Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: " David "Если эта тема имеет целью доказательство неверности веры христианской, лишь потому что некоторые решили уйти из нее, то это вам скажу бесполезный спор.
Для чего я открывал эту тему написано выше, я объяснял Марьям можете почитать. [/b]
Цитата: " David "От Христа отказывались и при жизни и после смерти и воскресения!
Да что вы одно и тоже как заговоренный талдычите, не отказываемся мы от Иисуса (Мир ему) мы не приписываем ему то, чего приписываете вы ему. Я уже несколько раз писал почитайте Евангелии с мусульманской точки зрения и без всяких греческих философских оборотов, может и вам что будет понятно. [/b]
Цитата: "Христианка"Потому что только козел и урод способен поливать грязью своих.
Да как я посмотрю вас в ваших выражениях даже христианское милосердие не сдерживает. Так вот я опять не пойму, чего он плохого сказал, если это есть, да в исламе на законном уровне закреплена чистота, а в христианстве есть же такой метод борьбы с грехами как не мытьё? Так чего же вы человека оскорбляете, скорее всего взбесил то вас именно его поступок, а именно принятие ислама. [/b]
Цитата: "Христианка"А если они так будут по пять раз в день намываться и натираться - кто же за них будет женщин воровать?
А это вы к чему сказали, здесь если сказать нечего то не обязательно чепуху говорить. [/b]
Цитата: "Христианка"А вообще - говорить, что вот эти грязные, а эти - чистые - просто глупо. Среди любой нации и представителей любой конфессии есть как грязнули, так и опрятные люди. А то, что Сохин так сказал о христианах - минус в его актив. Это просто глупость.
Скорее всего Сохин имел ввиду, что в исламе чистота поощряется и просто необходима для выполнения некоторых видов поклонения, а в христианстве наоборот не чистота служит методом борьбы со злом, в каком именно месте он неправду сказал? [/b]
Цитата: "Alder"Кстати, в Коране сказано, что если для этих целей нет воды под рукой, то нужно умыть руки и лицо землей или песком, мол Аллах не хочет доставлять вам неудобства. Вот уж в исламе с чистоплотностью все ок. Могу представить правоверных бедуинов
Тайммум (очищение песком) делается в крайних случаях, т.е. если человек имеет возможность найти воду а делает тайммум то ему это будет грехом, повторяю это крайняя мера. Напомню если мусульманин отправляется в путешествие то обязательно должен взять воду для тахарата (ритуального очищения). [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Сулайман

Буквально несколько слов о гигиене в христианстве: «Нет и ничего публичного: закуток, тёмное помещение – вот это по христиански. Здесь презирают тело, отвергают гигиену чувственности, церковь противится даже чистоте тела (первое христианское мероприятие после изгнания мавров состояло в том, чтобы закрыть общественные бани, которых в одной Кордове насчитывалось 270). Из книги «Сумерки богов», Ф. Ницше. [/b] [/i]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

Я только могу добавит то что если человек дает дурной запах это показывает что или он бесноватый или он уже служит бесам или с ним работает потому что плохой запах усиливает плохих джиннов (бесов или шайтанов как вам будет угодно)

azer

Здес я пишу историю одного сопидвижника его завут Салман Фарси(р.а.). Он сам говорит я родился в Иране. Моя семя было одним из самых богатых и предпочитаемых в нашем городе. Мой папа был хранителем свяшенного огня огнепоклонников. Я был первым малчиком в семе поетому мой отец меня очен любил. Он меня так любил что даже из дома не выпускал и он думал что я буду продолжителем его дела. Как то раз мой отец не был в городе и я за каким то делом вышел из дома когда я гулял в городе я проходил около церкви. Я слушал молитвы и не смог себя держат и вошел в него и потом говорил про Высевышного с богословами. Их религия мне очен понравился и я спросил а где же их главная церков они ответили в Шаме (Дамаск). Я им говорил когда в Шам будет идти караван вы мне сообшайте. Когда отец вернулся я говорил про том что у других ест более сильный Бог чем у нас. Он рассердился и запер меня в подвале и говорил что не будет пускат до тех пор пока я не буду вернутся к моей религии. После несколько дней мне сообшили про караван и я как то мог в этот ноч сбежат. Я с караваном дошел в Шам и начал там службу как помошника главы церкви. Но мой этот хозяин был очен плохим человекам и всю милостню которую он заставил принести исползывал для себя. Я знал но никому не сказал. Когда он умер я говорил прихожанам что его не надо жалет и он прятал ваши денги в темнице и они там искали и нашли польный кувшин денег. Человек который пришел вместо него был очен честным но старым. Я очен любил его. Через несколько лет он тяжело заболел и я почуствовал что он умрет и спросил ест ли такой честный человек как ты он говорил иди в Мосул там ест такой. После его смерти я пошел туда. И этот тоже был честным но старым человеком. После несколько лет он тоже умер. И говорил мне что иди в нахриван там ест тоже очен честный человек. Я пошел туда и работал у этого человека. У меня даже было возможност заработат несколько овцов и одну корову. Через несколько лет этот тоже умер. И он сказал мне тепер уже не осталос таких честных людей как мы но я советую тебе идти к сахару где растут финики.  ОН НЕ БУДЕТ ЕСТ МИЛОСТНЮ И У НЕГО МЕЖДУ ЛОПАТАМИ БУДЕТ ПЕЧАТ ПРОРОКОВ.Там будет появится последний пророк. Может ты будеш имет чест видит его. После его смерти я увидел карван который идет в аравию и по рассказам очевидцев я думал что именно туда я должен отправится. Я им говорил что я буду дат вам мои овцы и коровы. Но когда мы пришли в землю арабов хозяева каравана продали меня в одному вождю племени говоря что я якобы их раб. После этого мой новый хозяин продал меня в иудея который жил в Медине. Я работал в его саду. Однажды я видел что КТО ТО ПРИШЕЛ ИЗ Мекки и обявляет себя пророком. Я так радовался что чут не упал из дерева в голову к моему хозяину. Мой хозяин рассердился и говорил что иди займис своим делом это не относится к тебе потом я как то нашел время и пришел к ним с финиками и говорил что мой хозяин говорил что это милостня иди и дай бедным и мне говорили что здес ест бедные. Этот человек дал своим людям поест их но сам не поел. Потом несколько дней позже я опят принес финики и говорил что это подарок и тогда этот человек сам ел и придлагал своим людям тоже, тогда я хотел взглянут его плечи и он как бы чувствуя это открыл свои плечи и говорил посмотри и я увидел там печат пророков. Я перед глазах всех принес шахаду и сказал свою историю

Alder

Азер, для огнепоклонника ислам действительно достижение, но не для христианина.

Alder

Цитата: "Сулайман"Буквально несколько слов о гигиене в христианстве: «Нет и ничего публичного: закуток, тёмное помещение – вот это по христиански. Здесь презирают тело, отвергают гигиену чувственности, церковь противится даже чистоте тела (первое христианское мероприятие после изгнания мавров состояло в том, чтобы закрыть общественные бани, которых в одной Кордове насчитывалось 270). Из книги «Сумерки богов», Ф. Ницше.
Вы бы еще Фрейда или Кинси процитировали...
По поводу этих общественных бань сказано в анектоде: пошли мужики с девками в баню, заодно и помылись...
Что поделаешь, "ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:9-10)