Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Христианка

Да это, конечно, забавно. Мучить мертвое ничего не чувствующее тело... А когда тело истлеет - что они мучать будут?  :wink:  Почему тогда с другими этого не происходит? Ведь тогда все христиане должны выглядеть точно также по смерти. Но это не так. Напротив, от тел святых исходит благоухание, а некоторые даже излучают тепло.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Dina

Очень Жаль, что Вы ничего не поняли, да- это единичный случай, нельзя спросить почему? У Бога нельзя спросить почему, так надо и все. Может быть Аллах так сделал, чтоб показать Всем нам, потому что многи люди про него забыли, а вообще то с телом ничего не происходит - потому что расплачиваться в Могиле будет не тело, а душа!!! Аллах все может.

Alder

Цитата: "Dina"Очень Жаль, что Вы ничего не поняли, да- это единичный случай, нельзя спросить почему? У Бога нельзя спросить почему, так надо и все. Может быть Аллах так сделал, чтоб показать Всем нам, потому что многи люди про него забыли, а вообще то с телом ничего не происходит - потому что расплачиваться в Могиле будет не тело, а душа!!! Аллах все может.
Ну вот, сами себе противоречите. Если расплачиваться будет душа, при чем тут истязания в могиле мертвого тела???
Короче, от лукавого это все...
ЗЫ: ислам то приняли?

Христианка

Эти споры не имеют смысла. Дина, чтобы говорить о том, было это на самом деле или нет, нужно три вещи:
фото его живого,
фото перед погребением
подлинный акт вскрытия.
Со всей ответственностью могу Вам сказать, что иногда следы от побоев проявляются через некоторое время после смерти, что кровь пожет сохряняться жидкой в мертвом теле на протяжении нескольких суток, а в некоторых сосудах - и месяцев и она может изливаться из носа мертвого тела. Дальше: если говорится, что тело было выкопано из земли, а насколько мне известно, в этих странах хоронят без гробов - поражает идеальная чистота трупа. За исключением лица. Кроме того, никакого ужаса в его глазах я не увидела. Обычные глаза обычного усопшего. Имеется уродство лицевых костей. Отутствие синяков и ссадин в этих местах говорит о том, что это уродство либо врожденное (что скорее всего), либо получено давно при жизни и раны давно успели закрыться. Нет никаких доказательств обратного. Не представлены прижизненные фото усопшего. Так что - извините. Не верю! как говорил Станиславский.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

azer

ЦитироватьНу вот, сами себе противоречите. Если расплачиваться будет душа, при чем тут истязания в могиле мертвого тела???
Короче, от лукавого это все...
ЗЫ: ислам то приняли?
Духу не характерно истязание и другие чувство прошу не замешиват

TAKBIR16

Цитата: "Невский"Наверное я не точно выразился, на моём горизонте общения никогда не появлялось Православных, принявших Ислам.
А в большой стране, естественно, много разных людей с оригинальными взглядами на мир.


Так называемые "христиане", принявшие Ислам, христианами не были никогда. :(  По роду и месту проживания они относили себя к православной вере, не будучи по сути членами церкви, так как живое христианское состояние подразумевает постоянное участие в таинствах, в Евангелии сказано, что без Причастия Тела и Крови Христовых, человек не может унаследовать вечную жизнь. Такие, как уважаемая Мокшанка, находились по-сути за церковной оградой, а не в лоне православия, поэтому им легко было отказаться от того, от чего православный живущий полноценной церковной жизнью, имеющий живой опыт православной веры, не откажется даже под страхом смерти, потому что его сердца касалась благодать Божией любви. Поэтому вы постоянно пытаетесь логически доказать не состоятельность Евангельской истины на основе мнимых противоречий в Евангелии, ведь вас эта Божественная Любовь в таинствах не касалась, а тем, кто познал веру сердцем логические доказательства никчему. Бог обращается прежде всего к сердцу человека....

А Полосин и В. Сохин , по-твоему тоже православными не были!? :shock:  :D
Ислам, Адыги и Кавказ
до Дня Суда неразделимы!