Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

k-assir

Цитироватьа норвежцы сеют маковые поля...
На счёт норвежцев не знаю, но вот голландцы....этим делом прославились.
ЦитироватьКак касается террористов -так они, мол, не мусульмане
Кто говорит, что они не муслимы? откуда вы знаете, веруют ли они в Единого Господа и Его посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. А то, что террористы творят, лишь отдаляет их от Рая, но заметьте, не лишает, а отдаляет.

VeSnA

Вопрос: вы скотина?-не поняла...это вы меня унизить хотели? В Афганистане у женщин не скотское существование? Это не "отдельные муслимы", а целые государства, живущие по законам Ислама. То, что основной поток наркотиков в мире идет именно из подобных стран ни для кого не секрет. У каждой медали есть обратная сторона -и у светских стран(спиртное), и у исламских(торможение прогресса, войны). И очевидно, что это связано с положением женщины в обществе.
     Никто двух жен не запрещает. И трех тоже :D .В светском государстве у женщины разведеной не меньше прав, чем в Коране. Мужчина имея одновременно нескольких жен воспитывает в любом случае СВОЕ потомство, женщины в такой семье -не только свое. Вы не поняли сути высказывания. По законам биологии живут все, хотите вы этого или нет. Вы тоже не инопланетяне.
      5 моих сообщений гораздо меньше места занимают, чем одно, написанное правоверными мусульманками. Я писала их ночью по мере того, как мысли приходили. Не особенно приятно, если из-за этого вы сочли меня ненормальной.
      Из вашего ответа я поняла, что здесь не дискуссия и мне здесь делать нечего. Если я не в парандже и свободно высказываю свое мнение, значит уже блудница(и возможно скотина). А когда я высказала мнение, что Коран имеет самый прогрессивный для своего времени (по сравнению с другими Священными Писаниями) взгляд на женщин, который, увы, так и не был принят...на всякий случай вы сказали, что я в нем не разбираюсь...Единственная женщина высказалась в защиту светских государств и христианства...и тут же запинали :lol:

k-assir

Здравствуйте.
ЦитироватьВопрос: вы скотина?-не поняла...это вы меня унизить хотели?
Я вас не хотел унизить. Это вы хотите унизить. То что в Афганистане живут бедно, не означает "скотское сущестование".
ЦитироватьТо, что основной поток наркотиков в мире идет именно из подобных стран ни для кого не секрет. У каждой медали есть обратная сторона -и у светских стран(спиртное), и у исламских(торможение прогресса, войны). И очевидно, что это связано с положением женщины в обществе.
Вот давайте не будем говорить откука, а будем говорить куда? В христианские государства. Везде есть грешники.
И какое отношение это имеет к "положение женщины в обществе"?
Цитировать5 моих сообщений гораздо меньше места занимают, чем одно, написанное правоверными мусульманками. Я писала их ночью по мере того, как мысли приходили. Не особенно приятно, если из-за этого вы сочли меня ненормальной.
Вы наверное не так поняли мой пост. Я не говорил, что вы не нормальная, я сказал, что не нормально писать пять сообщений. Весна, если вы хотите дополнить своё сообщение, то в правом верхнем углу есть кнопка "edit". Нажав на эту кнопку, вы сможете исправить своё сообщение.
ЦитироватьИз вашего ответа я поняла, что здесь не дискуссия и мне здесь делать нечего. Если я не в парандже и свободно высказываю свое мнение, значит уже блудница(и возможно скотина). А когда я высказала мнение, что Коран имеет самый прогрессивный для своего времени (по сравнению с другими Священными Писаниями) взгляд на женщин, который, увы, так и не был принят...на всякий случай вы сказали, что я в нем не разбираюсь...Единственная женщина высказалась в защиту светских государств и христианства...и тут же запинали
Уважаемая Весна, дискутируйте сколько хотите  :) , вам есть что здесть делать.

VeSnA

А в каком месте я сказала, что там у женщины скотское существование из-за бедности???...давайте разберем в каждом государстве по 2 составляющих 1)экономическую развитость 2)положение женщины...и станет понятно, что там где женщина свободна(как бы вы эту свободу не хаяли и не видели во всех дамах блудниц)-там есть прогресс, а в странах ислама -нет. Если они и живут сносно, то это те страны в которых женщина более-менее свободна и имеет профессию-вносит вклад в науку и экономику. А то, что исламисты только рады наркотиков подкинуть "христианам", хотя там хритиан-то раз и обчелся, так это да...и терроризм оправдывают...есть такое. Афганистан живет наркотиками -больше они ничего не делают. И воюют без конца внутри страны. По моему мнению светский закон лучше религиозного, если он продиктован совестью,современностью  и здравым смыслом. А издержки есть в любом обществе.
        Ясное дело, я вам тут на форуме приглянулась -можно без страха у упрека переходить на личность и не вдумываясь в мои высказывания критиковать, хотя они нейтральны в отношении любой религии. Фанатики есть везде, но в Исламе их просто больше всего и они наиболее агрессивны. Женщина по мнению многих поборников Ислама не имеет души(или только половину), ни в коем случаю не может быть равноценной с мужчиной перед Аллахом, ее образование не поощряется и мнение не учитывается. Это реальность, увы...

VeSnA

А что касается спиртного и наркотиков, которыми якобы не грешат мусульманские государства(там где нет светского закона)..., так у них там естественный отбор идет за счет войн и низкого уровня жизни, а биологические процессы никто в популяции никто запретить не в силах. Женщина в разводе отлучается от детей.  Развод -это в любом случае плохо, но необязательно разведенная женщина на Западе должна вдрызг разругаться с бывшим супругом и в одиночку растить детей. Благодаря светским законам у нее есть материальная поддержка...все не так плохо :lol: по крайней мере далеко не хуже для нее, чем в Исламе.
       И еще раз про сообщения -именно так вы и сказали -ненормально писать 5 сообщений, т.е., то,что я делаю неприемлимо для нормального человека(а может я и не человек для вас :lol: )
       Да у меня просто инет барахлит :lol: извините...

VeSnA

Вот в иудаизме законы по отношению к жещине гораздо жестче, чем в христианстве, а тем более в исламе...но посмотрите-ка живут и в ус не дуют. И женщин не притясняют...и разводятся мало. Светский закон в Израиле удачно сочетается с религиозным. Евреи, однако...