Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

Рыцарь

Что ж, даже, как-то не ловко, где это я нарушил приличие, укажите! А про аргументы, так я об оных и не заявлял, странно, если бы у меня такие были по столь пикантной теме, а в прочем как все же ЛАТИФА относится такому явлению в Исламе, как «жена на ЧАС» я надеюсь, она имеет представление, а то я расскажу
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

h0kum

Цитата: "Рыцарь"... явлению в Исламе, как «жена на ЧАС» я надеюсь,
Добрый день Рыцарь.
Это явление не в Исламе а явление в народе, всё новое в Исламе это грех.

k-assir

Цитировать«жена на ЧАС»
Это если не ошибась практикуется шиитами.

Shamil

Цитата: "Рыцарь"а в прочем как все же ЛАТИФА относится такому явлению в Исламе, как «жена на ЧАС» я надеюсь, она имеет представление, а то я расскажу

Рыцарь, поведайте пожалуйста всему народу, что такое «жена на ЧАС», может мы чего упускаем, или по просту не знаем.
...и следуют они лишь своим предположениям

Аксак

Ас-саляму Алейкум ва Рахмату-лла ва баракятух уважаемые мусульмане и оппоненты!!!

Цитата: "Рыцарь"Где-то  я уже это читал, кажется на Ислам. ру, Говорите что Ислам освободил женщину где он её освободил? Вы можете,  сколько угодно мечтать но от журналистов и просто туристов не спрячешься люди часто бывают в восточных странах и видят что там происходит. Да там есть учителя доктора люди принявшие западную цивилизацию и вместе с ним хоть и искаженное Христианство им стыдно вести со своими женами иначе как в Европе. Вы говорите что совсем недавно в Европе богословы обсуждали есть у женщины душа или нет, я прочитав Куран тоже начал сомневаться в том что у женщины есть душа, Куран умеет убеждать. Я всё же предположу, что в Христианстве у женщины есть душа и даже больше сам Бог пришел через Богородицу, я не буду говорить и о огромном количестве святых женщинах которые в Исламе отсутствуют. А вы лучше бы подумали о своей посмертной доле, Гурии не для всех подходят!

Женщина в Исламе имеет точно такие права, как и мужчина!!!

Более того в некоторых моментах они выше, чем у мужчин!!!

Откройте сначала глаза, а потом рассмотрите сначала христианство.
Скажите, сколько глав посвящено женщине, или же хотя бы Марьям, мир ей благославение Аллаха. Я отвечу за вас: ни одной!!!

Также посмотрите внимательно в Евангелия и поразмышляйте: ведь по Евангелиям во время распятия Иисус Христос обращаясь к Марьям произнёс первым словом: "Жена..."!!! Он не назвал её по имени, не сказал ласковое слово, а обратился грубо: "Жена..."!!!


Цитата: "Рыцарь"Уважаемая Латифа надеюсь, вы полностью разобрались с позиционированием вас и ваших сестер в Исламе. Жаль, что вы ограничили свое влияние лишь этой темой. Хотелось бы верить, что вы обладаете более обширными знаниями и могли дискутировать на разнообразные темы на других платформах?


Такое крайнее неуважение к женщине и к другим вероисповеданиям - этому учит вас, Рыцарь, христианство!!!?

Продолжим. Вы своим логином затронули рыцарство. Так вот во время рыцарства нищенка как раз-таки не имела абсолюно никаких прав, именно в этот период женщины без всяких доказательств объявлялись ведьмами и сжигались.

Далее. Священникам запрещено иметь жену и вступать в интимные связи с женщинами. Этому я нахожу лишь одно объяснение - христиане считают женщину предметом разврата. Наверное поэтому в Голландии (Нидерландах) церковь узаконила гомосексуализм.

Перейдём в наше время. Откуда взялись наркотики, распространение спиртного, сигарет, проституция, гомосексуализм, и прочий разврат?
Только не говорите, что не с христиансткого мира.

Именно с христианского мира!!!

Вы очень много говорите, да всё попусту. Вы критикуте Ислам, а сами же неподвергаете критике христианство. Ведь почти каждый мусульманин или мусульманка, прежде чем критиковать другие религии, подвергают критике Ислам и удостоверяются, что в Исламе нет изъянов!!!. Ведь только так можно понять Истину!!!

И ёще, попрошу вас ответить на мой вопрос: Было 11 апостолов, значит и 11 Евангелий, а почему признаны только 4!!!?
Хотя вообще их было 52 Евангелия к VI веку!!! Если речь идёт об авторстве, то где доказательства, что Евангелия от Марка, Матфея, Луки и Иоанна были написаны ими!!!? Если хотите поговорить об авторстве Курана, то ответьте сначала на мой вопрос!!!


Направь прямой стезею нас,
Стезею тех,
Кто милостью Твоею одарен,
А не стезею тех, на ком Твой гнев,
И не стезей заблудших.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Аксак

ПСВ писал(а):
ЦитироватьГордость это гордость, а не бесстрашие. Понятия эти обсолютно разные!

