Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

k-assir

ЦитироватьМне это напоминает политику КПСС. Коммунисты не совершают преступления, потому что как только коммунист совершет преступление, он автоматически выводится из состава КПСС

Я вас понял. Хотя не удачный пример.
Если муслим совершает грех, то это не выводит его из ислама. Но только ни грех многобожия(ширк), самый страшный грех, который непрощается.

ЦитироватьА вот христианская церковь не отвергает своих согрешивших чад, а молится за них и призывает к покаянию.

А откуда вы знаете, что мы не молимся. Брат молится за брата. Сын за отца и т.д.

Христианка

Цитата: "k-assir"
Если муслим совершает грех, то это не выводит его из ислама.
А вот весь этот форум (да и не только этот) пронизан как раз противоположной мыслью. Неоднократно встречались фразы типа"если мусульманин делает вот так-то, он перестает быть мусульманином" или "он выходит из ислама" или "это ненастоящие мусульмане" - у вас даже слово какое-то есть для названия таких людей. Джахили, что-ли? Или джихали. Не помню. Поэтому такое впечатление и остается.
ЦитироватьА откуда вы знаете, что мы не молимся. Брат молится за брата. Сын за отца и т.д.
Даже за тех, кторые поступили против Шариата? То есть за тех, которые стали вот этими джихалями?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"А вот весь этот форум (да и не только этот) пронизан как раз противоположной мыслью. Неоднократно встречались фразы типа"если мусульманин делает вот так-то, он перестает быть мусульманином" или "он выходит из ислама"
Так вот вам и приводят конкретные дела которые выводят из ислама. Я сомневаюсь что вы найдёте на этом форуме такие слова, что мол если мусульманин грешит он перестаёт быть мусульманином. [/b]
Цитата: "Христианка"Джахили, что-ли? Или джихали. Не помню. Поэтому такое впечатление и остается.
Джахилийа – это доисламский период жизни арабов, когда они пили, не справедливо поступали со своими жёнами, закапывали живыми своих дочерей и т.д., и теперь людей которые совершают постоянно тяжкие грехи (прелюбодеяния, употребление спиртного или наркотиков и т.д.) называют джахили. Но это не значит, что они не мусульмане. О том, что может вывести человека из состояния ислама вам уже писали (поклонение наряду в Господом ещё кому то, или признание явно запретного разрешенным). [/b]
Цитата: "Христианка"Даже за тех, кторые поступили против Шариата? То есть за тех, которые стали вот этими джихалями?
Обращаться с мольбами к Господу можно только за мусульманина, даже если он совершает тяжкие грехи, но вот если он вышел из ислама просить у Господа прощение такому человеку уже нельзя. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Косатик

Цитата: "k-assir". Брат молится за брата. Сын за отца и т.д.

А можно попросить брата: помолись за меня завтра в 5 часов, потому что у меня экзамен (ну или что-нить в этом духе)?
Можно просить молитв?
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Сулайман

Цитата: "Косатик"А можно попросить брата: помолись за меня завтра в 5 часов, потому что у меня экзамен (ну или что-нить в этом духе)?
Ну только конечно не помолиться за кого бы то не было, а сделать дуа (обратиться с мольбой), у мусульман помолиться означает совершить намаз, который за кого то совершать нельзя, так как это обязанность каждого мусульманина. Но опять же просить можно только живого человека, если вы у мёртвого человека попросите сделать за вас дуа, это уже ширк, самый тяжкий грех, который может человек совершить. [/b]
Цитата: "Косатик"Можно просить молитв?
Вопрос не понятен. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Рыцарь

Сулайман я смотрю, ты поднаторел, поумнел, может, хватит в этом болоте консервироваться, вступай в диалог с настоящими оппонентами, а то спрятался, on-line затворником притворяешься. Вот тебе адресок не будь брюзгой http://www.islam-terrorism.fatal.ru/islam.html и гостевую не пропусти.
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать