Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имеющий уши да слышит!

Автор Невский, 30 апреля 2006, 20:59:16

« назад - далее »

Невский

В вопросе веры я определился очень давно. Решение моё окончательное и пересмотру не подлежит, поэтому слова и околонаучные теософские труды меня не интересуют.

А тот факт, что перспективу рабства для русского народа судя по вышенаписанному господином Сулейманом, вы считаете нормальной говорит о многом.

А отрезанные головы, всёже очень впечатляют даже совсем безмозглых недоделков. Так что, господа мусульмане, вам целесообразно вести пропаганду среди подрастающего мусульманского поколения.

Фёдор

Вероятно, любое чудо имеет физическую основу.
Другой вопрос, как оно происходит, что вызывает.
Но ведь это лишь следствие сильной веры и служит для появления веры. Ни одно чудо не сравнится с тем, какой восторг придает искренняя вера.
И от религии искренняя вера не зависит.
И самое главное чудо внутри, в человеках. Для этого чуда верующему не нужны доказательства. Кто ощутил в себе неиссякающий источник не должен его забыть, потерять, уйти от него.
Хотя впрочем, будь что будет.

Все религии - философия, даже просто философия в Китае становилась религией.
И это - инструменты для веры. Нельзя пренебрегать одними и пользоваться другими. Необходимо расширять свой кругозор, подчерпывать новые мнения. Но нужно уметь остановиться в получении знаний.

Сомневаюсь в пользе познания.

Shamil

Здравствуйте, Федор.

ЦитироватьВсе религии - философия, даже просто философия в Китае становилась религией.

Вот этим то и отличается Ислам, что эта религия не терпет привнесения философии в ее недра.

ЦитироватьНельзя пренебрегать одними и пользоваться другими. Необходимо расширять свой кругозор, подчерпывать новые мнения. Но нужно уметь остановиться в получении знаний.

Это вы правильно заметили, Федор. Действительно человек должен по возможности расширять свой кругозор, чтобы мышление становилось обстрактнее. Иначе это приведет к беде, какой бы религии не принадлежал он.
Но и нужно уметь остановиться, там где это будет целесообразным. Я думаю, вообще с этим каждый мусульманин согласится.

Всего доброго.
...и следуют они лишь своим предположениям

Shamil

Здравствуйте, Невский.

Скажите пожалуйста, на каком основании вы говорите, что

Цитироватьплатой за распускаемые сейчас демократические сопли буду отрезанные головы наших пацанов и изнасилованные русские девчёнки.
?
...и следуют они лишь своим предположениям

azer

Nevskiy

ГОСПОДИН Невский ваше националистические взгляды прямо протворечит христианству поэтумо я не могу понят зачем вы писали что вы православный

Рыцарь

Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать