Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

VeSnA

"А что, американцы разве не христиане?" -нет...в Америке как и в России исповедуют несколько религий, в том числе и мусульманство. Живут там по светским законам, а не по религиозным. Согласна -если вы наконец перестанете называть христианок блудницами и наркоманками я перестану подозревать муслимов во всех смертных грехах. Я уже не один раз вам говорила -ну читала я суру "женщины"!:) Все там очень мило написано. Только многие мужчины исповедующие Ислам считают, что души у женщины нет и она существо второго сорта, я это знаю. :wink:  
       Религию во все времена раздражала одежда молодежи :lol: Телевизор не смотрю совсем. Крайне редко, да и то случайно. А перед Богом лучше соблюдать заповеди в которых про одежду ничего не сказано.

k-assir

ЦитироватьА перед Богом лучше соблюдать заповеди в которых про одежду ничего не сказано.
Иш ты, какая умная.  :)
А почему лучше?


ЦитироватьСогласна -если вы наконец перестанете называть христианок блудницами и наркоманками я перестану подозревать муслимов во всех смертных грехах.
Как вы быстро перетянули одеяло на свою сторону. Это же я вас просил не судить Ислам глядя на грешных муслимов.

VeSnA

Я хотела сказать, что в заповедях про одежду ничего не сказано. А в европейском Средневековье женщина тоже ходила укутанная с головы до пят, и тоже все спорили есть душа у нее или нет:). Ислам возник на 600 лет позже...подождемс :lol:

k-assir

ЦитироватьИслам возник на 600 лет позже...подождем
Ой.., вы знаете, не дай Аллах. О Аллах, укрепи иман моих сестёр.

ЦитироватьЯ хотела сказать, что в заповедях про одежду ничего не сказано

А в наших сказано. Пока немогу привести. ИншаАллах приведу.

VeSnA

"О Аллах, укрепи иман моих сестёр. "
Вы так боитесь женщин без головных уборов? :shock: Сразу же впадаете в искушение? В таком случае вы находка для женщин в Западных странах! Здесь больше интригует женщина в хиджабе! :lol:
ИМХО не важно как женщина одевается, главное чтобы она не была одета вызывающе, резко отличалась от массы. Вспомните моду 80х-довольно просторная и бесформенная одежда. И длинные юбки лет 10 назад были...суета все это.

k-assir

ООХХХХХХ не правы вы, не правы. Даже волосы могут повлиять на мужчину. Даже глаза, поэтому некот. одевают никаб.