Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Описание жизни Иисуса

Автор Муслим, 12 января 2006, 19:04:24

« назад - далее »

azer

ЦитироватьМуслим, а принижая Иисуса до уровня простога пророка не порочите ли Его имя?
Откровение не считаете речью Иисуса? А ваше мнение и не будет нужно. Бог будет судить некоторых по их же словам.
Пророк это доволно высокое звание и простого не бывает.

David

ЦитироватьПророк это доволно высокое звание и простого не бывает.

Азер, разве вы не понимаете, что вы ставите выше всех пророков Мухаммада?
Кроме того, вы ставите его выше самого Христа! А это и есть суть дела антихриста!

Христианка

Цитата: "Муслим"да, когда было признано каноническим Откровение?
очень неплохо будет, если расскажете про ВЗ и НЗ, чтобы мы мусульмане не путались в них.
Да я уже даже тему открыла. Называется "Вопросы и ответы о христианстве (без критики)". Там написано всё, можно и вопрос задать.

ЦитироватьА когда "восстанут пророки (из могил) и будут проповедовать" ? перед концом света? и вообще что здесь имеется ввиду?
Перед концом света.

Честно говоря, я не поняла Вашей фразы
Цитироватькогда было признано каноническим Откровение?  
Откровение получено апостолом Иоанном Богословом, им самим записано и в его достоверности никогда за всю исторю христианства не возникало сомнений в его достоверности.
ЦитироватьПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
У вас ПЕРЕВОДЫ КОРАНА !!! выполненные Крачковским, Османовым и Пороховой.
Так Вы - китаец?!  :lol:   :lol:   :lol:
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Косатик

Больше всего меня умиляет, что на христиан сыплются обвинения: от мусульман - в язычестве, а от язычников - в единобожии (из личной практики)... ни тем, ни другим не угодили.

Если христиане говорят "мы верим в Единого Бога, а не в нескольких богов"  - может, поверить им на слово? нам лучше знать, во что мы верим...

И еще один вопрос: как Бог допустил порчу Божественного, Богодухновенного Писания? мы вот не унижаем Бога настолько, чтобы считать Закон евреев испорченным...

И почему вы считаете, что Бог должен НАСИЛЬНО диктовать что-то через пророка? это не пророк, а медиум называется. Есть выражение "водимый Духом Божиим" - но это не исключает человеческого участия - там стиля разного, особенностей лексики и т.д.
Насколько я понимаю, те, кто записывали Коран, по-вашему, делали это именно последним способом - т.е. никто ничего "сверху" им не диктовал, но это были выдающиися, духовные люди?
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.