Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Женщина в Исламе.

Автор Латифа, 15 апреля 2006, 06:31:32

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Христианка"Готова. Это то же, как ислам и шииты и суниты. Ветка.
Да, но как раз понятие «ислам» и является объединяющим звеном между понятиями «суниты» и «шииты», ваш пример не уместен.   [/b]
Цитата: "Христианка"Конкретно сказать не могу, а вот обвинение было - за проповедь христианства. И они даже не позволили их выкупить их правительствам.
Ну знаете, без доказательств это выглядит как не проверенная информация с исламофобских сайтов, тут уже рыцарь как писал о якобы невинно убиенных женщинах в Пакистане, на проверку они оказались прелюбодейками приговоренными за это к смертной казни. Так что прежде чем что то писать вы бы сначала информацию проверяли.   [/b]
Цитата: "Христианка"Сколько миллиардов наворовали руководители в то время, когда простой народ гнул спину на хлопковых полях!
Разве в Чечне есть хлопковые поля?   [/b]
Цитата: "Христианка"Насколько мне помнтся, певрое, что сделали мусульмане - до тла сожгли Константинополь и завоевали Иерусалим, вырезв практически всех жителей итам, и там, разорв церкви или на худой коенц, устроив в них мечети.
Интересно откуда вы почерпнули информацию про вырезанное население Иерусалима, про разоренные церкви  последствии переделанные под мечети, вы уж пожалуйста ссылку дайте? Или опять как с Афганскими христианскими проповедниками информацию тут с исламофобских сайтов распространяете, выставляя себя сами того не подозревая исторически не грамотной.   [/b]
Цитата: "Христианка"ну да, ну да, ну да. А кто там в Чечне был до Кадырова старшего? Не припомню, на "М" фамилия. Чем дело-то закончилось?
А что этот на «М» с фамилией был лидером исламского мира?   [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Аксак

Цитата: "Христианка"
ЦитироватьМожет вы готовы объяснить разницу в понятиях христианство и католичество?
Готова. Это то же, как ислам и шииты и суниты. Ветка.
ЦитироватьИ по каким же законам их к смертной казни приговорили?  
Конкретно сказать не могу, а вот обвинение было - за проповедь христианства. И они даже не позволили их выкупить их правительствам.

ВЫ ВОТ ГОВОРИТЕ, ЧТО ПРИГОВОРИЛИ К КАЗНИ 2-Х ХРИСТИАН И ДАЖЕ НЕ ПОЗВОЛИЛИ ИМ ВЫКУПИТЬ ИХ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ. Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ИХ ПРИГОВОРИЛИ К КАЗНИ И ВЫНЕСЛИ БЫ ЭТОТ ФАКТ НА ПОЛИТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТО ШУМИХА БЫЛА БЫ ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ПО КАКИМ ЖЕ ЗАКОНАМ ИХ КАЗНИЛИ, ТО НЕ НАДО ОБ ЭТОМ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ, ТАК КАК ЭТО НЕ ПРАВДА.

ГОВОРИТЕ ПО СУЩЕСТВУ, А ТО ВЫ В ТЕМЕ "ОДНАКО!!!" ОБВИНЯЛИ ШАМИЛЯ В ИСКАЖЕНИИ ИНФО., КОГДА САМИ ЖЕ, ЧТО ХУЖЕ, ЛЖЁТЕ!!!


С УВАЖЕНИЕМ, АКСАК.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Христианка

Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Христианка"Готова. Это то же, как ислам и шииты и суниты. Ветка.
Да, но как раз понятие «ислам» и является объединяющим звеном между понятиями «суниты» и «шииты», ваш пример не уместен.   [/b]
А понятие "христианство" является объединяющим между пониятиями "православие", "католичество" и "протестантизм".
Цитировать
Цитата: "Христианка"Конкретно сказать не могу, а вот обвинение было - за проповедь христианства. И они даже не позволили их выкупить их правительствам.
Ну знаете, без доказательств это выглядит как не проверенная информация с исламофобских сайтов, тут уже рыцарь как писал о якобы невинно убиенных женщинах в Пакистане, на проверку они оказались прелюбодейками приговоренными за это к смертной казни. Так что прежде чем что то писать вы бы сначала информацию проверяли.   [/b]
Ну давай все на исламофобские сайты списывать! Да об этом весь мир говорил. И узнала я об этом как раз не с исламофобских сайтов, а из ТВ и радио. Если Вы об этом не слышали, это не значит, что этого не было.
Цитировать
Цитата: "Христианка"Сколько миллиардов наворовали руководители в то время, когда простой народ гнул спину на хлопковых полях!
Разве в Чечне есть хлопковые поля?   [/b]
А разве это было в Чечне? Я разве написала, что в Чечне? Я написала - в мусульманской республике. Только не  говорите, что и это я взяла с исламофобского сайта! Это исторический факт.
Цитировать
Цитата: "Христианка"Насколько мне помнтся, певрое, что сделали мусульмане - до тла сожгли Константинополь и завоевали Иерусалим, вырезав практически всех жителей и там, и там, разорив церкви или на худой коенц, устроив в них мечети.
Интересно откуда вы почерпнули информацию про вырезанное население Иерусалима, про разоренные церкви  последствии переделанные под мечети, вы уж пожалуйста ссылку дайте? Или опять как с Афганскими христианскими проповедниками информацию тут с исламофобских сайтов распространяете, выставляя себя сами того не подозревая исторически не грамотной.   [/b]
А "Золотой купол"? И знаменитая церковь Святой Софии, которорая превращена в мечеть? Иконы замазаны краской и на наих написаны теперь выдержки из Корана. Ссылку? Любой учебник истории востока.
Цитировать
Цитата: "Христианка"ну да, ну да, ну да. А кто там в Чечне был до Кадырова старшего? Не припомню, на "М" фамилия. Чем дело-то закончилось?
А что этот на «М» с фамилией был лидером исламского мира?   [/b]
А что - нет? руководитель республики.

Цитата: "Аксак"ГОВОРИТЕ ПО СУЩЕСТВУ, А ТО ВЫ В ТЕМЕ "ОДНАКО!!!" ОБВИНЯЛИ ШАМИЛЯ В ИСКАЖЕНИИ ИНФО., КОГДА САМИ ЖЕ, ЧТО ХУЖЕ, ЛЖЁТЕ!!!  
Полегче на поворотах, приятель. Неровен час - выкинет. Приведите доказательства моей лжи, а потом - обвиняйите в ней.

http://religion.ng.ru/printed/facts/2001-08-22/3_taliban.html

Ну что? Может, извинитесь? Вот, тут все - и покаким законам, и за что, и кто кого.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

h0kum

Цитата: "Христианка"И узнала я об этом как раз не с исламофобских сайтов, а из ТВ и радио. Если Вы об этом не слышали, это не значит, что этого не было.
Золотые слова :wink:
как насчет моих сообщений которые я писал (Святые, про Ладан, авария, инквизиция) и как Вы мне писали???

Цитата: "Христианка"Ну что? Может, извинитесь?
а Вы?

Сулайман

Цитата: "Христианка"А понятие "христианство" является объединяющим между пониятиями "православие", "католичество" и "протестантизм".
Да но как тогда понять это ваше выражение? [/b]
Цитата: "Христианка"Тогда и надо писать, что не в христианстве, а в католичестве.
Здесь как мне показалось вы утверждали совсем иное. [/b]
Цитата: "Христианка"Ну давай все на исламофобские сайты списывать! Да об этом весь мир говорил. И узнала я об этом как раз не с исламофобских сайтов, а из ТВ и радио. Если Вы об этом не слышали, это не значит, что этого не было.
Вы бы лучше сказали по каким законам «судили» их, а исламобоскими могут быть не только сайты, но и периодические издания, и телевизионные каналы. [/b]
Цитата: "Христианка"А что - нет? руководитель республики.
А что по вашему, любой русский руководитель республики или области по совместительству ещё является и лидером православного мира. Мне кажется это чушь. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Ас-саламу алейкум муслимы
Здравствуйте христиане.

Я думаю, что шииты не ветка, а ответвление. Если не ошибаюсь, ШИА - переводится отколовшиеся, отделившиеся, ответвлёные.

Цитата: "Христианка"И знаменитая церковь Святой Софии, которорая превращена в мечеть? Иконы замазаны краской и на наих написаны теперь выдержки из Корана.
Это уже не мечеть, и не церковь. Это уже "Музей". И кстати, там есть и изображения людей, и арабская каллиграфия.