Новости:

Новая тема оформления на форуме!

Главное меню

Почему христиане принимают ислам?

Автор Сулайман, 04 мая 2006, 22:44:39

« назад - далее »

Сулайман

Цитата: "h0kum"У меня жена русская, есть знакомая русская считает себя православной, ей нравиться парень татарин, я её спрашиваю, "Ты согласишься на никах?", она говорит "ни когда", типа "я воспитана на другой вере, вере моих предков".
В обще то обряд бракосочетания никях не подразумевает принятия невестой ислама, прочитав этот отрывок, мне сразу вспомнилась передача по первому каналу была «Пять вечеров» по моему называлась, так вот темой там была смешанные браки, так вот там выступал М. Насыров, певец наверное эстрадный, много рассказывал про суфиев, якобы «приближенных» к Всемогущему и т.д. И вот он тогда такую фразу сказал, я её на долго запомнил, его жена христианка, по его словам согласилась на обряд никяха, но сказано это было так, как будто она ему свой орган на трансплантацию. Я считаю это спекуляция на незнании. Ещё раз могу сказать, что никях не подразумевает под собой принятие невестой ислама. [/b] [/u]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

Христианка

Цитата: "h0kum"
Цитата: "Сулайман" ... Может кто ни будь прояснит эту ситуацию, кого же считать православными христианами, конкретно у нас в России? [/b]

Прояснить не проясню, но я таких знаю, это Христианка, Алдер, Лавр :-)
Вах! Я в истиные христиане попала!  :lol:   :lol:   :lol:

Сулайман, а по какому принципу будем считать? По национальному, по симпатиям, по исполнению обрядов?
Я думаю, что подсчитать число истиных православных невозможно, так же, как и число истиных муслимов. Потому что и там, и там - большинство "считают себя", но назвать их "истиными" можно условно, т.к. они условно придерживаются каких-то правил и обрядов и вполне могут их нарушить. Я писала уже - тут работали строители у нас из Азербайджана. Считают себя мусульманами, но свинину лопают за милую душу. Алик его звали, бригадира их. И он еще и говорил: "Вам можно - почему нам нельзя? Хорошее мясо!"
Цитата: "Латифа"Замечу, что омовение песком куда лучше, чем неомовение...И ещё, если вы не догадываетесь, то песок снимет ороговершие и отмершие клетки, поэтому оно считается омовением. Человек опять чистый.
Да-а-а... Латифа, Вы сами-то хоть раз пробовали ПЕСКОМ снять ороговевшие клетки? Вы пользовались когда-нибудь скрабом с твердыми включениями?
Мусульмане!!! Никогда не пользуйтесь песком для того, чтобы "снять ороговевшие клетки"! Дерматит вам будет обеспечен!
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Сулайман, а по какому принципу будем считать? По национальному, по симпатиям, по исполнению обрядов? Я думаю, что подсчитать число истиных православных невозможно, так же, как и число истиных муслимов. Потому что и там, и там - большинство "считают себя", но назвать их "истиными" можно условно, т.к. они условно придерживаются каких-то правил и обрядов и вполне могут их нарушить. Я писала уже - тут работали строители у нас из Азербайджана. Считают себя мусульманами, но свинину лопают за милую душу. Алик его звали, бригадира их. И он еще и говорил: "Вам можно - почему нам нельзя? Хорошее мясо!"
Это уж как сами захотите так и считайте, я одно могу сказать про тех кто «лопая» свинину говорит, что это не грех это уже в принципе не мусульманин, потому что отвергает запрет данный Господом. Всё таки сможете назвать хотя бы приблизительное количество православных в России? [/b]
Цитата: "Христианка"Да-а-а... Латифа, Вы сами-то хоть раз пробовали ПЕСКОМ снять ороговевшие клетки? Вы пользовались когда-нибудь скрабом с твердыми включениями?
Мусульмане!!! Никогда не пользуйтесь песком для того, чтобы "снять ороговевшие клетки"! Дерматит вам будет обеспечен!
Ну наверное тему тайммум (ритуального омовения) уже можно закрывать, так как это во первых ритуальное очищение, а во вторых делается только в случаях отсутствия воды, при условии, что человек сделал все усилия для поиска воды. А если просто очищение песков, так вот вы значит машину никогда не ремонтировали, мазутные руки очень хорошо песком оттираются, и никого дерматита. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]

azer

По моему уже мы с этим таяммумом уже переборшили.

ППо моему уже в эти дни таяммум не актуален. Потому что сейчас наша страна один из тех которые имеет острый недостаток воды но в течении уже 10 лет я ни раз этого не делал и даже н было бы таких стиаций которые заставили дум
ат мне об этом

Христианка

Цитата: "Сулайман"Всё таки сможете назвать хотя бы приблизительное количество православных в России?
Согласно статистике - от 70 до 80 % считают себя православными. Из них истино воцерковленными - до 15% Это данные статистики.
Цитировать
А если просто очищение песком, так вот вы значит машину никогда не ремонтировали, мазутные руки очень хорошо песком оттираются, и никого дерматита.
Сразу видно, что мужчина сказал!!!  :lol:  :lol:  :lol:  Сулайман, вы не знаете разницы между кожей рук и кожей лица. У человека на лице огромное количество сосудов, особенно в верхних двух третях лица. Песок неминуемо исцарапает кожу - как минимум воспаление обеспечено. Инфекция распространяется по тканям лица очень быстро.
ЗЫ: а машину я точно никогда не ремонтировала!  :lol:   :lol:   :lol:

Кстати, чуть не забыла. Может, нам еще одну тему открыть? "Почему мусульмане принимают христианство?"  :wink:  Интересную информацию нашла:
Цитироватьв последние 15 лет после распада
Советского Союза, - переход людей традиционно исламских народов в
христианство принял уже масштабы требующих особого и серьезного внимания и
заботы ... По некоторым данным СМИ в СНГ в христианство перешло около
миллиона людей по рождению формально мусульман.
Ну как?
Русь святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!

Сулайман

Цитата: "Христианка"Согласно статистике - от 70 до 80 % считают себя православными. Из них истино воцерковленными - до 15% Это данные статистики.
Тогда ещё вопрос, те 70-80% можно считать православными, или нет? Тут была девушка Косатик, так вот она такие требования предъявляла к тем кто на самом деле православный, то я таких в совей жизни просто не встречал, исключая конечно священников, я имею в виду обычных людей. [/b]
Цитата: "Христианка"Сулайман, вы не знаете разницы между кожей рук и кожей лица. У человека на лице огромное количество сосудов, особенно в верхних двух третях лица. Песок неминуемо исцарапает кожу - как минимум воспаление обеспечено. Инфекция распространяется по тканям лица очень быстро.
Вам ведь уже говорили, что это ритуальное омовение при полном отсутствие воды, делается очень просто, руки ударяются о песок, затем протираются друг о друга, как руки когда моете, затем ещё раз ударяется о песок и протирается лицо. Это не значит, что песком да ещё со всей сила трётся лицо, ну что вы как маленькая. [/b]
Цитата: "Христианка"Кстати, чуть не забыла. Может, нам еще одну тему открыть? "Почему мусульмане принимают христианство?" Интересную информацию нашла:
Понимаете ваша информация ведь не обязательно правдивая, людей этих самых которые были мусульманами и приняли христианство вы найти сможете, а если вы только будете перепечатывать материалы Максимова и Сысуева, то поверьте это будет не интересно. [/b]
Во имя Единого Бога Милостивого, Милосердного! [/b]