Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Сулайман я смотрю, ты поднаторел, поумнел, может, хватит в этом болоте консервироваться, вступай в диалог с настоящими оппонентами, а то спрятался, on-line затворником притворяешься. Вот тебе адресок не будь брюзгой http://www... гостевую не пропусти.
Был я на этом сайте, ничего интересного, люди говорят о том, о чём в принципе ничего достоверно не знают. Пусть г-н Кадет вносит свой посильный вклад в расшатывание межнациональных и межконфессиональных отношений в России, а мне участвовать в этом совершенно не хочется. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Рыцарь

Сулайман вы не правы сайт Кадета отражает реакцию людей нет дыма без огня такие люди как я появляются, потому что их волнуют  события, происходящие в мире и о деяниях мусульман многие из нас слышат от родственников и друзей, пострадавших от рук мусульман.
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Сулайман вы не правы сайт Кадета отражает реакцию людей нет дыма без огня такие люди как я появляются, потому что их волнуют события, происходящие в мире и о деяниях мусульман многие из нас слышат от родственников и друзей, пострадавших от рук мусульман.
Мне не очень хотелось бы отходить от темы обсуждения, но как мне показалось почти весь сайт Кадета построен на домыслах и не совсем проверенных фактах взятых их современных СМИ. Вы вот сами насколько я успел заметить свои разоблачающие сведения черпаете только с Интерфакс религия, данную колонку там готовит или подготовка проходит под их непосредственным контролем отдел внешне церковных связей РПЦ, где в частности про ислам не говорят вообще или говорят не проверенную информацию, выдавая её за чистейшую правду. Я ещё раз говорю вам что обсуждать данные сомнительные темы и события у меня нет ни малейшего желания. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Рыцарь

Сулайман конечно в Ислам.ру и у Исламского Инфармационного Агенства информация честнейшая и чистейшая. Часто бывает так что одно и тоже событие трактуется по разному Интерфакс Религия конечно симпатизирует Христианству но это и не удивительно в Православной стране но и при этом Интерфакс не забывает публиковать интервью Имамов либеральных и спокойных приятных людей и в целом создаёт не самый плохой образ мусульманина. На Исламских же сайтах мы обнаруживаем тонкую иронию и насмешку в адрес священников и верующих. Помните что многие анти-исламские статьи в в Православных ресурсах появились после серии агрессивных выпадов в адрес Христианства и верующих раньше Христиане считали мусульман друзьями и помощниками против растления нашей Родины, но вы увидев в Православии сильного противника как всегда ударили в спину. Что же толкнула правоверных на вероломный поступок ? То же что толкнуло Мусульман на завоевание Испании, к счастью Франки в 733 остановили это победоносное шествие Ислама. К стати после разгрома армии благочестивого Абдирахмана многие арабы рассеявшись во Франции приняли Христианство потомки их до сих пор носят фамилии напоминающие о их происхождении. Мусульмане приходили во Францию с семьями и детьми, и после поражения многие создавали деревни и покорно платили дань местным графам. Настоятельно рекомендую не затрагивать темы Инквизиции и Крестовых походов современные ученые расходятся в порывах и причинах и далеко не все единодушны. Современные исследования документов доказало что за всю деятельность Инквизиции было приговорено 3000 тысячи человек и большинство по гневной воле крестьян которые и в языческие временна уничтожали ведьм. А Крестовые походы как вы знает, было, ответное действие на агрессию Ислама против Византии. Вы друзья мои не думайте, размышляйте, попробуйте подвергнуть сомнению то что написано в Куране освободите свой ум от внушенных догм и думайте свободно и непредвзято.
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать

Сулайман

Цитата: "Рыцарь"Помните что многие анти-исламские статьи в в Православных ресурсах появились после серии агрессивных выпадов в адрес Христианства и верующих раньше Христиане считали мусульман друзьями и помощниками против растления нашей Родины, но вы увидев в Православии сильного противника как всегда ударили в спину.
Про то как православные любят и дружат с мусульманами можно прочитать на этом форуме в теме «Политика насильственного крещения», и эти сказки про удары в спину вы для исламофобских сайтов припасите. [/b]
Цитата: "Рыцарь"То же что толкнуло Мусульман на завоевание Испании, к счастью Франки в 733 остановили это победоносное шествие Ислама.
О каком шествии вы говорите, Испания на протяжении веков была мусульманской при этом намного опережала остальную Европу по развитию, и только благодаря раздорам внутри халифата франки её завоевали. Вы реальную историю читайте, а не рыцарские романы. [/b]
Цитата: "Рыцарь"А Крестовые походы как вы знает, было, ответное действие на агрессию Ислама против Византии.
Рыцарь вы вернулись что бы посмешить людей, с чего это католики вдруг захотели отомстить за столь им ненавистных православных? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Рыцарь

Сулайман хватит черпать свои знания из детской военной энциклопедии, да пятнацать лет на зад это было ещё допустимо но вы же взрослый человек берите в руки серьёзную литературу, а не исторический плэйбой читайте Жан Девиосса и Жана-Анри Руа книгу двух французов Э.Лависса и А.Рамбо Жоржа Тат тоже весёлый автор Жозеф-Франсуа Мишо читайте м перечитывайте.
Люблю арабов Ольвье сказал
Мне меч из ножен не досуг достать