Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Учение об искуплении

Автор Shamil, 15 апреля 2006, 22:50:20

« назад - далее »

Сашка

Здравствуйте, Azer.

«Спасибо вам за ответ но я вы меня еше путали в этом путанице».
Чтобы не возникало путаницы, нужно самому досконально во всем разобраться.
«Он мог этого простит и без жертвы я говорю если он мог простит зачем себе дат в жертву потому что он милостивый».
По словам Василия Великого Бог простил грехи человечеству прежде жертвы Христа.
«Но по исламу смерт и болезни и бедствия не считаются бедой».
В Христианстве это беда. Болезни и смерть – следствие грехопадения.
«И это близко к христианским понятиям потому что и в Библии пророками случается эти и как вы сами знаете они Близкие к Господи люди».
Хоть пророки и были близки к Богу, но они не были совершенными людьми. Они были грешны и, как все грешники, расплачивались за это страданиями.
«Кроме того по Исламским понятиям все твари будут умерет даже ангелы»
В христианстве верят, что ангелы – бессмертные духи. Люди также наделены бессмертной душой. Эта бессмертность не абсолютна, она обусловлена волей Божьей. Бог же бессмертен в силу Своей природы.
«я думаю что вы когда то будете принят ислам»
Чтобы я принял Ислам, должно произойти нечто экстраординарное. Господин Османов тут ни при чем, просто я искренне верую в Христа.
«Может вы не ишите истину считая себя этническими православным»
К Православию я пришел сам. В моей родне большинство атеисты.
«Как минимум вы должны принят что Ветхий Завет Был изменен потому что квк бог может одно нацию выше других».
Это тема для особого разговора. Израиль был избранным народом до пришествия Христова. Бог хранил, оберегал один народ, потому что из него должен был выйти Спаситель всего человечества. Избранничество скорее налагало суровые обязанности на Израиль, а не давало каких-то льгот, преимуществ и послаблений.
«Кроме тогьо в ветхом завете описывается смерт Моисея (а.с.) котором он сам не мог говорит».
Разумеется Пятикнижие было закончено другим человеком, скорее всего Иисусом Навином. Но это произошло по воле Бога.
«Между приходом Моисея (а.с.) и писаниям Ветхого Завета как минимум 15-19 столетий и если одно част книги изменен нелзя же етого называт не измененным».
Не совсем понял, что Вы хотели сказать. Конечно, между написанием Пятикнижия и составлением канона прошло много времени. Но что из этого? Пятикнижие всегда было священной книгой для иудеев, которую переписывали и хранили весьма тщательно.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков.

azer

Я вам говорю зачем в Исламе смерт не считается бедой. Потому что как вы верите наше тело дано богом нам. а смерт не означает что вы исчезли это означает что вы поменяло свою одежду. Шехиды тоже не умирают но нам так кажется тоист они будут жит как и ангелы до апокалипсиса тоист в этот ден вес твар будет умерет. Наша тело это одежда которое дано нам Господом как прокат ( более подходящей Русской словы я не нашёл) после поры времени он будет отнимат это от нас и в судный ден будет спрашиват от нас что мы сделали этим одеждой. Во вторых до рождения у нас ничего не было тоист мы не имеем ничего если Бог дал и сам отнил то что дал как можно считат это бедой. Но по Исламским Адам был создан чтоб отправится на землю и это для него и для всего человечество было бы испытанией. Потому что тоже по исламским понятиям бог испытал ангелов созда человека как вы знате только дявол не мог через это пройти а Адам после свей ошибки расскаялся и бог эго простил. Тоист человек свыше ангелов. Потому что по своей природе они не греховны а человек как бы борется с собой.