Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Лавр

Я нашел у Вас 3 роковых ошибки Вашего обращения,в никуда:
ЦитироватьЦеркви вот доверия как-то не было: позолота и священники в дорогих одеяниях, рядом нищие стоят...
Это первая:
По поговорке нам известно,что у сатаны "две руки",и какой именно он Вас схватит не важно,результат все равно будет один и тот же.
Первая рука сатаны:"В Церкви ужасно,попы в брюликах золотых ходят,на мерседесах разъезжают,а народу простому и жрать нечего,да и вообще там одни педерасты.."
Вторая рука:"В Церкви такие люди хорошие собираются,ну прямо святые,куда же мне грешному к ним?Нет не для меня это.."
ЦитироватьНЕПОНЯТНО. Идеи "Троицы" и "Богочеловечества" тоже непонятны.
Вторая ошибка:
Если Вы чего-то не знаете,то не лучше ли спросить у того кто знает?
Не надо быть гордым.
ЦитироватьПостепенно "ударился" в атеизм. Но ненадолго...Я вновь заинтересовался религией с положительной т.з...уже на несколько более высоком уровне
Третья ошибка:
Неужели после нескольких лет голого отрицания,Вы поднялись на более высокий уровень?Скорее опустились,и приняли то,что "понятно любой старухе.."(слова А.Полосина).

azer

Цитата:
ЦитироватьНЕПОНЯТНО. Идеи "Троицы" и "Богочеловечества" тоже непонятны.
Вторая ошибка:
Если Вы чего-то не знаете,то не лучше ли спросить у того кто знает?
Не надо быть гордым.
Никто с здравым умом не поймет что римляне с помошю евреев убили Бога а он притворяяс умершим спасал вес мир и при этом не умирал

Abdunnur

ЦитироватьНикто с здравым умом не поймет что римляне с помошю евреев убили Бога а он притворяяс умершим спасал вес мир и при этом не умирал
Ассаламуалейкум ахи. У них же на глазах завеса, в ушах пробки. Они до сих убеждены, что 2*2= 5. Очевидных вещей понять не хотят.
Поздравляю всех мусульман с окончанием поста. Баракаллаху фикум.

Михась

Лавр, здравствуйте.
А обосновать? :)
А то одни домыслы и предположения...
А хотите я Вам укажу на Ваши роковые ошибки "в никуда"?

Братья и сестры, всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!
АсСаламу алайкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху
Нет божества, кроме АЛЛАХА, Мухаммад - посланник АЛЛАХА!

Латифа

Цитата: "Лавр"Я нашел у Вас 3 роковых ошибки Вашего обращения,в никуда:
ЦитироватьЦеркви вот доверия как-то не было: позолота и священники в дорогих одеяниях, рядом нищие стоят...
Это первая:
По поговорке нам известно,что у сатаны "две руки",и какой именно он Вас схватит не важно,результат все равно будет один и тот же.
Первая рука сатаны:"В Церкви ужасно,попы в брюликах золотых ходят,на мерседесах разъезжают,а народу простому и жрать нечего,да и вообще там одни педерасты.."
Во первых сначала поздравлю всех мусульман с окончанием Рамадана и с праздником Ид,пусть Аллах примет ваш пост и укрепит Иман
Во вторых очень приятно, что наши ряды пополняются.
В третьих, у меня возник вопрос Лавр, а вы сами не служитель церкви?
Я ходила в церковь не один раз, но осадок остался такой же как и у Михась. Не заметить корысть может только слепой. На всём делают бизнес, а люди  и рады деньги отнести. Денги должны идти нуждающимся, а не через чьи-то ещё руки, к которым прилипает половина. Опять вместо того, чтобы раздавать милыстыню, священослужители тратят это на дорогое убранство церкви, как будто это  повлияет на природу и сущность Бога, тратят на стариные иконы, которые ни вреда ни благо причинить не могут. Язычники тоже  долго и рьяно не хотели осознать это. Но это только мысли и я не пытаюсь ббиться головою доказывая это. На всё воля ЕДИНОГО БОГА, у которого нет сотоварищей.
:!:

Лавр

Цитата: "Латифа"В третьих, у меня возник вопрос Лавр, а вы сами не служитель церкви?
Здравствуйте Латифа.Также пользуясь случаем поздравляю всех мусульман с праздниками Вашей религии.
Отвечая на поставленный вопрос скажу,что я не священник,но к православному богословию имею непосредственное отношение.
ЦитироватьЯ ходила в церковь не один раз, но осадок остался такой же как и у Михась. Не заметить корысть может только слепой. На всём делают бизнес, а люди и рады деньги отнести.
Я же уже приводил пример с "руками сатаны".В Вас говорит зависть и гордыня,подумайте над своими мыслями и не делайте скоропостижных выводов,даже если представители христианства вызывают у Вас отвращение.
ЦитироватьОпять вместо того, чтобы раздавать милыстыню, священослужители тратят это на дорогое убранство церкви, как будто это повлияет на природу и сущность Бога, тратят на стариные иконы, которые ни вреда ни благо причинить не могут.
Ну что могут,а что не могут причинить святые образы - вопрос довольно сложный.Я лично знаю что могут сотворить благо.Другой же вопрос,о том кому нужно давать деньги,а кому нет - ну уж тут извините,жертва Богу должна быть обязательной!Жертва Богу осуществляется не только подачей милостыни нищим,но и привнесением части своих доходов в непосредственное место обитания Духа Божиего,как заповедано в Ветхом Завете,отдавать Богу десятую часть того,что имеешь.Если бы не Господь,то и не было бы у Вас ничего.В древности люди приносили в Церковь вместо денег,с собой:вино,просфорки,свечи,кот.сами и делали,тем самым отдавая должное Богу.Но в настоящее время происходит урбанизация,и у людей нет таких условий чтобы самим делать,к примеру,те же свечи,вместо них пришли деньги.И в наших Церквях уже лежат готовые свечи,вино и хлеб,для Евхаристии и мн.др.Поэтому человек отдает деньгами,и тем более,что эти деньги с Вас никто не требует,и свечи во многих Храмах,бесплатны,другое дело с какими чувствами ты уйдешь,если не отдашь Богу то,что должен.
А если говорить об ожиревших попах,то я знаю многих,которые и питаются за счет того,что им приносят прихожане:картошку,молочко,огурчики и т.д.
ЦитироватьНа всё воля ЕДИНОГО БОГА, у которого нет сотоварищей.
Я эту формулу еще с детских лет знаю :)
Так зачем же мне ее триста раз повторять?