Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Имеющий уши да слышит!

Автор Невский, 30 апреля 2006, 20:59:16

« назад - далее »

Рыцарь

Аzer не будем говорить о янычарах христианских детях насильственно обращённых в Ислам и хоть становились мусульманами оставались рабами на всю жизнь, только потому что родились не Турками я уже не говорю об отношении Арабов к неграм.
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Фёдор

Для Shamil:
Мне кажется, что религия и Церковь не должны иметь определяющего влияния на вопросы, связанные с верой. У каждого человека свои недостатки. А главное преимущество одно - сам человек.
И может показаться нелепостью строгая ограниченность в вопросах, связанных с верой. Это логично, ведь человек несвятой не может и не должен себя так вести, а святому это и не нужно в таком виде.

!!! Я отошел от конкретных обстоятельств и обобщил мнение о нынешней Церкви. !!!

Могу высказать ещё некоторые взгляды о нынешнем отношении к вере, на основании имеющихся у меня знаний.

В общем по теме:
Не согласен с формулировками некоторых сообщений. Кажется, что на мнения повлияли эмоции.
Необходимо не просто отрицать общественную жизнь, государства, некоторые устои, армию и т.д. При этом, я считаю, нужно согласовываться с любовью, с правдой, логикой. Следует строить новую жизнь (прежде всего - в себе). Хоть человечеству и грозит скорое изчезновение.

О связи логики и веры:
Веру можно было бы объяснить, если бы люди имели достаточное
кол-во знаний.
Но можно увидеть веру по её плодам.
Можно принять её - это логично.
К вопросам, связанным с верой, по-моему, стоит подходить со знаниями и здравым смыслом.

Хочу любить и прощать и увеличивать веру свою, а заперт сам в себе!
Не в этом душном городе, а в себе! Человеческие проблемы и страдания: все в себе!
Но могу любить и стараюсь. Если не умру, если не размажут по асфальту, добавив ещё одну единицу в статистику аварий, если не зарежут и не забьют, если сумею плюнуть на все лишнее, чего люди сами навыдумывали себе на горе и другим на потеху. Если события пойдут так, что останется моё тело и разум в нем, да ещё и вера, то постараюсь ускорить её естественный рост.

И не только своей веры, но и веры других. Красиво, аж глаза слепнут!!!
Да услышит имеющий уши и сердце незачерствевшее!!!

azer

это официалная история янычары не были насилственоо сделаны мусулманами и они были уважаемыми людми

Рыцарь

А моя история ещё более официальная даже когда они становились мусульманами оставались рабами и не имели право создавать семью. :!:
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

azer

Уважаемый Рыцар это может быт казатся вам странно но середи янычар были и тюрки и по исламским законам не женится бес причины это тоже грех. Середи других наций в янычар преврашалис те которые потеряли родителей. Султаны забирали их заботилис о них а потом их не бросили на волю судбу им дали специалност солдата. Об обратном нет ни каких документалных :!:  :!:  :!:  :!:  :!: свидетелств только учебник для 6-го класса История средних век которое написано на идеологическом духе и там ослабление Церкви обозначается как период возраждения и говорится что Бруно сожгли потому что он утверждал что земля идёт вокруг солнца. Если согласны что Христианство тормозил науку что именно это религия винавата в многих бедах в это время можете верит и это лож про янычары