Гордость и гордыня - это разные понятия. Вы понимаете слово гордсть, как гордыня.
Скажите, вы гордитесь, что вы христианин!!!? Конечно, да.
--------------------------------------------------------------------------------------


АС-САЛЯМУ АЛЕЙКУМ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!! ПРО "ИСЛАМСКИХ ТЕРРОРИСТОВ" НАДО ТЕМУ ЗАКРЫВАТЬ!!! НИКТО ИЗ НАС НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ
ХРИСТИАНЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЭТИМИ УБИЙЦАМИ БЫЛИ МУСУЛЬМАНЕ!!!? ОНИ НАМЕРЕНО МОГЛИ ОДЕТЬСЯ В ВИДЕ МУСУЛЬМАН!!! azer, НЕ СЛЕДУЕТ ТАКЖЕ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО
ВСЕ ТЕРРАКТЫ БЫЛИ ПОДГОТОВЛЕНЫ СПЕЦ.СЛУЖБАМИ РФ, США И ИЗРАИЛЯ - ВЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И ЛИШЬ СЛЫШАЛИ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! ДА, ВОЗМОЖНО ЭТО И
ТАК, НО ПОВТОРЯЮ ВЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ И ЛИШЬ СЛЫШАЛИ ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО РАССУЖДЕНИЯ!!!
А ДЛЯ СМИ НУЖНА ЛИШЬ СЕНСАЦИЯ.


ПСВ, ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ СЧИТАТЬ УБИТЫХ ДЕТЕЙ, ФЛАГ ВАМ В РУКИ. НО СКАЖУ, НАВЕРНЯКА УЖ СКИНХЭДЫ УБИЛИ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ТАК КАК УБИВАЮТ ОНИ ДОВОЛЬНО ЧАСТО.
И ВООБЩЕ, КАКАЯ РАЗНИЦА - УБИТ ОДИН ИЛИ СОТНЯ ИЛИ БОЛЬШЕ ВСЁ ОДИН СТРАШНЕЁШИЙ ГРЕХ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, А ПОЧЕМУ ТЫКАЕМ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ, А ЭТО ВРЕМЯ АТЕИСТОВ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!? НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!?
К ПРИМЕРУ В МОЁМ ГОРОДЕ, НА БЕРЕГУ ОЧЕНЬ ГРЯЗНОГО, ПОКРЫТОГО КАМЫШАМИ ОЗЕРА БАЛХАШ, БАЛХАШЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ АТЕИСТЫ!!! ВКЛЮЧАЯ И СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫХ!!!
КТО МНЕ ОТВЕТИТ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ НИ ИСЛАМСКИЕ ЦЕНТРЫ, НИ ХРИСТИАНСКИЕ!!!? ВРОДЕ ЛИБЕРАЛИЗМ ПО СУТИ ДЕЛА, СВОБОДА СЛОВА, А НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!
ВЕДЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ!!! ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИЕ НЕ ВКЛАДЫВАЮТ ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ФИНАНСЫ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ К ПРИМЕРУ ИЗДАТЕЛЬСТВО
ПЕЧАТИ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ!!!? ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧЕМ ЗАНЯТА МОЛОДЁЖЬ!!! ЮНОШИ - ЭТО БАНДЫ ИЛИ ТОЛПЫ, ДЕВУШКИ - ТАКЖЕ БАНДЫ, И ЕЩЁ ПРОСТИТУЦИЯ!!!
ЕСЛИ ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, ТО ГОСУДАРСТВА, СКАЖЕМ ТАКОГО, КАК РОССИЯ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 70 МОЖЕТ И ВОВСЕ НЕ БЫТЬ. А ТОГДА ВЕРА УЖЕ КОМУ БУДЕТ НУЖНА, ЕСЛИ
НЕ БУДЕТ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НАВЕРНЯКА, УЕДУТ ВСЕ!!! ПОСМОТРИТЕ, ГДЕ НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ЛЮДЕЙ!!!? КОРРУПЦИЯ - ОБЫЧНОЕ, МЫ ЕЁ "РУГАЕМ", А САМИ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ
ВСЯКИХ КОРРУПЦИЕЙ КАК РАЗ-ТАКИ И ЗАНИМАЕМСЯ!!! КАКАЯ ГОЛОВА, ТАКИЕ И НОГИ (МОЯ ФРАЗА), ТАК ДАВАЙТЕ НАЧИНАТЬ С ЧИНОВНИКОВ!!! РОССИЯ БОЛЕЕ ЖИВАЯ СТРАНА,
ЧЕМ КАЗАХСТАН, ТАК ДАВАЙТЕ, НАЧИНАЙТЕ, МОЖЕТ ВОЛНА ДОЙДЁТ И ДО НАС!!! А КАК ТОЛЬКО НЕ БУДЕТ АТЕИСТОВ, БУДЕМ ВЕСТИ ДЕБАТЫ ИЛИ ПРОСТО СПОР,
ВЕДЬ КАК ГОВОРИТСЯ: В СПОРЕ - ИСТИНА!!!
[/b]
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