Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

h0kum

Цитата: "Христианка"Мдям-с....
Нет уж Вы постарайтесь ответить на вопрос, Вы же смели утвердить, что он муслим.
И Вы вроде сами заявляли, что нельзя верить тому, что показывают по телевизору.

вот у нас был случай на работе, у девушки (татарка) был выкидышь, её муж (русский) пошел в церковь, священник сказал креститься ей надо. теперь муж заставляет креститься жену, а она не хочет а он заставляет, а она ...

СубханаАллах у меня жена хоть и русская но не православная и ей не нравиться православие!

нет я всё таки не понимаю...
если Вам сказать про проституток с крестиками типа христианки, Вы говорите, что они не верующие и не христианки. НО сами же грешите тем, что бы назвать "мусульманена" мусульманеным!

Alder

Цитата: "Сулайман"Здравствуйте Alder пог моему я ясно написал, есть ли у вас или Христианки достаточные доказательства для того, что бы утверждать что он мусульманин, если возникнет вопрос какие доказательства то читайте внимательно мой прежний пост.
Если вы про намаз и прочее, то у меня нет доказательств, что и вы мусульманин.
Цитата: "Сулайман"Но позвольте поинтересоваться, зачем им это нужно?
А зачем люди занимаются пропагандой своей религии?

Alder

Цитата: "k-assir"А откуда вы знаете, что они неверующие? уважаемый...
Предполагаю.
Цитата: "k-assir"Если они грешат, то это же не означает, что они не верят в Единого Аллаха?
Христиане в Аллаха не верят!

Сулайман

Цитата: "Alder"Если вы про намаз и прочее, то у меня нет доказательств, что и вы мусульманин.
«Ашхаду ан ля иляха илля Ллаху ва Мухамадан абдуху ва раслуху» я при всех присутствующих свидетельствую, что я не признаю никого достойного поклонения кроме Единого Бога и так же я свидетельствую, что Мухаммад (САС) Его раб и посланник. [/b]
Цитата: "Alder"А зачем люди занимаются пропагандой своей религии?
Вы увидели здесь пропаганду какой то религии? [/b]
Цитата: "Alder"Христиане в Аллаха не верят!
А теперь давайте переведём в данной фразе арабское слово «АЛЛАХ», и вот что получается: «Христиане не верят в Единого Бога», вопрос в кого они верят в трёх богов? [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

k-assir

Цитата: "Alder"Христиане в Аллаха не верят!
Цитата: "Сулайман"А теперь давайте переведём в данной фразе арабское слово «АЛЛАХ», и вот что получается: «Христиане не верят в Единого Бога», вопрос в кого они верят в трёх богов?
Ахи, сейчас наверно Алдер будет говорить, что мы(христиане) не верим в вашего Бога, типо вы Его изменили, сделали злым, субханАллах. Картина повторяется

Латифа

Цитата: "Невский"Никогда не видел Православного, принявшего Ислам. И не слышал о таких случаях, за исключением принятия Ислама русскими солдатами в мусульманских странах под страхом отрезания головы.

Здраствуйте! Давно я не писала. Уж простите меня, было очень много дел.
Жалко, что вы не разу не видели таких людей, а ведь их по России очень много, и не только много девушек, которые приняли ислам из-за того что вышли замуж за мусульман, но и тех кто пришёл к этому сами собой.
Меня давно уже просили написать свою историю принятия ислама, но как-то не было времени, да и если начать писать, то на несколько листов точно хватит. Так что я попытаюсь как можно в более доступной форме объяснить мой главный выбор в жизни.
Родилась я в православной семье, крестил меня друг нашей семьи поп Ульян (он также крестил и моих родителей). В первые годы моя семья отличалась религиозностью, ходила в церковь, подносила пожертвования, но в один день всё рухнуло, когда от Ульяна они узнали, что многое в церкви строится на лжи, а как нам сказали умолчание во имя блага. Это был перестоичный период, так что борьба за души требовала таких усилий. Когда люди приносили последний хлеб, да и многое другое, подношения якобы Богу, то наверное не могли предпологать, что всё это идёт на стол к священослужителю.Когда больные люди выстаивали несколько часов, чтоб главное их причистили, то у многих из них случались приступы, от голода ( особенно у пенсионеров), то это объясняли тем, что в теле бес. И ещё многое другое.
Так что моя семья потихоньку отошла от религии и воспитывали нас в атеистическом ключе, хотя оба моих родителя признавали существование одного бога, но не верили церкви.
Я же всегда оставалась в душе православной и каждую ночь перед сном молилась, всегда находила успокоение когда мне плохо.
Два года назад родители отправили меня за границу учиться, в один из престижных школ, но школа эта была не обычного образца, а с изучением религии, то есть католическая семинария. Мы подробно изучали Библию, но вот при сравнении разных глав получался разный вывод, так что я стала задумоваться почему в христианских Библиях написано чуть поразному, а некоторые строфы просто отсутствуют. Я так же выстаивала мессы, но всё- равно была уверена в правоте православия; ходила попрежнему в православную церковь, ставила свечи,но теперь я уже не тупо, как баран ходила и выполняла религиозные обряды, потому что так надо, я пыталась понять... Но чем больше сравнивала то что написано в Библии с тем что творилось на самом деле, то больше стала сомневаться. Когда прошёл урок по исламу, то мне захотелось по-больше узнать об этой религии, ведь как всегда Сёстры преподавали в светлом ключе то что им было выгодно преподовать, так что про ислам было много не очень лестных отзовав, но меня это не остоновило, хот на том момент у меня у самой крутилось в голове что мусульманин=террорист, но что - то подсказывало мне, что это не так. Я очень долго изучала ислам прежде чем сделать этот важный для меня шаг. Когда я приняла ислам, то удивилась насколько это религия совершенна в понимании веры, ведь Аллах Один и Един, и не надо поклонятся никаким святым, которые как языческие идолы не приносят ничего особого.
Так как я приняла ислам, то ко мне стали хуже относится люди окружющие меня, но это совсем не страшно, ведь люди которые добры - потянутся, а те которые злы - отойдут. Доходило до того что с меня сравали хеджаб, не выпускали в мусульманской одежде на улицу, и это были те, кто недавно проповедовал мне о милосердии! Мне пришлось уехать из семинарии обратно, но я не жалею, что Аллах наставил меня на путь истинный. Каким гонениям подверглась я здесь я уже не буду перечислять, да и не нужно, ведь я совсем не жалуюсь на это, я даже рада, что Аллах даровал мне такие испытания.

Главное то,что я наконец-то обрела цель в жизни, главное теперь совершенствовать свой иман.
Да дарует Аллах (Субханна ва Тааль) мусульманам крепкий иман!