Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"При этом Гуманитарная неправительственная организация "Линия помощи Мададгаар", которая подготовила исследование, отмечает, что данная цифра не отражает реальной картины, поскольку в большинстве случаев инциденты "праведных" убийств замалчиваются населением.
Основными их жертвами обычно становятся женщины, обвиняемые в супружеской измене или недостойном сексуальном поведении. А исполнителями убийств зачастую становятся ближайшие родственники.
Так, по данным организации, 146 женщин были убиты своими братьями, 240 - мужьями, 60 - свояченниками, 11 - сестрами, сообщает сайт "Asia News".
Рыцарь вы сами поняли что вы стали защищать, прелюбодеек? Вы наверное благодаря своей осведомленности думаете, что надоела мужу жена он приходит домой и говорит ты совершила прелюбодеяние, потом зовёт её родственников и те без разбора её убивают. Так может в эпоху рыцарей было но по шариату всё совсем по другому. Латифа вам указала на условия. [/b]
Цитата: "Рыцарь"Какая гадость так Ислам ещё оправдывает половую распущенность, в Православии такие вопросы даже не обсуждаются,
Странная логика рыцарь, несколькими строками выше вы ратовали за убиенных прелюбодеек. Которых именно наказали за блуд, и вот на тебе опять мусульмане не угодили. Какими же действиями ислам оправдывает блуд? [/b]  
Цитата: "Рыцарь"Просто в православии не принято обсуждать столь интимные темы вроде Мужчина Женщина а сверху Христос это как то пошло? обычное половое влечение, которое есть и у животных привязывать к божеству или к чему то земному не правельно.
Всё таки стоит вам напомнить, что от этого как вы выразились животного влечения появляются дети. Тем самым продолжается род человеческий. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Shamil

Цитата: "Рыцарь"Я могу решить все ваши комплексы!

"Рыцарь", помоему вы вообще неверующий человек.
Еще одно подобное оскорбление, буду вынужден выкинуть вас с форума.

Модератор
...и следуют они лишь своим предположениям

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Какая гадость так Ислам ещё оправдывает половую распущенность, в Православии такие вопросы даже не обсуждаются, я понял ваше стремление к исламу это ваше стремление к оправданию блуда.

Эх Рыцарь, тема ведь называлась «Женщина в исламе». А про половые отношения вы первый не в тему стали говорить. А потом других в чём то обвиняете. Наверное просто возразить мусульманкам не хватило ума, вы и стали писать всякую чушь. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Латиса

Цитата: "Рыцарь"Знаете наводить на мысль что вы уважаемые дамы пубертатный период так и не преодолели, что демонстрируется вами повсеместно! Я могу решить все ваши комплексы!
А книга «секс в Исламе» вообще логово разврата хоть и замаскированного под семью
Такое ощущение Рыцарь, что вы пишите, не задумываясь, что пишите..
Не понимаю, что может быть развратного в том, что дарованно и РАЗРЕШЕНО Богом. Если бы Бог не взирал на своих созданий с высока, то бы не было бы и заповедей, которые отграждали от неправомерных поступков людей. Кстати, хочу заметить, что на Руси издревне обсуждался вопрос прелюбодействия, только у нас судили куда строже, почитайте историю, уважаемый! У нас за измену девушек живьём закапывали за измену, а прохожие долгом считали подойти плюнуть на то место. И если вы плохо учили историю, то напомню, что церковь будучи неотделённой от государсва смотрела на это как на должное. При этом женщины подвергались наказанию, а мужчины "которые имеют жен и развратничают со служанками, оставляют без наказания". так что не надо просто так кидать камни в чужой огород. А так осуждают прелюбодействие в православии  -"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Мф 5:27-29 ). Тогда получается в православии те же самые комплексы и всплывают "Пекись о теле. "Пекись о теле своем, как о храме Божием, - пекись, как имеющий воскреснуть и дать ответ Богу; бойся Бога как имеющий дать отчет Ему во всем, что наделал; когда тело твое получает рану, заботишься ты уврачевать его, так пекись, чтобы оно явилось чистым и в воскресение" (Авва Исаий)."Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф 5:27-28 ). Во всех религиях чистота отношений явлется залогом духовной чистоты, а вы так всё опошлили! Такое ощущение складывается, что вы сами не понимаете, что и кого защищаете. Вера дана человеку, чтобы совершенствовать себя, а не для того, чтобы вырабатывать комплексы. Защищая себя и своё тело, я совсем не чувтвую себя закомплексованной, так что ещё раз напомню "освободителю женщин", чтобы вы хоть чуть-чуть понимали о чём пишите.

Рыцарь

Хотелось бы отметить, что ваше замечание не имеет под собой основания Комплекс совокупность представлений (сознательных и бессознательных), оказывающих влияние на поведение человека. В данном контексте "Женщина в Исламе" о положении оной  я писал ранее, комплекс означает ни что иное, как поведение исламских женщин, которое впрочем, ни кого не волнует в связи их малого в нем значения. И уважаемые сама тема наводит на размышления "Женщина в Исламе" что бы это могло означать, и насколько отличается "Мужчина в Исламе", а самое интересное, не грозит ли этой самой женщине в гареме, смерть!
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"В данном контексте "Женщина в Исламе" о положении оной я писал ранее, комплекс означает ни что иное, как поведение исламских женщин, которое впрочем, ни кого не волнует в связи их малого в нем значения.
Очень интересно стало, где это вы Рыцарь что то писали про положение женщин? И если вы пишите, что женщина имеет малое значение для мусульман, то вы просто первых четырёх постов этой темы не прочитали. Этим и объясняется то, что вы пришли и давай писать не впопад, то как жаль пакистанских прелюбодеек, то как отвратителен блуд. Советую вам быть повнимательнее. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]