Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

h0kum

светский образ жизни, светский образ жизни ...
да не дай Аллах на земле произойдет, что то страшное глобальное, светский образ жизни вымрет как муха от дихлофоса, а останутся люди которые живут в данный момент в суровых условиях и тараканы :-)
Знакомая моей мамы ездила в (если не соврать)  Дубай, она была шокирована уровнем жизни, чистотой на улице, ценами в магазинах, порядку. Какое гос. обеспечение было, после рождении ребенка на счет гос-во ложит большую сумму, на его будущее обучение, доплат море. Дешевый бензин ;-)
По телеку смотрел, показывали вроде Садовскую аравию, государство полностью оплачивает обучение своих детей, уже европейская молодежь едит учиться туда, потому, что там дешевле а уровень обучения аналогичный.
А светские государства пользуются умами не стоих студентов а индусов, арабов, россиян, китайцев и т.д. и т.п.
Где то тут упоминалось, что арабы, переехавшие в светское гос-во стесняются носить хиджаб, чушь ... Вспомните возмущения исламских женщин во франции, когда выпустили закон а запрете ношения хиджаба.

VeSnA

"Где то тут упоминалось, что арабы, переехавшие в светское гос-во стесняются носить хиджаб, чушь ... Вспомните возмущения исламских женщин во франции, когда выпустили закон а запрете ношения хиджаба."
   Вот -вот! :lol: а попробовала бы женщина в исламской стране выйти БЕЗ хиджаба -убьют и фамилию не спросят. А вероисповедание и подавно -блудница и все тут. Какова ее интимная жизнь в действительности никого не волнует. Исламские государства не няньчатся с чужаками как в Европе, они все эти светские страны, а фактически труд европейских женщин как налогоплательщиц просто ипользуют. Да и с чего бы это из "процветающего" исламского мира в грешную Францию ехать? :lol:
   А что касается С.А., то это случай особенный. Маленькая страна на нефтяном фонтане, счастливые люди, жаль что всех муслимов на свою территорию впустить не могут :lol:

Сулайман

Цитата: "VeSnA"Я хотела сказать, что в заповедях про одежду ничего не сказано. А в европейском Средневековье женщина тоже ходила укутанная с головы до пят, и тоже все спорили есть душа у нее или нет
Вот вы сравниваете мусульманок и отношение к ним с женщинами средневековья, но есть одно принципиальное различие, женщину средневековья мужчины её современники не считали человеком, а в исламе с самого начала к женщине было принципиально другое отношение. [/b]
Цитата: "VeSnA"Я уже не один раз вам говорила -ну читала я суру "женщины"! Все там очень мило написано. Только многие мужчины исповедующие Ислам считают, что души у женщины нет и она существо второго сорта, я это знаю.
А вам не кажется, что вы сами себе противоречите, по вашему получается, что мужчины исповедующие ислам отрицают аяты из Курана, хотя человек не уверует до тех пор пока не признает весь Куран Словом Бога. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

VeSnA

"А вам не кажется, что вы сами себе противоречите, по вашему получается, что мужчины исповедующие ислам отрицают аяты из Курана, хотя человек не уверует до тех пор пока не признает весь Куран Словом Бога. " -это не я себе противоречу, а мужчины, называющие себя мусульманами противоречат Корану. Но кто ж с них спросит? :lol:
"Вот вы сравниваете мусульманок и отношение к ним с женщинами средневековья, но есть одно принципиальное различие, женщину средневековья мужчины её современники не считали человеком, а в исламе с самого начала к женщине было принципиально другое отношение" -так назовите мне страну где исламский закон -единственный государственный закон и женщин там уважают и считают за людей, которые могут высказать свое мнение? Про Турцию говорить не стоит -про нее слишком много знаю, но конечно если вам просто хочется мне рот заткнуть...умолкаю, уважаемые муслимы... :lol:

Сулайман

Цитата: "VeSnA"Вот -вот! а попробовала бы женщина в исламской стране выйти БЕЗ хиджаба -убьют и фамилию не спросят.
Ну это конечно вы утрируете, да конечно женщина без хиджаба это нарушитель порядка её задержат выяснят обстоятельства, передадут мужу или опекуну и наложат штраф, примерно тоже самое у нас будет если человек выйдет на улицу нагишом. Хотя некоторые считают, что ходить голым это их право. [/b]

Цитата: "VeSnA"А что касается С.А., то это случай особенный. Маленькая страна на нефтяном фонтане, счастливые люди, жаль что всех муслимов на свою территорию впустить не могут
Ну если быть до конца честным, до не такая уж маленькая, занимает почти всю площадь Аравийского полуострова, и в принципе кроме нефти не обладающая ни какими богатствами, а вот Россия тот же фонтан, плюс ещё куча различных сырьевых богатств, но вот такого процветания как там нет. Вопрос почему? [/b]
Цитата: "VeSnA"так назовите мне страну где исламский закон -единственный государственный закон и женщин там уважают и считают за людей, которые могут высказать свое мнение?
Ну про страну где Шариат на уровне государственного закона, мне только Саудовская Аравия вспоминается, напомню ваши же слова: [/b]
Цитата: "VeSnA""А как на счёт Саудии, там много так называемых busines women, кот. тоже в ус не дуют." так и я вам о том же говорю -где женщина более-менее свободна все идет на лад.
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

VeSnA

Здравствуйте, Сулейман!
У России самая большая площадь на душу населения во всем мире. И самые тяжелые погодные условия. Другой такой страны нет.
   А вот вопрос к вам, уважаемые муслимы -как вы относитесь к "девушке в хиджабе", которая родила вне брака и оставила ребеночка в роддоме? Почему в неголодной семье не могут воспитать ребенка? Почему ребенок должен чувствовать себя "каким-то не таким"? Почему его мать в конце концов не может просто раскаятся и начать нормальную жизнь? Для меня такое отношение к женщине и ребенку -ДИКОСТЬ! Как впрочем и скрывать свою беременность от своей семьи до последнего момента из страха позора! Такое отношение к своим детям -тоже! Только не надо говорить, что и приверженцы других религий так делают. Все делают! Но ИМХО И всегда будут дикостью, если современный цивилизованный мужчина не может сдержать "порывов" при виде женщины без платка! :lol: