Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Лавр

ЦитироватьНе смотря на искаженност в Библии тоже ест доказателства
Ну да :)
А еще,сам читал,что в Библии нашли пророчества о приходе группы Битлз :)
ЦитироватьРанше бывшими христианинами такие соподвижники как Салман Фарси (р.а.) и Сухайл ибн Синан (р.а.) тоже с нетерпением ждали прихода последного пророка.
Чушь собачья,за уши притянутая,тем более,что Вы сказали об искажении Библии..

Латифа

Цитата: "Лавр"Здравствуйте Латифа.Также пользуясь случаем поздравляю всех мусульман с праздниками Вашей религии.
Я же уже приводил пример с "руками сатаны".В Вас говорит зависть и гордыня,подумайте над своими мыслями и не делайте скоропостижных выводов,даже если представители христианства вызывают у Вас отвращение.
Спасибо за поздравление, но хотелосль бы спросить как можно завидавать и возгордиться человеку который каждый год выплачивает из своего дохода закят, да и ещё и фитру?
Мне лично не понятно... :!:

azer

ЦитироватьЧушь собачья,за уши притянутая,тем более,что Вы сказали об искажении Библии..
В то время люди как то могли достат истину если хотели ну после этих времен господство церкви было обсолютным и оно уничтожило то что противоречило и кроме того очен малочисленные такие христиане принили ислам

Лавр

Цитата: "Латифа
ЦитироватьСпасибо за поздравление, но хотелосль бы спросить как можно завидавать и возгордиться человеку который каждый год выплачивает из своего дохода закят, да и ещё и фитру?
Мне лично не понятно... :!:
В таком случае не ищите соринку в глазу у постороннего человека.Вы не являетесь христианкой,поэтому и не пможете говорить объективно о том,что же происходит за Церковной оградой.Ваше личное мнение остается с Вами же,извините если был слишком дерзок с Вами.

Косатик

Цитата: "Сулайман"
Цитата: "Косатик"Христос воскресе!!!
Иисус (Мир ему) и не умирал.
где доказательства? у нас - Туринская Плащаница (сами потрудитесь узнать, что это такое) и письменные свидетельства очевидцев, восходящие кпервому и  второму векам, т.е. отстоящие от самого События на тридцать лет и более. исторически совсем мало. или у вас двойные стандарты?
Цитата: "Косатик"А что, мусульмане считают, что Бог не способен сделать из 2*2 --5? или Он не всемогущ? Или это не Он установил законы и Единственный волен их в одночасье отменить?

Цитата: "Сулайман"Очень интересно, а с чего вы это взяли? Я несколько раз перечитал слова Абдуннура, и таких выводов не увидел, зачем пытаться убедить других в том, чего нет на самом деле?


Цитата: "Абдуннур"Они до сих убеждены, что 2*2= 5.

плохо же вы читать умеете. да. мы убеждены, что Бог может сделать из 2*2 --5, будь на то Его святая воля. а если вы на нас за это показываете пальцем, то вы так не считаете.

А если считаете, то вынуждены будете признать, что Дева может родить Сына, Бог стать человеком и умереть, а мёртвый воскреснуть!

Цитата: "Косатик"Как человекообразны ваши представления о Боге!
Цитата: "Сулайман"Если я не ошибаюсь то, что например Бога родила женщина или что Он ел, пил, ходил в туалет говорят вовсе не мусульмане, и чьи представления о Боге человекообразны это ещё как посмотреть.

Вы не совсем правы. "человекообразны " - не очень хорошее слово для обозначения веры в Вочеловечение Бога.
но для ваших представлений о Боге лучше подошло бы слово "человечны", слишком человечны - Бог делает только то, что способен понять куцый человеческий умишко.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной, всегда, ныне и присно, и во веки веков, Аминь.

Христианка

Цитата: "Abdunnur"Ах как мы возмущены христипиянка. Я в очередной раз убеждаюсь в вашем лицемерии. Как оскорблять ислам и мусульман, так это культурно, а услышав в ответ обратное, нахалы и некультурные.
Раз вы взрослая "женщина", то это вам должно быть стыдно за такое нахальство и некультурие. Оскорбив любого мусульманина, вы тем самым оскорбляете всех мусульман.
ЦитироватьА если правда не нравится - это проблема твоего воспитания
А если правда не нравится, то это проблема твоего воспитания "жена и мать"
ЦитироватьИстиный муслим.
Истинная нахалка
Да уж... Но ничего, я знаю, что мусульмане не все такие. А вот такие как абдухунур и хватаются за ножи. Позор! Если бы ты был моим сыном, мне было бы стыдно.


Петр Калугин

"Я казался себе прекрасным человеком, мусульманином, все вопросы решались через призму ислама..."

Расскажу о тех чувствах, которые я испытывал, когда избрал для себя ислам. Все началось с того, что в Турции, несмотря на наличие многочисленной толпы мусульман пьющих и развращенных, мне довелось встретиться и с весьма достойными людьми. Я был далек от православия, также как и большинство из вас когда-то считал себя в то время православным по определению, потому что я русский.

Естественно, это не давало мне духовного роста, мое русское окружение было также далеко от православия, как и я сам. И вот я вижу перед собой людей искренне верующих, исполняющих предписания. У меня появилась симпатия к ним. Но до отъезда она не перерастала ни во что большее. Я узнавал об исламе от своих знакомых турок.

Но в день отъезда очень многое переменилось. Кто вылетал на чартерном рейсе из аэропорта Ататюрка в Стамбуле наверное хорошо поймет меня. Я испытал страшный шок, увидев толпу челночниц и челноков в зале ожидания. Они громко разговаривали, их речь была непристойна, обесцвеченные волосы толстых баб вызывали просто омерзение. И у всех, буквально у всех, в этой толпе торгашей массивные золотые кресты на подобающих цепочках. Тогда я видимо взглянул на русских глазами турка. «Это что, христиане?» - думал я, и мне не хотелось быть их земляком, их «единоверцем». Тогда я еще не понимал, что люди эти имеют своим богом все что угодно, только не Христа.

По приезде домой я начал все более активно интересоваться исламом. В церковь я не ходил, жизнь вел обычную, т.е. по сути своей она была Богу противна, хотя особых грехов я и не совершал.

Примерно год я был, как бы выразились на этом форуме, «антитринитарием». Это был период поиска. В основном я надеялся на собственные силы. Очень редко я просил Господа помочь мне указать путь к Нему, но все же в ослеплении своей гордыней искал путь самостоятельно. Христианство я отверг безоговорочно, найдя 1001 «бесспорный» довод против него.

Наконец, я подумал, что пора бы уже окончательно решить в какой я вере нахожусь. Ислам был прост, многих мусульман я знал и понимал, что мое обращение доставит им радость. Кроме того, в тот же период я стремился показать всем и каждому какой я мудрый и умный, сам дошел до истины. Мне хотелось бросить другим в лицо: «Оставайтесь во лжи, христиане, вы верите сказкам и басням, Истина в исламе!»

Мною двигала гордыня, упоение от того чувства, что я не такой как все, раз выбираю ислам.

Начались разногласия в семье. Я задирал нос все выше и выше. Любой мусульманин, даже отъявленный террорист оказывался в моих глазах человеком достойным. Это среда была не права. А мусульмане получались правы всегда, это меня и привлекало.

Коран, интернет, книги, знакомства давали мне знания об исламе. Я с упоением принимал их. Турки – мусульмане с рождения. Им и в голову не приходит искать другие пути.

Мне же необходимо было постоянно получать материалы о том, насколько христианство преисполнено лжи и обмана. Без этой «подпитки» меня начинала одолевать непонятная тоска. Теперь-то я понимаю с чем она была связана. Это все равно как для человека покинувшего Родину постоянно находить предлоги, чтобы не возвращаться обратно, хотя в глубине души он и понимает, что жизнь его ущербна.

В целом ислам оказывал на мою душу разрушающее воздействие, однако я не замечал этого. Это было впадение в фарисейство. Отказ от свинины, от вина, ритуальные омовения и т.п. вообще-то сами по себе не оказывает на душу благотворного воздействия. А духовность ислама настолько поверхностна и примитивна, что мне стыдно вспоминать времена, когда она казалось мне верхом совершенства.

Все шло таким порядком. Я казался себе прекрасным человеком, мусульманином, все вопросы решались через призму ислама.

Но у меня были глубоко верующие друзья - баптисты. Мы часто спорили с переменным успехом, я всегда считал себя правым.

Однажды летним вечером, когда я возвращался домой, в моей душе что-то произошло. Стало как-то светло и легко. Я полюбил в этот незабываемый момент весь мир, каждого человека в отдельности!

Дома я не находил себе места от радости. Блаженным сном я уснул лишь после полуночи. На следующий день радость моя несколько ослабла, но все еще продолжалась.

Через какое-то время ислам совсем незаметно начал утрачивать для меня интерес и таким же необъяснимым образом меня потянуло в церковь... И вдруг после спокойного периода, последовавшего за днями полными чудесной радости, наступило время, когда все мои грехи, копившиеся всю жизнь после Таинства Крещения, навалились на меня. Я остро почувствовал их, и в тот момент исламская химера испарилась как дым. Я не выбирал православия, Господь привел меня в Церковь.

Не было никаких раздумий и мудрствований. Все доводы, которые я нашел против христианства, неожиданно потеряли свою силу. Господь предстал моему душевному зрению во всей силе и святости.

Первая исповедь, первое причастие навсегда останутся в моей памяти. Тогда я проснулся от тяжкого сна, сплетенного из человеческой мудрости и бесовского лукавства, и обрел свободу!

Благодарю Господа за Его поистине великое Милосердие и Любовь, Который не дал мне пропасть во тьме, но указал путь к Себе. На этом тяжком, и в то же время радостном пути Он хранит уповающих на Него, верующих Слову Его, не стыдящихся Его.

Воистину Иисус Христос – Истинный Бог наш! Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!