понял ничего нового не принёс зачем же он тогда был ниспослан?
С чего вы это взяли? А самое главное, что ислам подтвердил Единобожие которое проповедовали  все пророки начиная с Адама, в том, числе и Иисус (Мир ему). А вот  Павловское христианство этого не подтвердило. Это как тест на подлинность. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]