Три доказательства неземного происхождения христианства

Автор Сашка, 12 января 2006, 19:00:03

« назад - далее »

azer

Не читали чт о пророка Мухаммеда (с.а.с.) били их гнали из Мекки но даже сейчас это тоже продолжается например амерканская база в Гуантанамо нападение СССР в Афганистан война в Чечне в Ираке, В Боснии Даже после 14 веков не говоря о первом но если вы говорите о каких нибуд гонениях на христиан со стороны Мусулман эти не были настойящие мусулмани  но я не слышал об этом  а вы так пишите что 8 крестовых походов не было. Но если говорите о том что мусулмани воюют с теми кто нападает на них то без этого они истребили мусулман как индейдцев или продали как негров

Сулайман

Цитата: "Сашка"Христиан рубили и жгли три века подряд, мусульмане сами рубили и жгли.
Но позвольте, просто так убивать христиан только за то, что они христиане, мусульмане не могли, так как это противоречит  Словам Господа в Священном Куране: «Несомненно, убедишься ты, что больше всех дружелюбны к уверовавшим те, кто говорит: «Воистину, христиане мы». Это оттого, что есть среди них иереи и монахи, что не высокомерны они» (Священный Куран,5:82). [/b]   А в первые века своего существования умма мусульман жила только по Закону Всевышнего Господа (Свят Он и Велик).

Цитата: "Сашка"Даже основатели этих двух религий говорили противоположные вещи: Христос заповедал подставлять щеку и не брать в руки меч, а Мухаммед рубить по шее, если нападут на мусульман. Отсюда видно, что изначально христианство - религия страдающего, а Ислам религия сильного.
По этому поводу хорошо сказал классик русской литературы  А.И.Герцен:  «Христианство...приказывало любить не только всех, но преимущественно своих врагов. Восемнадцать столетий люди умилялись перед этим; пора, наконец, сознаться, что правило это пустое.....». [/u]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сашка

«Но позвольте, просто так убивать христиан только за то, что они христиане, мусульмане не могли, так как это противоречит и т.д.».

Да помилуйте, нас вовсе не интересует, просто так убивали мусульмане христиан или не просто так. Речь идет о том, что христианство преодолело века гонений. Отсюда вывод:

«Кто захочет жертвовать своей жизнью за религию, о которой практически ничего не известно?! Как же могло христианство сохраниться? Пусть историки попробуют объяснить. Деяния апостолов описывают, что происходило с теми, кто искренне принимал веру: многие из них сразу же получали дар чудотворения, пророчества, исцеления. Но самое главное, что они получали душе такое познание Бога, которое снимало весь страх перед мучениями. Великомученик Евстратий говорил Господу: "Мучения эти суть радость рабам Твоим". Без признания того, что в этой религии действовал Сам Бог, оживлял, одухотворял этих людей, - понять существование христианства невозможно».

Ничего подобного не происходило при зарождении Ислама и любой другой религии. В этом весь вопрос.

«По этому поводу хорошо сказал классик русской литературы А.И.Герцен: «Христианство...приказывало любить не только всех, но преимущественно своих врагов. Восемнадцать столетий люди умилялись перед этим; пора, наконец, сознаться, что правило это пустое.....».

Чтобы там не говорил Герцен, это правило не может быть пустым, потому что его осуществили на деле лучшие представители человечества, которые сегодня служат нам нравственным ориентиром. Это исторический факт.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Ро я не понил вашего ответа кы ответили неточно когда и где и как мусулмане (чисто исламское государство) убил христиан но мусулман как я говорил тоже гнали и это продолжается сейчас кроме того до Ислама Христианство было единственной правилной религией поэтому эти христиан тоже можно считат мусулман тоист веруюший в единую Бога

Сашка

Здравствуйте, Azer.

«Когда и где и как мусулмане (чисто исламское государство) убил христиан».

«Еще Мухаммедом сделаны были предварительные распоряжения к распространению веры за пределами полуострова, среди других народов и прежде всего у соседних персов и византийцев. Две могучие волны арабских завоевателей, подобно громадному прибою, стали заливать соседние земли, с востока на запад. Сначала по повелению халифа была направлена с неудержимой силой первая волна: она залила Персию до Оксуса, Сирию, Месопотамию, Армению, некоторые части Азии до самого Константинополя, Египет и северные берега Африки до Карфагена включительно». (Август Мюллер «История Ислама»). Как видите, мусульмане вели наступательные религиозные войны, а войны без убийств не бывает. Впрочем, как отмечает тот же Мюллер, мусульмане вели войны «весьма человеколюбиво». Так Абу Бекр перед одним из походов дал своим войскам следующие распоряжения: «люди, наставлял он их, предлагаю вам к исполнению 10 предписаний, которые вы должны точно соблюдать. Смотрите же, никого не обманывайте и не крадите, не поступайте вероломно и не увечьте, не умерщвляйте ни детей, ни стариков, ни жен, не сдирайте коры с пальм и не сжигайте ее и т.д.». Тут же он дает следующее указание: «Вам придется встретиться с бритыми – бейте их прямо саблями по бритой макушке, а если встретитесь с людьми в кельях – не трогайте их, пусть продолжают исполнять свои обеты». (Там же) Т.е. предписывалось не причинять вред отшельникам монахам. Не вполне понятно, впрочем, кто эти «бритоголовые» и чем они вызвали особую нелюбовь мусульман.

Со временам мусульмане стали менее щепетильны. Всем хорошо известен «балканский кризис» 1875-1877 годов: «Подъем национально-освободительного движения на Балканах, турецкие зверства по отношению к христианскому населению вызвали широкое общественное движение в России в защиту славян». (М. Б. Некрасова «История России»).  
Достоевский, современник тех событий, писал: «Мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, - то есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а к утру вешают». («Братья Карамазовы»).

«Мусулман как я говорил тоже гнали».

Кто же это гнал мусульман в первые века Ислама?
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Во первых если не гнали бы зачем пророк (с.а.с.) и его соподвижники полинули их родной город оставив там всё свое имушество. Особенно между 7-10 лет бисата. В ето время все горожани перестали с ними торговат дат им одежду и еды и всяческую деятелност. Особенно пострадали рабы и человеки которых не было силных родственников некоторых их убили а некоторыми делали всё что хотели но они не отступили от своей пути.
В первые годы мусулмане воевали с государствами а не народами. о тогдашних бритоголовых мне ничего не известны но если сегоднишние хотят быт похожими на них то этот приказ по моему правилно
если про Османскую империю то эти годы там был упадок и развилас национализм (пантюркизм) противоречишим исламом. это война было болше националистическим чем религиозным. И в это время в этих регионах ужа развивалос славянский национализм. и потом если част какого то государство востает против него то война уже небегуемо
И наконец у меня вопрос к вам вы можете отвечат зачем этот бунт славянских народов началос почти что в одно время с востанием Гаррибалди и Мацини в этом ключ этой войны. Но не об официалном истории про них а про настойящим
Наконец во время Османской империи только в Сербии было построено  болше церкевей чем вся история Сербии
В дворце Османских солтанов тоже было церков