Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "Христианка"Вы тут ребята со мной по поводу абортов спорили. Вот вам текст:
Здравствуйте Христианка, хотелось бы вам напомнить о том, что данная тема называется «Почему христиане принимают ислам» и говорить здесь об абортах было по меньшей мере не правильно, данный вопрос можно рассмотреть в теме «Вопросы  ответы» в разделе «Ислам», а то так получается нет никакого порядка. По поводу вашей статьи постараюсь написать в теме «Вопросы и ответы». [/b]
Цитата: "Марьям"Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху! Сулайман ДЖАЗАКА ЛЛАХУ ХАЙРАН
Ва алейкум ас саляму ва рахмату Ллахи ва баракатуху. И вам Марьям пусть воздаст Аллах благом.
Вначале когда я открывал эту тему мне просто хотелось создать реальный ответ на множество ложных рассказов бывших мусульман якобы перешедших из ислама в христианство, на проверку эти истории оказываются либо выдумками различных христианских миссий, в большинстве своём на Ближнем Востоке, так вот эти фальшивки в большинстве своём с радостью  перепечатывают большинство христианских сайтов, но на проверку оказывается, что эти рассказы в большинстве своём вымысел и подобные же материалы, созданные теми же пиарщиками есть и против православия, например рассказы как сотни, да что сотни тысячи православных становятся адвентистами седьмого дня, баптистами и т.д., так вот мне хотелось открыть тему где реально существующие люди могли писать свои истории и душевные переживания после которых они стали покорными Единому Творцу, и пусть этих историй не так и много но Хвала Господу за всеми ними стоят реально существующие люди. Очень хотелось бы попросить вас Марьям поподробнее рассказать как вы стали мусульманской и как изменилось ваше представление о Боге?
[/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Марьям

Сулайман, Вы просили рассказать о том как я приняла Ислам. На самом деле я знаю много христиан, которые приняли Ислам, поняв, что в христианстве огромное количество противоречий. ТО что написано в Библии не совпадает с тем ,что говорят священнослужители. Ну, например, Иса - Бог. Но ведь в самой Библии нет ни одного стиха, где бы Иса (мир Ему) сказал, что он Бог. Или в Ветхом Завете написано ,что свинину есть нельзя, а все православные и другие христиане утверждают, что можно. А в Исламе все понятно и Священный Коран дает точное понимание, что разрешенно , а что запрещенно. И нам мусульманам все понятно и ясно. Просто христиане совершили ошибку назвав Аллаха отцом, т.к. где есть отец, значит там должен быть и сын. Я приняла Ислам очень легко и быстро, потому что в Исламе я нашла ответы на давно мучавшие меня вопросы в плане религии. Знаете, кого Аллах наставил на правельный путь , того уже никто не сведет с него. Я каждый день после намаза благодарю Всевышнего Аллаха за то, что в тот  прекрасный день Он сделал меня мусульманкой.  :lol:  И я бы хотела пожелать всем немусульманам, чтобы они одумались и поняли и осознали ,что Аллах Один ,  кто заслуживает поклонения !!! И не стоит размышлять о сущности Аллаха, т.к. мы люди никогда не сможем понять эту сущность, а подобные размышления ведут просто к неверию. Просто искренне верьте в Аллаха, соблюдайте Его приказы и Вы увидите , как к Вам и в Вашу семью приходит мир, милость и благословение Аллаха! Ассаламу Алейкум

Alder

Цитата: "Христианка"Моральный урод. Просто козел.
:oops: Я все-таки поостерегся давать ему такую оценку  :lol:

Alder

Цитата: "Марьям"ТО что написано в Библии не совпадает с тем ,что говорят священнослужители.Ну, например, Иса - Бог. Но ведь в самой Библии нет ни одного стиха, где бы Иса (мир Ему) сказал, что он Бог.
Ну вот, еще один богослов появился... А вы почитайте внимательнее, может найдете. Если что, я помогу.
Цитата: "Марьям"Или в Ветхом Завете написано ,что свинину есть нельзя, а все православные и другие христиане утверждают, что можно.
Вот нехорошие люди-то, а... :x
А еще в ВЗ написано: "Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать." (Лев. 24:19-20 )
А христиане говорят: "если ударят тебя в левую щеку - подставь правую". Представляете? 5 лет в церковь по воскресениям ходили, а этого наверное и не знали?
Цитата: "Марьям"А в Исламе все понятно и Священный Коран дает точное понимание, что разрешенно , а что запрещенно. И нам мусульманам все понятно и ясно.
Еще проще было в компартии: человек от обезьяны, после смерти - небытие...

Латифа

У меня возникает вопрос вы верующий или религиозный؟?

Alder

Я не до конца понимаю ваше разделение на верующих и религиозных. Но предположу, что я верующий. Т.е. принадлежу РПЦ, верю в Бога, стараюсь (к сожалению редко получается, грешен :oops: ) соблюдать заповеди.
А почему у вас такой вопрос возник?