Автор Тема: Имеющий уши да слышит!  (Прочитано 24891 раз)

Оффлайн Невский

• ОЧЕНЬ активный участник
  • Рейтинг: 0
Имеющий уши да слышит!
« Ответ #6 : 01 Мая 2006, 16:36:45 »
В вопросе веры я определился очень давно. Решение моё окончательное и пересмотру не подлежит, поэтому слова и околонаучные теософские труды меня не интересуют.

А тот факт, что перспективу рабства для русского народа судя по вышенаписанному господином Сулейманом, вы считаете нормальной говорит о многом.

А отрезанные головы, всёже очень впечатляют даже совсем безмозглых недоделков. Так что, господа мусульмане, вам целесообразно вести пропаганду среди подрастающего мусульманского поколения.

Оффлайн Фёдор

• Активный участник
Имеющий уши да слышит!
« Ответ #7 : 01 Мая 2006, 18:39:24 »
Вероятно, любое чудо имеет физическую основу.
Другой вопрос, как оно происходит, что вызывает.
Но ведь это лишь следствие сильной веры и служит для появления веры. Ни одно чудо не сравнится с тем, какой восторг придает искренняя вера.
И от религии искренняя вера не зависит.
И самое главное чудо внутри, в человеках. Для этого чуда верующему не нужны доказательства. Кто ощутил в себе неиссякающий источник не должен его забыть, потерять, уйти от него.
Хотя впрочем, будь что будет.

Все религии - философия, даже просто философия в Китае становилась религией.
И это - инструменты для веры. Нельзя пренебрегать одними и пользоваться другими. Необходимо расширять свой кругозор, подчерпывать новые мнения. Но нужно уметь остановиться в получении знаний.

Сомневаюсь в пользе познания.

Оффлайн Shamil

• Глобальный модератор
  • Гордость форума =)
Имеющий уши да слышит!
« Ответ #8 : 02 Мая 2006, 01:09:18 »
Здравствуйте, Федор.

Все религии - философия, даже просто философия в Китае становилась религией.

Вот этим то и отличается Ислам, что эта религия не терпет привнесения философии в ее недра.

Нельзя пренебрегать одними и пользоваться другими. Необходимо расширять свой кругозор, подчерпывать новые мнения. Но нужно уметь остановиться в получении знаний.

Это вы правильно заметили, Федор. Действительно человек должен по возможности расширять свой кругозор, чтобы мышление становилось обстрактнее. Иначе это приведет к беде, какой бы религии не принадлежал он.
Но и нужно уметь остановиться, там где это будет целесообразным. Я думаю, вообще с этим каждый мусульманин согласится.

Всего доброго.
...и следуют они лишь своим предположениям

Оффлайн Shamil

• Глобальный модератор
  • Гордость форума =)
Имеющий уши да слышит!
« Ответ #9 : 02 Мая 2006, 01:17:02 »
Здравствуйте, Невский.

Скажите пожалуйста, на каком основании вы говорите, что

платой за распускаемые сейчас демократические сопли буду отрезанные головы наших пацанов и изнасилованные русские девчёнки.
 ?
...и следуют они лишь своим предположениям

Оффлайн azer

• Шейху ль-Форум
Имеющий уши да слышит!
« Ответ #10 : 02 Мая 2006, 20:43:54 »
Nevskiy

ГОСПОДИН Невский ваше националистические взгляды прямо протворечит христианству поэтумо я не могу понят зачем вы писали что вы православный

Оффлайн Рыцарь

• Активный участник
Re: Имеющий уши да слышит!
« Ответ #11 : 02 Мая 2006, 22:07:25 »
Александр это ты?
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать