Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Рождество - языческий праздник

Автор Shamil, 19 апреля 2006, 22:11:39

« назад - далее »

samat

Цитата: "Христианка"Вай, samat!

Рождество мы празднуем 7 января. А благовещение - день зачатия Иисуса Христа 7 апреля. Будь добр, посчитай, сколько времени в месяцах от 7 апреля до 7 января.
ЦитироватьМоисей Ваш пророк или не" ваш" если вашей логике следовать то Соломон не Ваш . Да и Давид не ваш, так что христиане тоже приватизировали пророков.
Так и знала, что это будет сказано!

Они - "наши"! Потому что пророчествовали о Христе. Они не то что наши - общечеловеческие!
ЦитироватьЯ сижу за копьютером потому что Аллах приказал- Призывай,( фарз кифайа) что и пытаюсь делать всему миру.
А мы следуем заповеди: "Почитай Господа Бога твоего". и так Его почитаем!  :lol: Доказательства приводить не буду.  :wink:
Цитировать1Мы мусульмане его не "приватизировали" - к тому доказательтва имеются. Хотите приведу?
Из книги профессора Байматова?  :wink:  Я не говорю о том, что вы почитаете Иисуса не по праву. Я говорю о том, что вы считаете Его мусульманином. Хотя, может, это только лично Вы, samat, так считаете. Я первый раз услышала такое от Вас.
Зная ответ, и все равно подписываться под не состоятельным утверждением---- Так могут поступать только "христианки-семейства многоцветных"
Почитайте пожалйста, просто не Выдумывайте!!!!!!!!!!!!
Теперь я понимаю какими людьми Библия изменена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фанатами!!!!!!!!!
Я фанат ИИсусса и почитаю больше всех Его и потому Выдумываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати мусульмане тоже почитают Иисуса, но не выдумывают себе праздники.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Христианка

samat, хочешь, совет дам?

Прежде, чем что-либо написать, подумай, что именно ты хочешь донести до людей. Одноцветный ты мой. Зеленый, наверное!  :lol:   :lol:   :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"samat, хочешь, совет дам?

Прежде, чем что-либо написать, подумай, что именно ты хочешь донести до людей. Одноцветный ты мой. Зеленый, наверное!  :lol:   :lol:   :lol:
Нет на лбу только повязка из зеленого цвета, в остальном я" черный".
Псоледний раз спрашиваю "вы выдумали праздник рождества?"
Еше понятней будет точка тире точка точка.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud

Сулайман

Цитата: "Христианка"25 декабря по старому стилю совпадает с 7 января по новому!!! А через неделю после Рождества было 1 января - Новый год, известный теперь как "Старый Новый год"!!! И если бы Церковь пошла на поводу у новой безбожной власти, то как раз Рождество наше и оказалось бы 25 января по новому стилю!!! А солнцестояние по старому стилю выпадало на 9е - девятое декабря!!!
Хорошо. Тогда ответьте мне на такой вопрос: каково приблизительное соотношение христиан в мире которые празднуют рождество 25 декабря и 7 января? И всё таки, существуют ли какие либо исторические свидетельства, указывающие на точную дату? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

ЦитироватьТогда ответьте мне на такой вопрос: каково приблизительное соотношение христиан в мире которые празднуют рождество 25 декабря и 7 января?
Вообще без понятия. Ну просто совершенно без понятия!  :lol: Касательно установления праздника - то еще во 2-м веке (между сотым и двухсотым годами) есть документы, подтверждающие наличие этого праздника. Ок. 350 года уже официально было постановлено праздновать Рождество именно 7 января по н.ст. (25 дек по старому). Все христиане праздновали Рождество в один день. И только при переходе с Юлианского календаря на григорианский в 1582 г.католики решили перенести вслед за числами и церковные праздники. А у православных и у старокатоликов праздники не переносились и так о остались на своих "астрономических" местах.
ЦитироватьИ всё таки, существуют ли какие либо исторические свидетельства, указывающие на точную дату?
Я такой информацией не располагаю. Но это не значит, что таких свидетельств нет или не было. Вполне можно допустить, что в первое-второе столетия по Рождестве Христовом сохранились сведения о дате Его  рождения - ведь Рождество никто и никогда не праздновал в июле или в феврале. Так или иначе - декабрь. Споры о дате празднования велись богословами, т.к. некоторые считали, что Рождество надо праздновать вместе с Богоявлением (Крещением), т.к. они считали, что Рождество и есть Богоявление. Но эта точка зрения не нашла подтверждения.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

samat

Цитата: "Христианка"
ЦитироватьТогда ответьте мне на такой вопрос: каково приблизительное соотношение христиан в мире которые празднуют рождество 25 декабря и 7 января?
Вообще без понятия. Ну просто совершенно без понятия!  :lol: Касательно установления праздника - то еще во 2-м веке (между сотым и двухсотым годами) есть документы, подтверждающие наличие этого праздника. Ок. 350 года уже официально было постановлено праздновать Рождество именно 7 января по н.ст. (25 дек по старому). Все христиане праздновали Рождество в один день. И только при переходе с Юлианского календаря на григорианский в 1582 г.католики решили перенести вслед за числами и церковные праздники. А у православных и у старокатоликов праздники не переносились и так о остались на своих "астрономических" местах.
ЦитироватьИ всё таки, существуют ли какие либо исторические свидетельства, указывающие на точную дату?
Я такой информацией не располагаю. Но это не значит, что таких свидетельств нет или не было. Вполне можно допустить, что в первое-второе столетия по Рождестве Христовом сохранились сведения о дате Его  рождения - ведь Рождество никто и никогда не праздновал в июле или в феврале. Так или иначе - декабрь. Споры о дате празднования велись богословами, т.к. некоторые считали, что Рождество надо праздновать вместе с Богоявлением (Крещением), т.к. они считали, что Рождество и есть Богоявление. Но эта точка зрения не нашла подтверждения.
Вот и то время когда в религию начинают вносить изменения- 350 года
Ну предоставтьте источники , поишите, или распишитесь в том что их нет.
Ислам в  Библии  200  пророчеств
http://islam.kg/?open=bojiysud